- Список олимпийских медалистов по лёгкой атлетике (эстафета, мужчины)
-
Содержание
Эстафета 4×100 м
Золото Серебро Бронза 1912, Стокгольм Великобритания:
Дэвид Джейкобс
Генри Макинтош
Виктор д'Арси
Уильям ЭпплгартШвеция:
Иван Мёллер
Чарльз Лютер
Туре Персон
Кнут Линдберг1920, Антверпен США:
Чарли Пэддок
Джексон Шольц
Лорен Марчисон
Моррис КёрксиФранция:
Рене Лоран
Рене Тирар
Эмиль Али-Хан
Рене МурлонШвеция:
Агне Хольмстрём
Уильям Петтерссон
Свен Мальм
Нильс Сандстрём1924, Париж США:
Лорен Марчисон
Луис Кларк
Френк Хасси
Альфред ЛикониВеликобритания:
Гарольд Абрахамс
Уолтер Рэнджли
Уильям Никол
Ланселот РойлНидерланды:
Ян де Врис
Якоб Боот
Харри Броос
Маринус ван ден Берге1928, Амстердам США:
Фрэнк Викофф
Джэймс Квинн
Чарльз Бора
Генри РасселГермания:
Георг Ламмерс
Рихард Кортс
Хуберт Хубен
Гельмут КёрнигВеликобритания:
Сирил Джилл
Эллис Смуха
Уолтер Рэнджли
Джек Лондон1932, Лос-Анджелес США:
Роберт Кизел
Эммет Топпино
Гектор Дайер
Фрэнк ВикоффГермания:
Гельмут Кёрниг
Фридрих Хендрикс
Эрих Борхмайер
Артур ЙонатИталия:
Джузеппе Кастелли
Руджеро Марегатти
Габриэле Сальвиатти
Эдгардо Тоэтти1936, Берлин США:
Джесси Оуэнс
Ральф Меткалф
Фой Дрэйпер
Фрэнк ВикоффИталия:
Джанни Кальдана
Элио Раньи
Туллио Гоннели
Орацио МарианиГермания:
Вильгельм Лейхум
Эрих Борхмайер
Эрвин Гиллмейстер
Герд Хорнбергер1948, Лондон США:
Барни Юэлл
Лоренцо Райт
Гаррисон Диллард
Мел ПэттонВеликобритания:
Джон Арчер
Джон Грегори
Алистер Маккоркодейл
Кеннет ДжонсИталия:
Мишель Тито
Энрико Перуккони
Антонио Сидди
Карло Монти1952, Хельсинки США:
Дин Смит
Гаррисон Диллард
Линди Ремиджино
Энди СтэнфилдСССР:
Борис Токарев
Лев Каляев
Леван Санадзе
Владимир СухаревВенгрия:
Ласло Заранди
Геза Варасди
Гьёрдь Чаньи
Бела Гольдованьи1956, Мельбурн США:
Ира Марчисон
Лимон Кинг
Тэйн Бейкер
Бобби Джо МорроуСССР:
Леонид Бартенев
Борис Токарев
Юрий Коновалов
Владимир СухаревОбъединённая команда Германии:
Лотар Кнёрцер
Леонард Поль
Хайнц Футтерер
Манфред Гермар1960, Рим Объединённая команда Германии:
Бернд Кульман
Армин Хари
Вальтер Малендорф
Мартин ЛауэрСССР:
Гусман Косанов
Леонид Бартенев
Юрий Коновалов
Эдвинс ОзолиньшВеликобритания:
Дэвид Джонс
Дэвид Сегал
Питер Рэдфорд
Невилл Уайтхед1964, Токио США:
Отис Дрэйтон
Джеральд Эшворт
Ричард Стеббинс
Боб ХайесПольша:
Анджей Зелиньский
Веслав Маняк
Марьян Дудзяк
Марьян ФоикФранция:
Пол Женевье
Бернар Лайдебур
Клод Пикемаль
