- Лига чемпионов УЕФА 2009-2010
-
Лига чемпионов УЕФА 2009-2010
Лига чемпионов УЕФА 2009/10 Данные турнира Даты проведения: Количество команд: 32 (групповой этап)
76 (всего)Официальный сайт: Статистика турнира Сыграно матчей: 124 (из 125)
Забито: 318 (2.56 за игру)
Бомбардир(ы): Лионель Месси (8)
← 2008/09 … 2010/11 → Лига чемпионов УЕФА 2009/10 — 55-й розыгрыш главного клубного турнира в европейском футболе и 18-й розыгрыш в текущем формате под названием Лига чемпионов УЕФА. Финальный матч состоится 22 мая 2010 года на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.
Содержание
Изменение формата
Введён предварительный квалификационный раунд для 4 клубов из стран с низшим рейтингом УЕФА. Введено разделение на чемпионскую и нечемпионскую квалификации: участники отборочных раундов, не являющиеся чемпионами своих стран, встречаются строго с другими клубами-нечемпионами, начиная с третьего раунда.[1]
Изменены квоты прямого попадания в групповой этап: добавлено три места для клубов, получивших бронзовые медали чемпионатов трёх стран с наивысшим рейтингом УЕФА, добавлено три места для чемпионов стран, занимающих места с 10 по 12 в рейтинге УЕФА.
В этом розыгрыше впервые финал пройдёт в субботу вечером, а матчи 1/8 финала были разнесены по времени на четыре недели вместо двух.
Участники
В розыгрыше Лиги чемпионов 2009/10 участвуют 76 команд из 52 ассоциаций УЕФА (клубы Лихтенштейна не участвуют в турнире, поскольку чемпионат в стране не проводится). В соответствии с местом в таблице коэффициентов от каждой ассоциации в турнире принимает участие определённое количество команд:
- ассоциации, занявшие места с 1 по 3 (Англия, Испания и Италия) — по 4 команды;
- ассоциации, занявшие места с 4 по 6 (Франция, Германия и Россия) — по 3 команды;
- ассоциации, занявшие места с 7 по 15 (Румыния, Португалия, Нидерланды, Шотландия, Турция, Украина, Бельгия, Греция и Чехия) — по 2 команды;
- ассоциации, занявшие места с 16 по 53 (37 ассоциаций, кроме Лихтенштейна) — по 1 команде.
Первый квалификационный раунд
- 4 чемпиона ассоциаций, занявших места с 50 по 53 (Мальта, Черногория, Андорра, Сан-Марино)
Второй квалификационный раунд
- 32 чемпиона ассоциаций, занявших места с 17 по 49 (кроме Лихтенштейна)
- 2 победителя первого квалификационного раунда
Третий квалификационный раунд (чемпионская квалификация)
- 3 чемпиона ассоциаций, занявших места с 14 по 16 (Греция, Чехия, Швейцария)
- 17 победителей второго квалификационного раунда
Третий квалификационный раунд (нечемпионская квалификация)
- бронзовый призёр чемпионата ассоциации под номером 6 (Россия)
- 9 серебряных призёров чемпионатов ассоциаций с 7 по 15 место (Румыния, Португалия, Нидерланды, Шотландия, Турция, Украина, Бельгия, Греция и Чехия)
Четвёртый квалификационный раунд (чемпионская квалификация)
- 10 победителей третьего квалификационного раунда (чемпионской квалификации)
Четвёртый квалификационный раунд (нечемпионская квалификация)
- 3 клуба, занявшие четвёртые места в чемпионатах ассоциаций с 1 по 3 место (Англия, Испания, Италия)
- 2 бронзовых призёра чемпионатов ассоциаций с 4 по 5 место (Франция, Германия)
- 5 победителей третьего квалификационного раунда (нечемпионской квалификации)
Групповой этап
- 13 чемпионов ассоциаций с 1 по 13 место
- 6 серебряных призёров чемпионатов ассоциаций с 1 по 6 место (Англия, Испания, Италия, Франция, Германия и Россия)
- 3 бронзовых призёра чемпионатов ассоциаций с 1 по 3 место (Англия, Испания, Италия)
- 5 победителей четвёртого квалификационного раунда (чемпионской квалификации)
- 5 победителей четвёртого квалификационного раунда (нечемпионской квалификации)
Условные обозначения Команды, стартующие в Лиге чемпионов с группового этапа Команды, стартующие в Лиге чемпионов с четвёртого квалификационного раунда (нечемпионская квалификация) Команды, стартующие в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда (чемпионская квалификация) Команды, стартующие в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда (нечемпионская квалификация) Команды, стартующие в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда Команды, стартующие в Лиге чемпионов с первого квалификационного раунда Курсивом выделены страны, в которых чемпионат проходит по системе «весна—осень» Жирным выделены команды, продолжающие участие в турнире Даты матчей и жеребьёвок
Раунд Жеребьёвка Тур Матчи Первый квалификационный раунд 22 июня 2009 первые матчи 30 июня—1 июля 2009 ответные матчи 7—8 июля 2009 Второй квалификационный раунд первые матчи 14—15 июля 2009 ответные матчи 21—22 июля 2009 Третий квалификационный раунд 17 июля 2009 первые матчи 28—29 июля 2009 ответные матчи 4—5 августа 2009 Четвёртый квалификационный раунд 7 августа 2009 первые матчи 18—19 августа 2009 ответные матчи 25—26 августа 2009 Групповой этап 27 августа 2009 1 тур 15—16 сентября 2009 2 тур 29—30 сентября 2009 3 тур 20—21 октября 2009 4 тур 3—4 ноября 2009 5 тур 24—25 ноября 2009 6 тур 8—9 декабря 2009 1/8 финала 18 декабря 2009 первые матчи 16—17, 23—24 февраля 2010 ответные матчи 9—10, 16—17 марта 2010 Четвертьфинал 19 марта 2010 первые матчи 30—31 марта 2010 ответные матчи 6—7 апреля 2010 Полуфинал первые матчи 20—21 апреля 2010 ответные матчи 27—28 апреля 2010 Финал 22 мая 2010 в Мадриде Квалификация
По новой системе Лиги чемпионов[1] будут проводиться два отдельных отборочных турнира. Первый — для чемпионов, которые не получили квалификацию в групповой этап напрямую. Второй — для команд, не являющихся чемпионами своих стран и не квалифицированных напрямую в групповой этап.
Команды, проигравшие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов примут участие в четвёртом квалификационном раунде Лиги Европы, а проигравшие в четвёртом квалификационном раунде Лиги чемпионов попадут в групповой этап Лиги Европы.
Первый квалификационный раунд
Первые матчи прошли 30 июня—1 июля, ответные — 7—8 июля 2009 года.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Тре Фиори 2:2 (п. 4:5) Сан-Хулиа 1:1 1:1 Хибернианс 0:6 Могрен 0:2 0:4 Отчёты о матчах
1 июля 2009 Тре Фиори 1:1 Сан-Хулиа Монтеккио, Сан-Марино Андреини 75' Чинос 42' (п.)
