- 4 (Метрополитен Нью-Йорка)
-
4 (Метрополитен Нью-Йорка)
Lexington Avenue Express Север Woodlawn Юг Utica Avenue или
New Lots AvenueСтанций 54
пунктир показывает ограниченные услуги только в часы пик от/до New Lots Avenue4 Lexington Avenue Express – маршрут Нью-Йоркского метрополитена, проходящий в Бронксе, Манхэттене и Бруклине. Маршрут обозначен зелёным цветом на знаках и карте, основанный действовать на IRT Lexington Avenue Line через Манхэттен.
4 маршрут оперирует всё время. Нормальный маршрут оперирует между Woodlawn в Бронксе и Crown Heights–Utica Avenue в Бруклине, через Лексингтон авеню.
Поезда 4 оперируют экспрессом в Манхэттене и Бруклине, и локальный в Бронксе. В позднюю ночь, 4 становится локальным на всех станциях, на всём своём пути, причём путь в Бруклине более расширен и конечная станция New Lots Avenue. В будни в часы пик, в пиковом направлении (в Манхэттен до полудня, из после), 4 пропускает станцию 138th Street–Grand Concourse.
Содержание
История маршрута
Во время расширения IRT Lexington Avenue Line южнее 42nd Street–Grand Central, челнок обслуживал IRT Jerome Avenue Line (который в это время был только между East 149th Street–Grand Concourse и Kingsbridge Road).
В 1918, движение по Jerome Avenue Line и Lexington Avenue Line было объединено и соединение с IRT Broadway–Seventh Avenue Line по 42-й улице было отменено. Поезда начали движение между Woodlawn и Bowling Green.
Начиная с 24 ноября 1925, час пиковые поезда шли до Utica Avenue. Свыше трёх следующих лет, направление там было постепенно расширено.
Начиная с 10 декабря 1946, направление было расширено от Utica Avenue до New Lots Avenue в позднюю ночь.
С 1950 по 1957 годы, там было ограниченное движение час пиковых поездов до Flatbush Avenue.
Начиная с 8 апреля 1960, ночные поезда были заново направлены до Flatbush Avenue.
С 10 июля 1983, нынешний 4 был сформирован, кроме полуденных поездов движущихся только до Atlantic Avenue. 18 января 1988, это направление было расширено до Utica Avenue также.
Галерея
Дорога
Линии
Линия Пути Время IRT Jerome Avenue Line (вся линия) локальные (пропуск 138th Street–Grand Concourse в часы пик в пиковом направлении) всё время IRT Lexington Avenue Line (вся линия) экспресс всё время, кроме поздней ночи локальные поздней ночью Joralemon Street Tunnel N/A всё время IRT Eastern Parkway Line (вся линия) экспресс всё время, кроме поздней ночи локальные поздней ночью IRT New Lots Line (вся линия) N/A поздней ночью и некоторые в часы пик Станции
Курсирование маршрутов на станциях Всё время Поздней ночью только Всё время, кроме часов пик в пиковом направлении В часы пик только Детали времени суток Станции Переходы Бронкс Woodlawn Mosholu Parkway Bedford Park Boulevard–Lehman College Kingsbridge Road Fordham Road 183rd Street Burnside Avenue 176th Street Mount Eden Avenue 170th Street 167th Street 161st Street–Yankee Stadium B D (IND Concourse Line) 149th Street–Grand Concourse 2 5 <5> (IRT White Plains Road Line) 138th Street–Grand Concourse 5 <5> Манхэттен 125th Street 5 <5> 6 <6>
Metro-North Railroad на Harlem–125th Street116th Street 6 110th Street 6 103rd Street 6 96th Street 6 86th Street 5 <5> 6 <6> 77th Street 6 68th Street–Hunter College 6 59th Street 5 <5> 6 <6>
(BMT Broadway Line)
(IND 63rd Street Line на Lexington Avenue–63rd Street; переход с MetroCard)
Roosevelt Island Tramway51st Street 6
(IND Queens Boulevard Line на Lexington Avenue–53rd Street)42nd Street–Grand Central 5 <5> 6 <6>
7 <7> (IRT Flushing Line)
S (42nd Street Shuttle)
Metro-North Railroad на Grand Central Terminal33rd Street 6 28th Street 6 23rd Street 6 14th Street–Union Square 5 <5> 6 <6>
(BMT Canarsie Line)
(BMT Broadway Line)Astor Place 6 Bleecker Street 6
D (IND Sixth Avenue Line на Broadway–Lafayette Street; переход с платформы в даунтаун)Spring Street 6 Canal Street 6
(BMT Broadway Line)
(BMT Nassau Street Line)Brooklyn Bridge–City Hall 5 <5> 6 <6>
(BMT Nassau Street Line на Chambers Street)Fulton Street 5 <5>
2 3 (IRT Broadway–Seventh Avenue Line)
A C (IND Eighth Avenue Line)
(BMT Nassau Street Line)Wall Street 5 <5> Bowling Green 5 <5> Бруклин Borough Hall 5 <5>
2 3 (IRT Broadway–Seventh Avenue Line)
(BMT Fourth Avenue Line)Nevins Street 2 3 5 <5> Atlantic Avenue 2 3 5 <5>
B (BMT Brighton Line)
D (BMT Fourth Avenue Line)
LIRR Atlantic Branch на Flatbush AvenueBergen Street 2 Grand Army Plaza 2 Eastern Parkway–Brooklyn Museum 2 Franklin Avenue 2 3 5 <5>
(BMT Franklin Avenue Line)Nostrand Avenue Kingston Avenue Crown Heights–Utica Avenue 2 3 5 <5> New Lots Line ночной маршрут Sutter Avenue–Rutland Road Saratoga Avenue Rockaway Avenue Junius Street Pennsylvania Avenue Van Siclen Avenue New Lots Avenue New Lots Line маршрут (ограниченное количество час пиковых поездов) Sutter Avenue–Rutland Road 2 3 5 <5> Saratoga Avenue 2 3 5 <5> Rockaway Avenue 2 3 5 <5> Junius Street 2 3 5 <5> Pennsylvania Avenue 2 3 5 <5> Van Siclen Avenue 2 3 5 <5> New Lots Avenue 2 3 5 <5> Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.