Жоселин Делекур1968, Мехико США:
Чарльз Грин
Мелвин Пендер
Ронни Рэй Смит
Джим ХайнсКуба:
Хермес Рамирес
Хуан Моралес
Пабло Монтес
Энрике ФигеролаФранция:
Жерар Фенуи
Жоселин Делекур
Клод Пикема
Роже Бамбук1972, Мюнхен США:
Ларри Блэк
Роберт Тэйлор
Джеральд Тинкер
Эдвард ХартСССР:
Александр Корнелюк
Владимир Ловецкий
Юрис Силовс
Валерий БорзовФРГ:
Йобст Хирхт
Карлхайнц Клотц
Герхард Вухерер
Клаус Эль1976, Монреаль США:
Харви Гланс
Джон Уэсли Джонс
Миллард Хэмптон
Стивен РиддикГДР:
Манфред Кокот
Йорг Пфайфер
Клаус-Дитер Куррат
Александр ТимеСССР:
Александр Аксинин
Николай Колесников
Юрис Силовс
Валерий Борзов1980, Москва СССР:
Владимир Муравьёв
Николай Сидоров
Александр Аксинин
Андрей ПрокофьевПольша:
Кшиштоф Зволиньский
Зенон Личнерский
Лешек Дунецкий
Марьян ВоронинФранция:
Антуан Ришар
Паскаль Барре
Патрик Барре
Эрманн Панзо1984, Лос-Анджелес США:
Сэм Грэдди
Рон Браун
Кельвин Смит
Карл ЛьюисЯмайка:
Альберт Лоуренс
Грег Мегху
Дон Кверри
Рэй СтюартКанада:
Бен Джонсон
Тони Шарп
Десаи Уильямс
Стерлинг Хиндс1988, Сеул СССР:
Виктор Брызгин
Владимир Крылов
Владимир Муравьёв
Виталий СавинВеликобритания:
Эллиот Банни
Джон Рэйджис
Майкл Макфарлейн
Линфорд КристиФранция:
Бруно Мари-Розе
Даниэль Сангума
Жиль Квенерве
Макс Моринье1992, Барселона США:
Майк Марш
Леррой Баррел
Деннис Митчел
Карл ЛьюисНигерия:
Олуйеми Кайоде
Чиди Имо
Олападе Аденикен
Девидсон ЭзинваКуба:
Андре Симон
Хоэль Ламела
Хоэль Исаси
Хорхе Агилера1996, Атланта Канада:
Роберт Эсми
Гленрой Джилберт
Бруни Сурин
Донован БэйлиСША:
Тим Харден
Майк Марш
Деннис Митчелл
Джон ДраммондБразилия:
Арнальдо да Сильва
Робсон да Сильва
Эдсон Рибейро
Андре да Сильва2000, Сидней США:
Джон Драммонд
Бернард Уильямс
Брайан Льюис
Морис ГринБразилия:
Висенте де Лима
Эдсон Рибейро
Андре да Сильва
Клодиней да СильваКуба:
Хосе Анхель Сезар
Луис Альберто Перес-Рионда
Иван Гарсиа
Фредди Майола2004, Афины Великобритания:
Даррен Кэмпбелл
Марлон Девониш
Марк Льюис-Френсис
Джэйсон ГарденерСША:
Шон Кроуфорд
Джастин Гатлин
Коби Миллер
Морис ГринНигерия:
Олусоджи Фасуба
Ученна Эмедолу
Аарон Эгбеле
Деджи АлиуЭстафета 4×400 м
Золото Серебро Бронза 1912, Стокгольм США:
Мел Шеппард
Эдвард Линдберг
Тед Мередит
Чарльз РейдпасФранция:
Шарле Лелон
Робер Шурер
Пьер Фаллиот
Шарле ПуленарВеликобритания:
Джордж Никол
Эрнест Хенли
Джеймс Сауттер
Сирил Сидхаус1920, Антверпен Великобритания:
Сесил Грифитс