7 июля 2009 Сан-Хулиа 1:1
(п. 5:4)Тре Фиори Комуналь, Сант-Жулия-де-Лория Морейра 39' Канарецца 82' Серия пенальти: Чинос :
Варела :
Машаду :
Матамала :
Мехиас :
Вагнер :5:4 : Лиси
: Андреини
: Балланти
: Джунта
: Бенедеттини
: Родригес
30 июня 2009 Хибернианс 0:2 Могрен Та-Кали, Та-Кали Цеткович 32'
Грбич 88'
8 июля 2009 Могрен 4:0 Хибернианс Под Горицом, Подгорица Милич 41'
Грбич 45+1', 80'
Цеткович 51'Второй квалификационный раунд
Первые матчи прошли 14—15 июля, ответные — 21—22 июля 2009 года.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Тирана 1:5 Стабек 1:1 0:4 ВИТ Джорджия 1:3 Марибор 0:0 1:3 ЭБ/Стреймур 0:5 АПОЭЛ 0:2 0:3 Копенгаген 12:0 Могрен 6:0 6:0 Дебрецен 3:3 (гв) Кальмар 2:0 1:3 Македония 0:4 БАТЭ 0:2 0:2 Хабнарфьордюр 0:6 Актобе 0:4 0:2 Пюник 0:3 Динамо (Загреб) 0:0 0:3 Вентспилс 6:1 Ф91 Дюделанж 3:0 3:1 Экранас 4:6 Баку 2:2 2:4 Ред Булл Зальцбург 2:1 Богемианс 1:1 1:0 Зриньски 1:4 Слован (Братислава) 1:0 0:4 Интер Турку 0:2 Шериф 0:1 0:1 Рил 0:12 Партизан 0:4 0:8 Висла (Краков) 1:2 Левадия 1:1 0:1 Левски 9:0 Сан-Хулиа 4:0 5:0 Маккаби (Хайфа) 10:0 Гленторан 6:0 4:0 Отчёты о матчах
15 июля 2009 Тирана 1:1 Стабек Кемаль Стафа, Тирана Мукай 50' Кобаяси 34'
21 июля 2009 Стабек 4:0 Тирана Telenor Арена, Форнебу Сегерстрём 15', 17'
Берглунн 44'
Фарнеруд 55'
15 июля 2009 ВИТ Джорджия 0:0 Марибор им. Михаила Месхи, Тбилиси
21 июля 2009 Марибор 3:1 ВИТ Джорджия Людски врт, Марибор Бундерла 9'
Маркос 19'
Михелич 86'Кварацхелия 45+1'
14 июля 2009 ЭБ/Стреймур 0:2 АПОЭЛ Торсвёллур, Торсхавн Миросавлевич 11'
Жевлаков 77'
21 июля 2009 АПОЭЛ 3:0 ЭБ/Стреймур ГСП, Никосия Жевлаков 42'
Александру 63'
Миросавлевич 75'
15 июля 2009 Копенгаген 6:0 Могрен Паркен, Копенгаген Кристенсен 8'
Йоргенсен 16'
Аилтон 24'
Ндойе 69', 74'
Норстранн 82'
22 июля 2009 Могрен 0:6 Копенгаген Под Горицом, Подгорица Ндойе 10', 40'
Норстранн 16'
Вингор 43'
Делани 47'
Аилтон 87'
15 июля 2009 Дебрецен 2:0 Кальмар Олах Габор, Дебрецен Варга 73'
Кишш 86'
22 июля 2009 Кальмар 3:1 Дебрецен Фредрикссканс, Кальмар Эльм 19', 71' (п.)
Мендес 32'Варга 13'
14 июля 2009 Македония 0:2 БАТЭ Филипп II Македонский, Скопье Кривец 40'
Скавыш 50'
21 июля 2009 БАТЭ 2:0 Македония Городской стадион, Борисов Сосновский 83'
Родионов 90+3'
15 июля 2009 Хабнарфьордюр 0:4 Актобе Каплакрики, Хабнарфьордюр Тлешев 48'
Головской 57', 85'
Хайруллин 70'
22 июля 2009 Актобе 2:0 Хабнарфьордюр Центральный, Актобе Смаков 20'
Тлешев 67'
14 июля 2009 Пюник 0:0 Динамо (Загреб) Республиканский стадион, Ереван
21 июля 2009 Динамо (Загреб) 3:0 Пюник Максимир, Загреб Манджукич 30'
Бадель 61'
Ловрен 66'
15 июля 2009 Вентспилс 3:0 Ф91 Дюделанж Вентспилс, Вентспилс Бутрик 79'
Качанов 86'
Римкус 87'
22 июля 2009 Ф91 Дюделанж 1:3 Вентспилс Йос Носбаум, Дюделанж Даниэль да Мота 15' Астафьев 27'
Бутрик 57'
Михадюк 67'
14 июля 2009 Экранас 2:2 Баку Аукштайтия, Паневежис Бичка 52' (п.)
Тракис 90+3'Фелипе Алмейда 78'
Батиста 90+1'
21 июля 2009 Баку 4:2 Экранас им. Тофика Бахрамова, Баку Фелипе Алмейда 59', 77'
Муджири 65'
Шолич 90+1'Матович 81'
Глевецкас 90+2'
15 июля 2009 Ред Булл Зальцбург 1:1 Богемианс Ред Булл Арена, Вальс-Зиценхайм Дудич 25' Ндо 60'
22 июля 2009 Богемианс 0:1 Ред Булл Зальцбург Далимаунт Парк, Дублин Ежек 86'
15 июля 2009 Зриньски 1:0 Слован (Братислава) Биели Бриег, Мостар Кордич 48'
22 июля 2009 Слован (Братислава) 4:0 Зриньски Тегельне поле, Братислава Галенар 13', 60'
Гаушо 19'
Сильвестр 90+2'
15 июля 2009 Интер Турку 0:1 Шериф Веритас, Турку Суворов 42' (п.)
21 июля 2009 Шериф 1:0 Интер Турку Шериф, Тирасполь Суворов 69' (п.)
14 июля 2009 Рил 0:4 Партизан Бель Вю, Рил Крстаич 17'
Клео 18'
Диарра 45'
Джорджевич 69'
21 июля 2009 Партизан 8:0 Рил Партизан, Белград Диарра 4'
Клео 17', 51', 72' (п.)
Джорджевич 20'
Илич 38', 63'
Петрович 66'
15 июля 2009 Висла (Краков) 1:1 Левадия Людовы, Сосновец Цвелонг 90+3' Андреев 41'
22 июля 2009 Левадия 1:0 Висла (Краков) Кадриорг, Таллин Иванов 89'
15 июля 2009 Левски 4:0 Сан-Хулиа Георги Аспарухов, София Тасевский 50'
Христов 64', 72'
Гаджев 82'
21 июля 2009 Сан-Хулиа 0:5 Левски Комуналь, Сант-Жулия-де-Лория Огнянов 23', 40'
Йовов 34'
Цачев 83'
Киров 87'
15 июля 2009 Маккаби (Хайфа) 5:0 Гленторан Кирьят Элизер, Хайфа Рафаэлов 37'
Катан 53'
Двалишвили 57', 81'
Арбейтман 83'
Гадир 89'
22 июля 2009 Гленторан 0:4 Маккаби (Хайфа) Овал, Белфаст Белло 9', 53'
Масилела 62'
Арбейтман 90+2'Третий квалификационный раунд
Первые матчи прошли 28—29 июля, ответные — 4—5 августа 2009 года.
