СССР
(Нижний Новгород

Тренер(ы):

Ефремов Евгений Алексеевич

Симанов Максим Владимирович (род. 18 февраля 1980, Горький, СССР) — российский самбист, заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта по дзюдо. Чемпион мира по самбо, многократный победитель международных и национальных турниров по самбо.

Спортивная карьера и достижения

2002 год

На IV всероссийском турнире по борьбе самбо памяти Г.К.Шульца, проходившем 22-23 марта в городе Москве, Максим занял первое место в весе до 62 кг.

2003 год

Во всероссийском турнире на кубок Александра Невского в чемпионате министерства юстиции по борьбе самбо, который проходил в городе Владимир - Максим Симанов занял первое место в категории до 68 кг. На V всероссийском турнире по борьбе самбо памяти Г.К.Шульца, проходившем 22-23 марта в городе Москве, Максим занял второе место в весе до 68 кг.

2004 год

На VI всероссийском турнире по борьбе самбо памяти Г.К.Шульца, проходившем 22-23 марта в городе Москве, Максим занял первое место в весе до 68 кг.

2005 год

В первый день 23-го чемпионата Европы по самбо, проходящего 16 апреля в Москве на Малой спортивной арене "Лужников" - Максим Симанов занял первое место в категории до 62 кг.

2007 год

- На шестом Международном турнире на призы А.А. Аслаханова, уже в ранге Этапа Кубка мира, Максим Симанов (до 68 кг) получил специальный приз лучшему борцу соревнований — шикарный арбалет «Тарантул», который преподнесла компания «Интерлопер».

- 17 июня 2007 года на Кубоке Президента Российской Федерации в весовой категории до 68 кг победу одержал Максим Симанов. Его соперник Нодар Мчедлишвили после удачного броска Симанова отказался продолжать поединок из-за травмы ноги.

2008 год

На X всероссийском турнире по борьбе самбо памяти Г.К.Шульца, проходившем 22-23 марта в городе Москве, Максим занял второе место в весе до 68 кг.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "Симанов, Максим Владимирович" в других словарях:

• Симанов — Симанов  русская фамилия. Известные носители: Симанов, Дмитрий Владимирович (род. 1985) российский самбист. Симанов, Илья Иванович (1850 ?) городской голова Екатеринбурга. Симанов, Максим Владимирович (род. 1980) российский… …   Википедия

• ГОУ ДОД "СДЮШОР по самбо" (Нижнего Новгорода) — ГОУ ДОД СДЮШОР по самбо …   Википедия

• Ефремов, Евгений Алексеевич — Ефремов Евгений Алексеевич Личная информация Полное имя: Ефремов Евгений Алексеевич Специализация: Самбо Клуб: ГОУ ДОД СДЮШОР по самбо Нижнего Новгорода Дата рождения: 3 июля 1961 …   Википедия

• Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса С — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «С» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …   Википедия