Роберт Линдсей
Джон Эйнсуорт-Девис
Гай БатлерЮАР:
Гарри Дейвел
Клэренс Олдфилд
Джек Оостерлаак
Бевил РуддФранция:
Жорже Андре
Гастон Фери
Морис Дельвар
Жан Дельво1924, Париж США:
Коммодор Кохрен
Алан Хелффрич
Оливер Макдоналд
Уильям СтивенсонШвеция:
Артур Свенссон
Эрик Билен
Густаф Вейнарт
Нильс ЭнгдальВеликобритания:
Эдвард Томс
Джондж Ренвик
Ричард Рипли
Гай Батлер1928, Амстердам США:
Джордж Бейрд
Эмерсон Спенсер
Фредерик Элдермен
Рей БарбутиГермания:
Отто Нойманн
Харри Стортц
Рихард Кребс
Херманн ЭнгельхардКанада:
Александр Уилсон
Фил Эдвардс
Стенли Главер
Джеймс Болл1932, Лос-Анджелес США:
Иван Фукуа
Эдгар Аблович
Карл Уорнер
Билл КаррВеликобритания:
Крю Стоунли
Томас Хемпсон
Девид Сесил
Годфри РемплингКанада:
Рей Льюис
Джеймс Болл
Фил Эдвардс
Александер Уилсон1936, Берлин США:
Джесс Оуэнс
Ральф Меткальф
Фой Дрепер
Френк ВикоффИталия:
Джанни Кальдана
Элио Раньи
Туллио Гоннели
Орацио МарианиГермания:
Вильхельм Лейхум
Эрих Борхмайер
Эрвин Гиллмейстер
Герд Хорнбергер1948, Лондон США:
Барни Юелл
Лоренцо Райт
Гаррисон Диллард
Мел ПеттонВеликобритания:
Джон Арчер
Джон Грегори
Алистер Маккоркодейл
Кеннет ДжонсИталия:
Мишель Тито
Энрико Перуккони
Антонио Сидди
Карло Монти1952, Хельсинки США:
Дин Смит
Гаррисон Диллард
Линди Ремиджино
Энди СтенфилдСССР:
Борис Токарев
Лев Каляев
Леван Санадзе
Владимир СухаревВенгрия:
Ласло Заранди
Геза Варасди
Гёрги Ксани
Бела Годовани1956, Мельбурн США:
Чарли Дженкинс
Луис Джонс
Джесс Мэшбёрн
Том КортниАвстралия:
Грехам Гипсон
Леон Грегори
Девид Лин
Кеван ГосперВеликобритания:
Френсис Хиггинс
Майкл Уилер
Джон Селибери
Дерек Джонсон1960, Рим США:
Джек Йерман
Эрл Янг
Гленн Девис
Отис ДевисОбъединённая команда Германии:
Иоахим Реске
Манфред Киндер
Йонханнес Кайзер
Карл КауфманнБританская Западная Индия:
Мальсольм Спенс
Джеймс Веддербёрн
Кейт Гарднер
Джордж Керр1964, Токио США:
Оллан Касселл
Майкл Ларраби
Улис Уильямс
Генри КаррВеликобритания:
Эдвин Грехам
Адриан Меткалф
Джон Купер
Робби БрайтвеллТринидад и Тобаго:
Эдвин Скиннер
Кеннет Бернард
Эдвин Робертс
Уэнделл Моттли1968, Мехико США:
Винсент Мэттьюз
Рон Фримен
Ларри Джеймс
Ли ЭвансКения:
Даниэл Рудиша
Хезахья Ньямау
Нафтали Бон
Чарльз АсатиФРГ:
Хельмар Мюллер
Манфред Киндер
Герхард Хенниге
Мартин Еллингхаус1972, Мюнхен Кения:
Чарльз Асати
Хезахья Ньямау
Роберт Уко
Джулиус СангВеликобритания:
Мартин Рейнолдс
Алан Паско
Девид Химери