Чемпионская квалификация
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Ред Булл Зальцбург 3:2 Динамо (Загреб) 1:1 2:1 Слован (Братислава) 0:4 Олимпиакос 0:2 0:2 Цюрих 5:3 Марибор 2:3 3:0 АПОЭЛ 2:1 Партизан 2:0 0:1 Шериф 1:1 (гв) Славия (Прага) 0:0 1:1 Актобе 3:4 Маккаби (Хайфа) 0:0 3:4 Баку 0:2 Левски 0:0 0:2 Вентспилс 2:2 (гв) БАТЭ 1:0 1:2 Левадия 0:2 Дебрецен 0:1 0:1 Копенгаген 3:1 Стабек 3:1 0:0 Отчёты о матчах
29 июля 2009 Ред Булл Зальцбург 1:1 Динамо (Загреб) Ред Булл Арена, Вальс-Зиценхайм Циклер 45' Манджукич 63'
4 августа 2009 Динамо (Загреб) 1:2 Ред Булл Зальцбург Максимир, Загреб Пападопулос 47' Швенто 33'
Нелисс 83'
29 июля 2009 Слован (Братислава) 0:2 Олимпиакос Тегельне поле, Братислава А. Пападопулос 2'
Леонардо 21'
5 августа 2009 Олимпиакос 2:0 Слован (Братислава) Караискакис, Пирей Мареска 35'
Диого 56'
29 июля 2009 Цюрих 2:3 Марибор Летцигрунд, Цюрих Фонлантен 4'
Хассли 29'Таварес 12', 22'
Павлович 50'
5 августа 2009 Марибор 0:3 Цюрих Людски врт, Марибор Джурич 21'
Маргайрас 45'
Никчи 76'
29 июля 2009 АПОЭЛ 2:0 Партизан ГСП, Никосия Миросавлевич 50'
Жевлаков 85'
5 августа 2009 Партизан 1:0 АПОЭЛ Партизан, Белград Морейра 3'
29 июля 2009 Шериф 0:0 Славия (Прага) Шериф, Тирасполь
5 августа 2009 Славия (Прага) 1:1 Шериф Synot Tip Арена, Прага Глоушек 15' Надсон 90+4'
28 июля 2009 Актобе 0:0 Маккаби (Хайфа) Центральный, Актюбинск
4 августа 2009 Маккаби (Хайфа) 4:3 Актобе Кирьят Элизер, Хайфа Катан 26'
Голаса 34'
Двалишвили 59', 62'Аверченко 8'
Чичулин 13'
Хайруллин 15'
28 июля 2009 Баку 0:0 Левски им. Тофика Бахрамова, Баку
5 августа 2009 Левски 2:0 Баку Георги Аспарухов, София Йовов 64'
Христов 80'
29 июля 2009 Вентспилс 1:0 БАТЭ Вентспилс, Вентспилс Чиркин 64'
5 августа 2009 БАТЭ 2:1 Вентспилс Городской стадион, Борисов Кривец 43', 57' Цыгырлаш 14'
29 июля 2009 Левадия 0:1 Дебрецен Кадриорг, Таллин Леандро 70'
5 августа 2009 Дебрецен 1:0 Левадия Олах Габор, Дебрецен Кулибали 70'
29 июля 2009 Копенгаген 3:1 Стабек Паркен, Копенгаген Грёнкьер 11'
Сезар Сантин 41', 80' (п.)Пальмасон 58'
5 августа 2009 Стабек 0:0 Копенгаген Telenor Арена, Форнебу Нечемпионская квалификация
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Спарта (Прага) 3:4 Панатинаикос 3:1 0:3 Шахтёр 2:2 (гв) Тимишоара 2:2 0:0 Спортинг (Лиссабон) 1:1 (гв) Твенте 0:0 1:1 Селтик 2:1 Динамо (Москва) 0:1 2:0 Андерлехт 6:3 Сивасспор 5:0 1:3 Отчёты о матчах
28 июля 2009 Спарта (Прага) 3:1 Панатинаикос Generali Арена, Прага Голенда 26'
Вацек 32'
Калоуда 86'Салпингидис 67'
4 августа 2009 Панатинаикос 3:0 Спарта (Прага) Олимпийский стадион, Афины Сарриеги 45'
Кацуранис 54'
Салпингидис 89'
29 июля 2009 Шахтёр 2:2 Тимишоара РСК «Олимпийский», Донецк Гладкий 61'
Фернандиньо 86'Букур 20', 80'
5 августа 2009 Тимишоара 0:0 Шахтёр Дан Пэлтинишану, Тимишоара
29 июля 2009 Спортинг (Лиссабон) 0:0 Твенте Жозе Алваладе, Лиссабон
4 августа 2009 Твенте 1:1 Спортинг (Лиссабон) Гролс Весте, Энсхеде Дуглас 2' Висгерхоф 90+5' (а.)
29 июля 2009 Селтик 0:1 Динамо (Москва) Селтик Парк, Глазго Кокорин 7'
5 августа 2009 Динамо (Москва) 0:2 Селтик Арена Химки, Химки Макдональд 44'
Самарас 90+1'
28 июля 2009 Андерлехт 5:0 Сивасспор Констант Ванден Сток, Брюссель де Суттер 17', 76'
Буссуфа 22'
Шатель 32'
Фрутос 90+2'
4 августа 2009 Сивасспор 3:1 Андерлехт 4 сентября, Сивас Мартин 12'
Каманан 19' (п.)
Айдин 58'ван Дамме 34' Четвёртый квалификационный раунд
Первые матчи прошли 18—19 августа, ответные — 25—26 августа 2009 года.
