- Авторы проектов станций Минского метрополитена
-
Содержание
Первая очередь Московской линии
Институт Культуры
архитекторы: В. Ивличев, Е. Леонович, В. Очайкин, К. Эпштейн, художники В. Чайка, С. Котович.
Площадь Ленина
архитекторы: В. Барташевич, Ю. Градов, Л. Левин, С. Тылевич, художник В. Мигаль, скульптор А. Аникейчик
Октябрьская
архитекторы: Ю. Вдовин, Ю. Григорьев, Е. Леонович, М. Тренин, художник А. Кузнецов
Площадь Победы
архитекторы: К. Вязгин, Б. Ларченко, Б. Школьников, художники: В. Довгяло, В. Стельмашонок
Площадь Якуба Коласа
архитекторы: А. Зензин, М. Пирогов, при участии К. Филипповича, художники: Ю. Богушевич, Г. Жарин, В. Чурило, Л. Толбузин
Академия Наук
архитекторы: А. Зензин, М. Пирогов, при участии К. Филипповича, художники: В. Чурило, С. Соколов
Парк Челюскинцев
архитекторы: К. Вязгин, В. Кривошеев, В. Сокол, Б. Юртин, художник Ю. Индриксон
Московская
архитекторы: Ю. Ивахнешин, Л. Кустова, Л. Погорелов, художники: В. Довгяло, В. Стельмашонок
Вторая очередь Московской линии
Восток
архитекторы: Е.Леонович, В.Мательский
Третья очередь Московской линии
Борисовский тракт
архитекторы: В.Телепнев, Н.Николаевич, при участии О.Телепневой
Уручье
архитекторы: В.Телепнев, Н.Николаевич, при участии О.Телепневой
Первая очередь Автозаводской линии
Фрунзенская
архитекторы: Н. Лопато и В. Шкарупин; художник: Л. Зильбер.
Немига
архитекторы: В. Крамаренко и О. Ладкин; художник: Н. Скромблевич
Купаловская
архитектор: Е. Леонович; художник: В, Довгало
Первомайская
архитекторы: В. Телепнев и А. Петров; художник: Ю. Королевич
Пролетарская
архитекторы: Л. Погорелов, Л. Кустова, О, Вишневский: скульптор Н. Рыженков.
Тракторный завод
архитекторы: В. Крамаренко и О. Ладкин; художник: Н. Скромблевич
Вторая очередь Автозаводской линии
Молодежная
архитектор В.Телепнев, художник В.Воронкевич, дизайнер Н.Грибов
Пушкинская
архитекторы: Есьман И. И., Камышан И. С., Харькова Е. В.
Третья очередь Автозаводской линии
Партизанская
архитекторы: Р.Кустов, О.Вишневский, Л.Кустова, В.Телепнев
Автозаводская
архитекторы: В.Телепнев, Н.Лопато, В.Шкарупин, художник В.Чайка
Четвертая очередь Автозаводской линии
Могилёвская
архитекторы: В.Телепнев, Н.Лопато, дизайнер Н.Грибов
Пятая очередь Автозаводской линии
Спортивная
архитекторы: В.Телепнев, при участии А.Дейнено
Кунцевщина
архитектор В.Телепнев
Каменная Горка
архитекторы: Н.Лопато, дизайнер Н.Грибов
Для улучшения этой статьи желательно?: - Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное.
Минский метрополитен в темах Линии 1 Московская линия • 2 Автозаводская линия • 3 Третья линия (проектируется) Обслуживание Подвижной состав: 81-717/714 • 81-541Б • Электродепо: ТЧ-1 «Московское» • ТЧ-2 «Могилёвское» Управление КУП «Минский метрополитен» (дочернее предприятие ГП «Минсктранс») • Ростислав Юреня Происшествия Трагедия на Немиге (30 мая 1999) • Террористический акт в минском метро (11 апреля 2011) Списки Станции • Конечные станции • Пусковые участки и новые станции • Авторы проектов станций Категории:- Минский метрополитен
- Списки персоналий
Wikimedia Foundation. 2010.