Девид ДженкинсФранция:
Жиль Бертольд
Даниэль Веласк
Франсуа Кербиру
Жак Карет1976, Монреаль США:
Герман Фрейзер
Бенджамин Браун
Фред Ньюхаус
Макси ПарксПольша:
Ричард Подлас
Ян Вернер
Збигнев Яремски
Ержи ПетржикФРГ:
Франц-Петер Хофмайстер
Лотар Криг
Харальд Шмид
Бернд Херрманн1980, Москва СССР:
Ремикус Валиулис
Михаил Линге
Николай Чернецкий
Виктор МаркинГДР:
Клаус Тиле
Андреас Кнебель
Франк Шаффер
Волькер БекИталия:
Стефано Малинверни
Мауро Джулиани
Роберто Тоцци
Петро Меннеа1984, Лос-Анджелес США:
Сандер Никс
Рей Армстид
Алонсо Бейберс
Антонио МаккейВеликобритания:
Крисс Акабуси
Гэри Кук
Тодд Беннет
Филип БраунНигерия:
Сандей Ути
Мозес Угбусьен
Ротими Петерс
Инносент Эгбунике1988, Сеул США:
Денни Эверетт
Стив Льюис
Кевин Робинзайн
Батч РейнолдсЯмайка:
Говард Девис
Девон Моррис
Уинтроп Грехам
Бертланд КамеронФРГ:
Норберт Добелейт
Эдгар Итт
Йорг Вайнингер
Ральф Любке1992, Барселона США:
Эндрю Валмон
Квинси Уоттс
Майкл Джонсон
Стив ЛьюисКуба:
Лазаро Мартинес
Эктор Эрерра
Норберто Теллес
Роберто ЭрнандесВеликобритания:
Роджер Блек
Девид Гриндли
Крисс Акабуси
Джон Реджис1996, Атланта США:
Ламонт Смит
Элвин Гаррисон
Дерек Миллс
Антуан МэйбенкВеликобритания:
Иван Томас
Джеми Баулч
Марк Ричардсон
Роджер БлекЯмайка:
Майкл Макдоналд
Рокберт Мартин
Грег Хотон
Давиан Кларк2000, Сидней США:
Элвин Гаррисон
Антонио Петтингрю
Кельвин Гаррисон
Майкл ДжонсонНигерия:
Клемент Чукву
Джуд Монье
Сандей Бада
Энефиок Удо ОбонгЯмайка:
Майкл Блеквуд
Грег Хотон
Кристофер Уильямс
Денни Макфарлейн2004, Афины США:
Отис Харрис
Деррик Брю
Джереми Уоринер
Дарольд УильямсонАвстралия:
Джон Стеффенсен
Марк Ормрод
Патрик Двайер
Клинтон ХиллНигерия:
Джеймс Годдей
Муса Ауду
Сол Вейгопва
Энефиок Удо Обонг2008, Пекин США:
Лешон Мэритт
Анджело Тейлор
Девид Невилл
Джереми УоринерБагамские острова:
Андретти Бэйн
Майкл Матье
Андре Уильямс
Кристофер БраунРоссия:
Максим Дылдин
Владислав Фролов
Антон Кокорин
Денис АлексеевСмешанная эстафета
Золото Серебро Бронза 1908, Лондон США
Натаниэль Картмелл
Джон Тейлор
Уильям Хемилтон
Мелвин ШеппердГермания
Венгрия
См. также
- Список олимпийских медалистов
- Список олимпийских медалистов по лёгкой атлетике (женщины)
- Список олимпийских медалистов по лёгкой атлетике (мужчины)
- Лёгкая атлетика на Олимпийских играх
Ссылки
Категории:- Лёгкая атлетика на Олимпийских играх
- Списки призёров Олимпийских игр
Wikimedia Foundation. 2010.