Чемпионская квалификация
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Шериф 0:3 Олимпиакос 0:2 0:1 Ред Булл Зальцбург 1:5 Маккаби (Хайфа) 1:2 0:3 Вентспилс 1:5 Цюрих 0:3 1:2 Копенгаген 2:3 АПОЭЛ 1:0 1:3 Левски 1:4 Дебрецен 1:2 0:2 Отчёты о матчах
18 августа 2009 Шериф 0:2 Олимпиакос Шериф, Тирасполь Дуду 46'
Митроглу 81'
26 августа 2009 Олимпиакос 1:0 Шериф Караискакис, Пирей Митроглу 82'
19 августа 2009 Ред Булл Зальцбург 1:2 Маккаби (Хайфа) Ред Булл Арена, Вальс-Зиценхайм Циклер 57' Гадир 22'
Арбейтман 84'
25 августа 2009 Маккаби (Хайфа) 3:0 Ред Булл Зальцбург Рамат-Ган, Рамат-Ган Двалишвили 31'
Гольса 57'
Гадир 90'
19 августа 2009 Вентспилс 0:3 Цюрих Сконто, Рига Фонлантен 12'
Эгертер 55'
Джурич 75'
25 августа 2009 Цюрих 2:1 Вентспилс AFG Арена, Санкт-Галлен Фонлантен 6'
Абди 90+2'Цыгырлаш 8'
18 августа 2009 Копенгаген 1:0 АПОЭЛ Паркен, Копенгаген Поспех 54'
26 августа 2009 АПОЭЛ 3:1 Копенгаген ГСП, Никосия Косовски 2'
Михаил 18' (п.), 41'Ндойе 22'
19 августа 2009 Левски 1:2 Дебрецен Георги Аспарухов, София Бардон 51' Боднар 12'
Цвиткович 76'
25 августа 2009 Дебрецен 2:0 Левски Ференц Пушкаш, Будапешт Варга 13'
Рудолф 35'Нечемпионская квалификация
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Лион 8:2 Андерлехт 5:1 3:1 Селтик 1:5 Арсенал 0:2 1:3 Тимишоара 0:2 Штутгарт 0:2 0:0 Спортинг (Лиссабон) 3:3 (гв) Фиорентина 2:2 1:1 Панатинаикос 2:5 Атлетико 2:3 0:2 Отчёты о матчах
19 августа 2009 Лион 5:1 Андерлехт Стад де Жерлан, Лион Пьянич 10'
Лисандро 15' (п.)
Бастос 39'
Гомис 42', 63'Суарес 58'
25 августа 2009 Андерлехт 1:3 Лион Констант Ванден Сток, Брюссель Суарес 51' (п.) Лисандро 26', 32', 41'
18 августа 2009 Селтик 0:2 Арсенал Селтик Парк, Глазго Галлас 43'
Колдуэлл 71' (а.)
26 августа 2009 Арсенал 3:1 Селтик Эмирейтс, Лондон Эдуардо 28' (п.)
Эбуэ 53'
Аршавин 74'Донати 90+2'
18 августа 2009 Тимишоара 0:2 Штутгарт Дан Пэлтинишану, Тимишоара Гебхарт 28' (п.)
Глеб 30'
26 августа 2009 Штутгарт 0:0 Тимишоара Мерседес-Бенц-Арена, Штутгарт
18 августа 2009 Спортинг (Лиссабон) 2:2 Фиорентина Жозе Алваладе, Лиссабон Вукчевич 58'
Мигел Велозу 66'Варгас 6'
Джилардино 79'
26 августа 2009 Фиорентина 1:1 Спортинг (Лиссабон) Артемио Франки, Флоренция Йоветич 54' Моутинью 35'
19 августа 2009 Панатинаикос 2:3 Атлетико Олимпийский стадион, Афины Салпингидис 47'
Лето 74'Родригес 36'
Форлан 63'
Агуэро 70'
25 августа 2009 Атлетико 2:0 Панатинаикос Висенте Кальдерон, Мадрид Винтра 4' (а.)
Агуэро 83'Групповой этап
Перед жеребьёвкой 32 команды были разбиты на 4 корзины в соответствии с их коэффициентами. В результате жеребьёвки были образованы 8 групп по 4 команды — по 1 команде из каждой корзины.
Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4 Клуб Коэф. Клуб Коэф. Клуб Коэф. Клуб Коэф. Барселона 121,853 Лион 91,033 Олимпиакос 52,633 Вольфсбург 21,339 Челси 118,899 Интер 87,582 Марсель 48,033 Стандард 21,065 Ливерпуль 118,899 Реал Мадрид 78,853 Динамо (Киев) 46,370 Маккаби (Хайфа) 17,050 Манчестер Юнайтед 111,899 ЦСКА 71,525 Штутгарт 45,339 Цюрих 14,050 Милан 110,996 Порту 68,292 Фиорентина 42,582 Рубин 9,525 Арсенал 106,899 АЗ 64,826 Атлетико 41,853 Униря (Урзичень) 8,781 Севилья 100,853 Ювентус 63,582 Бордо 40,033 АПОЭЛ 4,016 Бавария 98,339 Рейнджерс 56,575 Бешикташ 32,445 Дебрецен 1,633 Условные цветовые обозначения Команды, занявшие первые два места, проходят в плей-офф Команда, занявшая третье место, переходит в Лигу Европы на стадию 1/16 финала Группа A
# Клуб 1 2 3 4 И В Н П М Очки 1 Бордо ~ 2:1 2:0 1:0 6 5 1 0 9 − 2 16 2 Бавария (Мюнхен) 0:2 ~ 0:0 1:0 6 3 1 2 9 − 5 10 3 Ювентус (Турин) 1:1 1:4 ~ 1:0 6 2 2 2 4 − 7 8 4 Маккаби (Хайфа) 0:1 0:3 0:1 ~ 6 0 0 6 0 − 8 0 Отчёты о матчах
15 сентября 2009 Ювентус 1:1 Бордо Олимпийский стадион, Турин Яквинта 63' УЕФА Плашил 75'
15 сентября 2009 Маккаби (Хайфа) 0:3 Бавария Рамат-Ган, Рамат-Ган УЕФА ван Бюйтен 64'
Мюллер 85', 88'
30 сентября 2009 Бавария 0:0 Ювентус Аллианц Арена, Мюнхен УЕФА
30 сентября 2009 Бордо 1:0 Маккаби (Хайфа) Шабан-Дельма, Бордо Сьяни 83' УЕФА
21 октября 2009 Бордо 2:1 Бавария Шабан-Дельма, Бордо Сьяни 27'
Планю 40'УЕФА Сьяни 6' (а.)
21 октября 2009 Ювентус 1:0 Маккаби (Хайфа) Олимпийский стадион, Турин Кьеллини 47' УЕФА
3 ноября 2009 Бавария 0:2 Бордо Аллианц Арена, Мюнхен УЕФА Гуркюфф 37'
Шамах 90'
3 ноября 2009 Маккаби (Хайфа) 0:1 Ювентус Рамат-Ган, Рамат-Ган УЕФА Каморанези 45+2'
25 ноября 2009 Бордо 2:0 Ювентус Шабан-Дельма, Бордо Фернандо 54'
Шамах 90+4'УЕФА
25 ноября 2009 Бавария 1:0 Маккаби (Хайфа) Аллианц Арена, Мюнхен Олич 62' УЕФА
8 декабря 2009 Ювентус 1:4 Бавария Олимпийский стадион, Турин Трезеге 19' УЕФА Бутт 30' (п.)
Олич 52'
Гомес 83'
Тимощук 90+2'
8 декабря 2009 Маккаби (Хайфа) 0:1 Бордо Рамат-Ган, Рамат-Ган УЕФА Жуссие 13' Группа B
# Клуб 1 2 3 4 И В Н П М Очки 1 Манчестер Юнайтед ~ 3:3 2:1 0:1 6 4 1 1 10 − 6 13 2 ЦСКА (Москва) 0:1 ~ 2:1 2:1 6 3 1 2 10 − 10 10 3 Вольфсбург 1:3 3:1 ~ 0:0 6 2 1 3 9 − 8 7 4 Бешикташ (Стамбул) 0:1 1:2 0:3 ~ 6 1 1 4 3 − 8 4 Отчёты о матчах
15 сентября 2009 Вольфсбург 3:1 ЦСКА Фольксваген-Арена, Вольфсбург Графите 36', 41' (п.), 87' УЕФА Дзагоев 76'
15 сентября 2009 Бешикташ 0:1 Манчестер Юнайтед Инёню, Стамбул УЕФА Скоулз 77'
30 сентября 2009 Манчестер Юнайтед 2:1 Вольфсбург Олд Траффорд, Манчестер Гиггз 59'
Каррик 78'УЕФА Джеко 56'
30 сентября 2009 ЦСКА 2:1 Бешикташ Лужники, Москва Дзагоев 7'
Красич 61'УЕФА Экрем Даг 90+2'
21 октября 2009 ЦСКА 0:1 Манчестер Юнайтед Лужники, Москва УЕФА Валенсия 86'
21 октября 2009 Вольфсбург 0:0 Бешикташ Фольксваген-Арена, Вольфсбург УЕФА
3 ноября 2009 Манчестер Юнайтед 3:3 ЦСКА Олд Траффорд, Манчестер Оуэн 29'
Скоулз 84'
Валенсия 90+2'УЕФА Дзагоев 25'
Красич 31'
В. Березуцкий 47'
3 ноября 2009 Бешикташ 0:3 Вольфсбург Инёню, Стамбул УЕФА Мисимович 14'
Гентнер 80'
Джеко 87'
25 ноября 2009 ЦСКА 2:1 Вольфсбург Лужники, Москва Нецид 58'
Красич 66'УЕФА Джеко 19'
25 ноября 2009 Манчестер Юнайтед 0:1 Бешикташ Олд Траффорд, Манчестер УЕФА Тельо 20'
8 декабря 2009 Вольфсбург 1:3 Манчестер Юнайтед Фольксваген-Арена, Вольфсбург Джеко 56' УЕФА Оуэн 44', 83', 90+1'
8 декабря 2009 Бешикташ 1:2 ЦСКА Инёню, Стамбул Бобо 86' УЕФА Красич 41'
Алдонин 90+5'Группа C
# Клуб 1 2 3 4 И В Н П М Очки 1 Реал Мадрид ~ 2:3 3:0 1:0 6 4 1 1 15 − 7 13 2 Милан 1:1 ~ 1:1 0:1 6 2 3 1 8 − 7 9 3 Марсель 1:3 1:2 ~ 6:1 6 2 1 3 10 − 10 7 4 Цюрих 2:5 1:1 0:1 ~ 6 1 1 4 5 − 14 4 Отчёты о матчах
15 сентября 2009 Цюрих 2:5 Реал Мадрид Летцигрунд, Цюрих Маргайрас 64' (п.)
Эгертер 65'УЕФА Криштиану Роналду 27', 89'
Рауль 34'
Игуаин 45+1'
Гути 90+4'
15 сентября 2009 Марсель 1:2 Милан Велодром, Марсель Хайнце 49' УЕФА Индзаги 28', 74'
30 сентября 2009 Милан 0:1 Цюрих Сан-Сиро, Милан УЕФА Тихинен 10'
30 сентября 2009 Реал Мадрид 3:0 Марсель Сантьяго Бернабеу, Мадрид Криштиану Роналду 58', 64'
Кака 61' (п.)УЕФА
21 октября 2009 Реал Мадрид 2:3 Милан Сантьяго Бернабеу, Мадрид Рауль 19'
Дренте 76'УЕФА Пирло 62'
Пату 66', 88'
21 октября 2009 Цюрих 0:1 Марсель Летцигрунд, Цюрих УЕФА Хайнце 69'
3 ноября 2009 Милан 1:1 Реал Мадрид Сан-Сиро, Милан Роналдиньо 35' (п.) УЕФА Бензема 29'
3 ноября 2009 Марсель 6:1 Цюрих Велодром, Марсель Эгертер 3' (а.)
Абриэль 11'
Ньянг 51'
Хилтон 80'
Шейру 87'
Брандао 90'УЕФА Альфонс 31'
25 ноября 2009 Реал Мадрид 1:0 Цюрих Сантьяго Бернабеу, Мадрид Игуаин 21' УЕФА
25 ноября 2009 Милан 1:1 Марсель Сан-Сиро, Милан Боррьелло 10' УЕФА Гонсалес 16'
8 декабря 2009 Цюрих 1:1 Милан Летцигрунд, Цюрих Гайич 29' УЕФА Роналдиньо 64' (п.)
8 декабря 2009 Марсель 1:3 Реал Мадрид Велодром, Марсель Гонсалес 11' УЕФА Криштиану Роналду 5', 80'
Альбиоль 60'Группа D
# Клуб 1 2 3 4 И В Н П М Очки 1 Челси (Лондон) ~ 1:0 4:0 2:2 6 4 2 0 11 − 4 14 2 Порту 0:1 ~ 2:0 2:1 6 4 0 2 8 − 3 12 3 Атлетико (Мадрид) 2:2 0:3 ~ 0:0 6 0 3 3 3 − 12 3 4 АПОЭЛ (Никосия) 0:1 0:1 1:1 ~ 6 0 3 3 4 − 7 3 Отчёты о матчах
15 сентября 2009 Челси 1:0 Порту Стэмфорд Бридж, Лондон Анелька 48' УЕФА
15 сентября 2009 Атлетико 0:0 АПОЭЛ Висенте Кальдерон, Мадрид УЕФА
30 сентября 2009 АПОЭЛ 0:1 Челси ГСП, Никосия УЕФА Анелька 18'
30 сентября 2009 Порту 2:0 Атлетико Драган, Порту Фалькао 75'
Роланду 82'УЕФА
21 октября 2009 Порту 2:1 АПОЭЛ Драган, Порту Халк 33', 48' (п.) УЕФА Перейра 22' (а.)
21 октября 2009 Челси 4:0 Атлетико Стэмфорд Бридж, Лондон Калу 41', 52'
Лэмпард 69'
Переа 90+1' (а.)УЕФА
3 ноября 2009 АПОЭЛ 0:1 Порту ГСП, Никосия УЕФА Фалькао 84'
3 ноября 2009 Атлетико 2:2 Челси Висенте Кальдерон, Мадрид Агуэро 66', 90+1' УЕФА Дрогба 82', 88'
25 ноября 2009 Порту 0:1 Челси Драган, Порту УЕФА Анелька 69'
25 ноября 2009 АПОЭЛ 1:1 Атлетико ГСП, Никосия Миросавлевич 5' УЕФА Симан 62'
8 декабря 2009 Челси 2:2 АПОЭЛ Стэмфорд Бридж, Лондон Эссьен 19'
Дрогба 26'УЕФА Жевлаков 6'
Миросавлевич 87'
8 декабря 2009 Атлетико 0:3 Порту Висенте Кальдерон, Мадрид УЕФА Бруну Алвеш 2'
Фалькао 14'
Халк 76'Группа E
# Клуб 1 2 3 4 И В Н П М Очки 1 Фиорентина (Флоренция) ~ 1:0 2:0 5:2 6 5 0 1 14 − 7 15 2 Лион 1:0 ~ 1:1 4:0 6 4 1 1 12 − 3 13 3 Ливерпуль 1:2 1:2 ~ 1:0 6 2 1 3 5 − 7 7 4 Дебрецен 3:4 0:4 0:1 ~ 6 0 0 6 5 − 19 0 Отчёты о матчах
16 сентября 2009 Ливерпуль 1:0 Дебрецен Энфилд, Ливерпуль Кёйт 45+1' УЕФА
16 сентября 2009 Лион 1:0 Фиорентина Стад де Жерлан, Лион Пьянич 76' УЕФА
29 сентября 2009 Фиорентина 2:0 Ливерпуль Артемио Франки, Флоренция Йоветич 28', 37' УЕФА
29 сентября 2009 Дебрецен 0:4 Лион Ференц Пушкаш, Будапешт УЕФА Чельстрём 3'
Пьянич 13'
Гову 24'
Гомис 51'
20 октября 2009 Дебрецен 3:4 Фиорентина Ференц Пушкаш, Будапешт Цвиткович 2'
Рудольф 28'
Кулибали 88'УЕФА Муту 6', 20'
Джилардино 10'
Сантана 37'
20 октября 2009 Ливерпуль 1:2 Лион Энфилд, Ливерпуль Бенаюн 41' УЕФА Гоналон 72'
Дельгадо 90+1'
4 ноября 2009 Фиорентина 5:2 Дебрецен Артемио Франки, Флоренция Муту 14'
Дайнелли 52'
Монтоливо 59'
Маркьонни 61'
Джилардино 74'УЕФА Рудольф 38'
Кулибали 70'
4 ноября 2009 Лион 1:1 Ливерпуль Стад де Жерлан, Лион Лисандро 90' УЕФА Бабел 83'
24 ноября 2009 Дебрецен 0:1 Ливерпуль Ференц Пушкаш, Будапешт УЕФА Н'Гог 4'
24 ноября 2009 Фиорентина 1:0 Лион Артемио Франки, Флоренция Варгас 28' (п.) УЕФА
9 декабря 2009 Ливерпуль 1:2 Фиорентина Энфилд, Ливерпуль Бенаюн 43' УЕФА Йоргенсен 63'
Джилардино 90+2'
9 декабря 2009 Лион 4:0 Дебрецен Стад де Жерлан, Лион Гомис 25'
Бастос 45'
Пьянич 59'
Сиссоко 76'УЕФА Группа F
# Клуб 1 2 3 4 И В Н П М Очки 1 Барселона ~ 2:0 1:2 2:0 6 3 2 1 7 − 3 11 2 Интер (Милан) 0:0 ~ 2:0 2:2 6 2 3 1 7 − 6 9 3 Рубин (Казань) 0:0 1:1 ~ 0:0 6 1 3 2 4 − 7 6 4 Динамо (Киев) 1:2 1:2 3:1 ~ 6 1 2 3 7 − 9 5 Отчёты о матчах
16 сентября 2009 Интер 0:0 Барселона Сан-Сиро, Милан УЕФА
16 сентября 2009 Динамо (Киев) 3:1 Рубин Динамо, Киев Юссуф 71'
Маграо 79'
Гусев 85'УЕФА Домингес 25'
29 сентября 2009 Рубин 1:1 Интер Центральный, Казань Домингес 11' УЕФА Станкович 27'
29 сентября 2009 Барселона 2:0 Динамо (Киев) Камп Ноу, Барселона Месси 26'
Педро 76'УЕФА
20 октября 2009 Барселона 1:2 Рубин Камп Ноу, Барселона Ибрагимович 48' УЕФА Рязанцев 2'
Гёкдениз Карадениз 73'
20 октября 2009 Интер 2:2 Динамо (Киев) Сан-Сиро, Милан Станкович 35'
Самуэль 47'УЕФА Михалик 5'
Лусио 40' (а.)
4 ноября 2009 Рубин 0:0 Барселона Центральный, Казань УЕФА
4 ноября 2009 Динамо (Киев) 1:2 Интер Динамо, Киев Шевченко 21' УЕФА Милито 86'
Снейдер 89'
24 ноября 2009 Барселона 2:0 Интер Камп Ноу, Барселона Пике 10'
Педро 26'УЕФА
24 ноября 2009 Рубин 0:0 Динамо (Киев) Центральный, Казань УЕФА
9 декабря 2009 Интер 2:0 Рубин Сан-Сиро, Милан Это'о 31'
Балотелли 64'УЕФА
9 декабря 2009 Динамо (Киев) 1:2 Барселона Динамо, Киев Милевский 2' УЕФА Хави 33'
Месси 86'Группа G
# Клуб 1 2 3 4 И В Н П М Очки 1 Севилья ~ 1:1 2:0 1:0 6 4 1 1 11 − 4 13 2 Штутгарт 1:3 ~ 3:1 1:1 6 2 3 1 9 − 7 9 3 Униря (Урзичень) 1:0 1:1 ~ 1:1 6 2 2 2 8 − 8 8 4 Рейнджерс (Глазго) 1:4 0:2 1:4 ~ 6 0 2 4 4 − 13 2 Отчёты о матчах
16 сентября 2009 Штутгарт 1:1 Рейнджерс Мерседес-Бенц-Арена, Штутгарт Погребняк 18' УЕФА Бугерра 77'
16 сентября 2009 Севилья 2:0 Униря (Урзичень) Рамон Санчес Писхуан, Севилья Луис Фабиано 45+1'
Ренато 70'УЕФА
29 сентября 2009 Униря (Урзичень) 1:1 Штутгарт Стяуа, Бухарест Варга 48' УЕФА Таски 5'
29 сентября 2009 Рейнджерс 1:4 Севилья Айброкс, Глазго Ново 88' УЕФА Конко 50'
Адриано 64'
Луис Фабиано 72'
Кануте 74'
20 октября 2009 Рейнджерс 1:4 Униря (Урзичень) Айброкс, Глазго Рикардо Вилана 2' (а.) УЕФА Билашко 32'
Лафферти 49' (а.)
Маккалох 59' (а.)
Брандан 65'
20 октября 2009 Штутгарт 1:3 Севилья Мерседес-Бенц-Арена, Штутгарт Элсон 74' УЕФА Скиллачи 23', 72'
Навас 55'
4 ноября 2009 Униря (Урзичень) 1:1 Рейнджерс Стяуа, Бухарест Онофраш 88' УЕФА Маккалох 79'
4 ноября 2009 Севилья 1:1 Штутгарт Рамон Санчес Писхуан, Севилья Навас 14' УЕФА Кузманович 79'
24 ноября 2009 Рейнджерс 0:2 Штутгарт Айброкс, Глазго УЕФА Руди 16'
Кузманович 59'
24 ноября 2009 Униря (Урзичень) 1:0 Севилья Стяуа, Бухарест Драгутинович 45' (а.) УЕФА
9 декабря 2009 Штутгарт 3:1 Униря (Урзичень) Мерседес-Бенц-Арена, Штутгарт Марика 5'
Треш 8'
Погребняк 11'УЕФА Семеду 46'
9 декабря 2009 Севилья 1:0 Рейнджерс Рамон Санчес Писхуан, Севилья Кануте 8' (п.) УЕФА Группа H
# Клуб 1 2 3 4 И В Н П М Очки 1 Арсенал (Лондон) ~ 2:0 2:0 4:1 6 4 1 1 12 − 5 13 2 Олимпиакос (Пирей) 1:0 ~ 2:1 1:0 6 3 1 2 4 − 5 10 3 Стандард (Льеж) 2:3 2:0 ~ 1:1 6 1 2 3 7 − 9 5 4 АЗ (Алкмар) 1:1 0:0 1:1 ~ 6 0 4 2 4 − 8 4 Отчёты о матчах
16 сентября 2009 Олимпиакос 1:0 АЗ Караискакис, Пирей Торосидис 79' УЕФА
16 сентября 2009 Стандард 2:3 Арсенал Морис Дюфран, Льеж Мангаля 3'
Йованович 5' (п.)УЕФА Бентнер 45'
Вермален 77'
Эдуардо 81'
29 сентября 2009 Арсенал 2:0 Олимпиакос Эмирейтс, Лондон ван Перси 78'
Аршавин 86'УЕФА
29 сентября 2009 АЗ 1:1 Стандард DSB, Алкмар Эль Хамдауи 48' УЕФА Траоре 90+1'
20 октября 2009 АЗ 1:1 Арсенал DSB, Алкмар Мендес 90+3' УЕФА Фабрегас 36'
20 октября 2009 Олимпиакос 2:1 Стандард Караискакис, Пирей Митроглу 43'
Столтидис 90+3'УЕФА де Камарго 37'
4 ноября 2009 Арсенал 4:1 АЗ Эмирейтс, Лондон Фабрегас 25', 52'
Насри 43'
Диаби 72'УЕФА Ленс 82'
4 ноября 2009 Стандард 2:0 Олимпиакос Морис Дюфран, Льеж Мбокани 31'
Йованович 88'УЕФА
24 ноября 2009 АЗ 0:0 Олимпиакос АЗ, Алкмар УЕФА
24 ноября 2009 Арсенал 2:0 Стандард Эмирейтс, Лондон Насри 35'
Денилсон 45+2'УЕФА
9 декабря 2009 Олимпиакос 1:0 Арсенал Караискакис, Пирей Леонардо 47' УЕФА
9 декабря 2009 Стандард 1:1 АЗ Морис Дюфран, Льеж Болат 90+5' УЕФА Ленс 42' Плей-офф
1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал Бавария 2 2 4 Фиорентина 1 3 4 Бавария 2 2 4 Манчестер Юн. 1 3 4 Милан 2 0 2 Манчестер Юн. 3 4 7 Бавария 1 3 4 Лион 0 0 0 Лион 1 1 2 Реал Мадрид 0 1 1 Лион 3 0 3 Бордо 1 1 2 Олимпиакос 0 1 1 Бордо 1 2 3 Бавария Интер Интер 2 1 3 Челси 1 0 1 Интер 1 1 2 ЦСКА 0 0 0 ЦСКА 1 2 3 Севилья 1 1 2 Интер 3 0 3 Барселона 1 1 2 Порту 2 0 2 Арсенал 1 5 6 Арсенал 2 1 3 Барселона 2 4 6 Штутгарт 1 0 1 Барселона 1 4 5 1/8 финала
Первые матчи прошли 16—17 и 23—24 февраля, ответные — 9—10 и 16—17 марта 2010 года.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Штутгарт 1:5 Барселона 1:1 0:4 Олимпиакос 1:3 Бордо 0:1 1:2 Интер 3:1 Челси 2:1 1:0 Бавария 4:4 (гв) Фиорентина 2:1 2:3 ЦСКА 3:2 Севилья 1:1 2:1 Лион 2:1 Реал Мадрид 1:0 1:1 Порту 2:6 Арсенал 2:1 0:5 Милан 2:7 Манчестер Юнайтед 2:3 0:4 Отчёты о матчах
23 февраля 2010 Штутгарт 1:1 Барселона Мерседес-Бенц-Арена, Штутгарт Какау 25' УЕФА Ибрагимович 52'
17 марта 2010 Барселона 4:0 Штутгарт Камп Ноу, Барселона Месси 13', 60'
Педро 22'
Боян 89'УЕФА
23 февраля 2010 Олимпиакос 0:1 Бордо Караискакис, Пирей УЕФА Сьяни 45+2'
17 марта 2010 Бордо 2:1 Олимпиакос Шабан-Дельма, Бордо Гуркюфф 5'
Шамах 88'УЕФА Митроглу 65'
24 февраля 2010 Интер 2:1 Челси Сан-Сиро, Милан Милито 3'
Камбьяссо 55'УЕФА Калу 51'
16 марта 2010 Челси 0:1 Интер Стэмфорд Бридж, Лондон УЕФА Это’о 78'
17 февраля 2010 Бавария 2:1 Фиорентина Аллианц Арена, Мюнхен Роббен 45+3' (п.)
Клозе 89'УЕФА Крёльдруп 50'
9 марта 2010 Фиорентина 3:2 Бавария Артемио Франки, Флоренция Варгас 28'
Йоветич 54', 64'УЕФА ван Боммель 60'
Роббен 65'
24 февраля 2010 ЦСКА 1:1 Севилья Лужники, Москва Гонсалес 66' УЕФА Негредо 25'
16 марта 2010 Севилья 1:2 ЦСКА Рамон Санчес Писхуан, Севилья Перотти 41' УЕФА Нецид 39'
Хонда 55'
16 февраля 2010 Лион 1:0 Реал Мадрид Стад де Жерлан, Лион Макун 47' УЕФА
10 марта 2010 Реал Мадрид 1:1 Лион Сантьяго Бернабеу, Мадрид Криштиану Роналду 6' УЕФА Пьянич 75'
17 февраля 2010 Порту 2:1 Арсенал Драган, Порту Варела 11'
Фалькао 51'УЕФА Кэмпбелл 18'
9 марта 2010 Арсенал 5:0 Порту Эмирейтс, Лондон Бентнер 10', 25', 90+1' (п.)
Насри 63'
Эбуэ 66'УЕФА
16 февраля 2010 Милан 2:3 Манчестер Юнайтед Сан-Сиро, Милан Роналдиньо 3'
Зеедорф 85'УЕФА Скоулз 36'
Руни 66', 74'
10 марта 2010 Манчестер Юнайтед 4:0 Милан Олд Траффорд, Манчестер Руни 13', 46'
Пак Чи Сон 59'
Флетчер 88'УЕФА 1/4 финала
Первые матчи прошли 30—31 марта, ответные — 6—7 апреля 2010 года.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Лион 3:2 Бордо 3:1 0:1 Бавария 4:4 (гв) Манчестер Юнайтед 2:1 2:3 Арсенал 3:6 Барселона 2:2 1:4 Интер 2:0 ЦСКА 1:0 1:0 Отчёты о матчах
30 марта 2010 Лион 3:1 Бордо Стад де Жерлан, Лион Лисандро 10', 77' (п.)
Бастос 32'УЕФА Шамах 14'
7 апреля 2010 Бордо 1:0 Лион Шабан-Дельма, Бордо Шамах 45' УЕФА
30 марта 2010 Бавария 2:1 Манчестер Юнайтед Аллианц Арена, Мюнхен Рибери 77'
Олич 90+2'УЕФА Руни 1'
7 апреля 2010 Манчестер Юнайтед 3:2 Бавария Олд Траффорд, Манчестер Гибсон 3'
Нани 7', 41'УЕФА Олич 43'
Роббен 74'
31 марта 2010 Арсенал 2:2 Барселона Эмирейтс, Лондон Уолкотт 69'
Фабрегас 85' (п.)УЕФА Ибрагимович 46', 59'
6 апреля 2010 Барселона 4:1 Арсенал Камп Ноу, Барселона Месси 21', 37', 42', 88' УЕФА Бентнер 18'
31 марта 2010 Интер 1:0 ЦСКА Сан-Сиро, Милан Милито 65' УЕФА
6 апреля 2010 ЦСКА 0:1 Интер Лужники, Москва УЕФА Снейдер 6' 1/2 финала
Первые матчи прошли 20—21 апреля, ответные — 27—28 апреля 2010 года.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Бавария 4:0 Лион 1:0 3:0 Интер 3:2 Барселона 3:1 0:1 Отчёты о матчах
21 апреля 2010 Бавария 1:0 Лион Аллианц Арена, Мюнхен Роббен 69' УЕФА
27 апреля 2010 Лион 0:3 Бавария Стад де Жерлан, Лион УЕФА Олич 26', 67', 78'
20 апреля 2010 Интер 3:1 Барселона Сан-Сиро, Милан Снейдер 30'
Майкон 48'
Милито 61'УЕФА Педро 19'
28 апреля 2010 Барселона 1:0 Интер Камп Ноу, Барселона Пике 84' УЕФА Финал
Финал пройдёт 22 мая 2010 года в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».
22 мая 2010 Бавария : Интер Сантьяго Бернабеу, Мадрид Лучшие бомбардиры
Жирным выделены игроки команд, продолжающих участие в турнире.
# Игрок Команда Голы 1 Лионель Месси Барселона 8 2 Ивица Олич Бавария 7 Криштиану Роналду Реал Мадрид 7 4 Никлас Бентнер Арсенал 5 Уэйн Руни Манчестер Юнайтед 5 Маруан Шамах Бордо 5 7 Эдин Джеко Вольфсбург 4 Златан Ибрагимович Барселона 4 Стеван Йоветич Фиорентина 4 Милош Красич ЦСКА 4 Диего Милито Интер 4 Майкл Оуэн Манчестер Юнайтед 4 Педро Барселона 4 Миралем Пьянич Лион 4 Арьен Роббен Бавария 4 Сеск Фабрегас Арсенал 4 Фалькао Порту 4 См. также
Примечания
- ↑ 1 2 Формат сезона 2009/10, УЕФА. Проверено 21 апреля 2010.
Ссылки
- Лига чемпионов на сайте УЕФА
- Лига чемпионов 2009/10 на сайте «Спорт-Экспресс»
- Обзор клубных турниров УЕФА (англ.)
Кубок европейских чемпионов и Лига чемпионов УЕФА Кубок европейских чемпионов (1955—1992) Сезоны 1955-56 · 1956-57 · 1957-58 · 1958-59 · 1959-60 · 1960-61 · 1961-62 · 1962-63 · 1963-64 · 1964-65 · 1965-66 · 1966-67 · 1967-68 · 1968-69 · 1969-70 · 1970-71 · 1971-72 · 1972-73 · 1973-74 · 1974-75 · 1975-76 · 1976-77 · 1977-78 · 1978-79 · 1979-80 · 1980-81 · 1981-82 · 1982-83 · 1983-84 · 1984-85 · 1985-86 · 1986-87 · 1987-88 · 1988-89 · 1989-90 · 1990-91 · 1991-92 Финалы 1956 · 1957 · 1958 · 1959 · 1960 · 1961 · 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · 1967 · 1968 · 1969 · 1970 · 1971 · 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 Лига чемпионов УЕФА (с 1992 года) Сезоны 1992-93 · 1993-94 · 1994-95 · 1995-96 · 1996-97 · 1997-98 · 1998-99 · 1999-00 · 2000-01 · 2001-02 · 2002-03 · 2003-04 · 2004-05 · 2005-06 · 2006-07 · 2007-08 · 2008-09 · 2009-10 · 2010-11 Финалы 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 Гимн · История · Статистика и рекорды · Трофей · Тренеры-победители · Команды-победители Европейский футбол 2009-2010 Национальные
лигиАлбания · Андорра · Армения '09 '10 · Австрия · Айзербайджан · Беларусь '09 '10 · Бельгия · Босния и Герцеговина · Болгария · Хорватия · Кипр · Чехия · Дания · Англия · Эстония · Фарерские острова · Финляндия · Франция · Грузия · Германия · Греция · Венгрия · Исландия · Ирландия · Израиль · Италия · Казахстан '09 · Латвия · Литва · Люксембург · Македония · Мальта · Молдавия · Черногория · Нидерланды · Северная Ирландия · Норвегия '09 · Польша · Португалия · Румыния · Россия '09 '10 · Сан-Марино · Шотландия · Сербия · Словакия · Словения · Испания · Швеция · Швейцария · Турция · Украина · Уэльс Национальные
кубкиАлбания · Андорра · Армения '09 '10 · Австрия · Айзербайджан · Беларусь · Бельгия · Босния и Герцеговина · Болгария · Хорватия · Кипр · Чехия · Дания · Англия · Эстония · Фарерские острова · Финляндия · Франция · Грузия · Германия · Греция · Венгрия · Исландия · Ирландия · Израиль · Италия · Казахстан '09 · Латвия · Лихтенштейн · Литва · Люксембург · Македония · Мальта · Молдавия · Черногория · Нидерланды · Северная Ирландия · Норвегия · Польша · Португалия · Румыния · Россия · Сан-Марино · Шотландия · Сербия · Словакия · Словения · Испания · Швеция · Швейцария · Турция · Украина · Уэльс Национальные
кубки лигиАнглия · Финляндия · Франция · Венгрия · Исландия · Ирландия · Израиль · Северная Ирландия · Португалия · Шотландия · Уэльс Еврокубки Лига чемпионов УЕФА (Финал) · Лига Европы УЕФА (Финал) · Суперкубок УЕФА
Wikimedia Foundation. 2010.