- Бокс на летних Олимпийских играх 2000
-
Бокс на
летних Олимпийских играх 2000
До 48 кг До 67 кг До 51 кг До 71 кг До 54 кг До 75 кг До 57 кг До 81 кг До 60 кг До 91 кг До 63.5 кг Свыше 91 кг Бокс на XXVII Летних Олимпийских играх
Содержание
Медалисты
Страны
№ Страна Золото Серебро Бронза 5-8 места Условные очки Медали 1 Куба 4 0 2 4 38 6 2 Россия 2 3 2 1 36,75 7 3 Казахстан 2 2 0 3 26,25 4 4 Украина 0 2 3 3 22,75 5 5 США 0 2 2 3 19,25 4 6 Узбекистан 1 0 2 2 15,5 3 7 Франция 1 0 1 3 12,75 2 8 Таиланд 1 0 1 1 11,25 2 9 Румыния 0 1 1 2 10 2 10 Великобритания 1 0 0 0 7 1 11 Испания 0 1 0 0 5 1 11 Чехия 0 1 0 0 5 1 13 Германия 0 0 1 2 5 1 14 Азербайджан 0 0 1 1 4,25 1 14 Италия 0 0 1 1 4,25 1 16 Турция 0 0 0 5 5 0 17 Алжир 0 0 1 0 3,5 1 17 Венгрия 0 0 1 0 3,5 1 17 Грузия 0 0 1 0 3,5 1 17 КНДР 0 0 1 0 3,5 1 17 Марокко 0 0 1 0 3,5 1 17 Мексика 0 0 1 0 3,5 1 17 Молдавия 0 0 1 0 3,5 1 Египет, Канада, Нигерия два раза попадали в ¼ финала (1,5 очка); Австралия, Аргентина, Армения, Белоруссия, Греция, Индия, Кения, Киргизия, Корея, Латвия, Польша по одному разу (0,75 очка). Условные очки считаются по схеме: 1 место — 7, 2 место — 5 … 6 место — 1.
Результаты
Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали. «Я.п.» — победа за явным преимуществом.
51 кг
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Владимир Сидоренко 16 Андрес Нарваес 10 Владимир Сидоренко я.п. Анджей Ржаны Анджей Ржаны 18(р.с.) Арлан Лерио 18 Виджан Понлид 14 Владимир Сидоренко 11 Виджан Понлид 11 Эндрю Кунер 7 Виджан Понлид 18 Мануэль Мантилья 8 Мануэль Мантилья я.п.(4) Богдан Добреску Виджан Понлид 19 Булат Джумадилов 12 Жером Тома я.п.(2) Дрисса Тоу Жером Тома 23 Хосе Наварро 12 Хосе Наварро 12 Хихам Месбахи 9 Булат Джумадилов 22 Жером Тома 16 Третье место Булат Джумадилов 12 Кеннеди Кениата 9 Булат Джумадилов 15 Вахтанг Дарчинян 8 Вахтанг Дарчинян 20 Ильфат Разяпов 11 Отборочный этап:
- Жером Тома (Франция) 13:1 Эрл Вилтшир (Австрия)
- Дрисса Тоу (Буркина Фасо) неявка Мохаммад Рахим Рахими (Иран)
- Хосе Наварро (США) 16:10 Херменсен Балло (Индонезия)
- Хихам Месбахи (Марокко) 17:11 Халил Ибрахим Туран (Турция)
- Богдан Добреску (Румыния) 12:3 Янг Ксангджонг (Китай)
- Мануэль Мантилья (Куба) 20:8 Ким Тае-Ку (Южная Корея)
- Эндрю Кунер (Канада) 18:11 Насер Кеддам (Алжир)
- Виджан Понлид (Таиланд) я.п.(4) Вардан Цакарян (Германия)
- Анджей Ржаны (Польша) 15:13 Селестин Огюст (Мадагаскар)
- Арлан Лерио (Филиппины) я.п.(2) Джексон Асику (Уганда)
- Омар Андрес Нарваес (Аргентина) 12:6 Карлос Валкаркел (Пуэрто-Рико)
- Владимир Сидоренко (Украина) 16:8 Даниель Понсе де Леон (Мексика)
54 кг
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Гильермо Ортис я.п.(3) Кацумаса Суимото Гильермо Р. Ортис 14 Агаси Агагулоглу 5 Агаси Агагулоглу 11 Нехомар Кермено 3 Гильермо Р.Ортис 18 Кларенс Винсон 6 Кларенс Винсон 12 Таалайбек Кадыралиев 7 Кларенс Винсон 26 Крину Олтяну 19 Крину Олтяну я.п.(4) Сизар Моралес Гильермо Р.Ортис 18 Раимкуль Малахбеков 12 Раимкуль Малахбеков 13 Таймураз Куртсилава 7 Раимкуль Малахбеков 16 Алишер Рахимов 10 Алишер Рахимов 17 Хихем Блида 8 Раимкуль Малахбеков 15 Сергей Данильченко 10 Третье место Сергей Данильченко 14 Динко Синг 5 Сергей Данильченко я.п. Джастин Кейн Джастин Кейн 15 Сонтая Вонгпратес 13 Отборочный этап:
- Алишер Рахимов (Узбекистан) я.п.(3) Сеок Хван-Чхо (Южная Корея)
- Хихем Блида (Алжир) 11:10 Орландо Крус Торрес (Пуэрто-Рико)
- Таймураз Куртсилава (Грузия) 12:9 Арам Рамазян (Армения)
- Раимкуль Малахбеков (Россия) я.п.(3) Цеферино Лабарда (Аргентина)
- Кларенс Винсон (США) 9:2 Рашид Буаита (Франция)
- Таалайбек Кадыралиев (Киргизия) я.п.(3) Херман Нгоудьо (Камерун)
- Крину Олтяну (Румыния) 7:2 Артур Микаэлян (Греция)
- Сизар Моралес (Мексика) 13:8 Абду Тебазалва (Уганда)
- Гильермо Ортис (Куба) ко(1) Моес Земземи (Тунис), KO-1
- Кацумаса Суимото (Япония) +12:12 Хассан Оухейк (Марокко)
- Агаси Агагулоглу (Турция) 17:4 Май Кангде (Китай)
- Нехомар Кермено (Венесуэла) 16:4 Риас Дургахед (MTS)
57 кг
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Рикардо Хуарес 17 Фальк Хусте 15 Рикардо Хуарес я.п. Сомлук Камсинг Сомлук Камсинг 7 Тулкунбай Тургунов 2 Рикардо Хуарес 23 Камиль Джамалутдинов 12 Камиль Джамалутдинов 15 Франсиско Бохадо 12 Камиль Джамалутдинов 17 Иосвани Агилера 12 Иосвани Агилера 15 Юрий Младенов 8 Бекзат Саттарханов 22 Рикардо Хуарес 14 Рамазан Палиани я.п.(3) Вальдемар Перейра Бекзат Саттарханов 12 Рамазан Палиани 11 Бекзат Саттарханов 16 Джеффри Матхебула 5 Бекзат Саттарханов 22 Тахар Тамсамани 10 Третье место Тахар Тамсамани 21 Пак Хынмин 14 Тахар Тамсамани 21 Исраэль Перес 18 Исраэль Перес я.п.(2) Муса Симелане Отборочный этап:
- Бекзат Саттарханов (Казахстан) 14:5 Овидиу Бобирнат (Румыния)
- Джеффри Матхебула (ЮАР) 10:5 Нуреддин Меджихуд (Алжир)
- Вальдемар Перейра (Бразилия) 8:4 Джеймс Сван (Австралия)
- Рамазан Палиани (Турция) 5:4 Хайдер Али (Пакистан)
- Фальк Хусте (Германия) 10:6 Йони Турунен (Финляндия)
- Рикардо Хуарес (США) я.п.(3) Биян Батмани (Иран)
- Тулкунбай Тургунов (Узбекистан) 12:3 Кассим Адам Напа (Уганда)
- Сомлук Камсинг (Таиланд) я.п.(4) Андрес Ледесма (Колумбия)
- Юрий Младенов (Болгария) 7:4 Сервин Сулейманов (Украина)
- Йосвани Агилера (Куба) я.п.(3) Хидэхико Сукамото (Япония)
- Камиль Джамалутдинов (Россия) 9:5 Видас Бикиулаитис (Литва)
- Франсиско Бохадо (Мексика) я.п.(4) Йоханес Шеферав (Эфиопия)
60 кг
63,5 кг
67 кг
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Виталий Грузач 19 Бюлент Улусой 10 Сергей Доценко 17 Виталий Грузач 8 Сергей Доценко 8 Данияр Мунеитбасов 7 Олег Саитов 24 Сергей Доценко 16 Олег Саитов 10 (55) Руслан Хаиров 10 (47) Олег Саитов 19 Дорель Симион 10 Дорель Симион 26 Штефан Кюхлер 14 71 кг
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Джермен Тэйлор 19 Аднан Катич 14 Ермахан Ибраимов я.п. Джермен Тэйлор Ермахан Ибраимов 16 Хуан Эрнандес Сьерра 9 Ермахан Ибраимов 25 Мариан Симион 23 Мариан Симион я.п. Фредерик Эстер Мариан Симион 26 Порнчай Тонгбуран 16 Порнчай Тонгбуран 15 Мохамед Хекал 9 75 кг
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Вугар Алекперов 19 Акин Какауридзе 10 Хорхе Гутьеррес 19 Вугар Алекперов 9 Хорхе Гутьеррес КО Адриан Диакону Хорхе Гутьеррес 17 Гайдарбек Гайдарбеков 15 Гайдарбек Гайдарбеков я.п. Джефф Лейси Гайдарбек Гайдарбеков 24 Жолт Эрдеи 16 Жолт Эрдеи 14 Александр Зубрихин 9 81 кг
91 кг
св. 91 кг
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Одли Харрисон 19 Алексей Мазыкин 9 Одли Харрисон 32 Паоло Видоц 16 Паоло Видоц 14 Самуэль Петер 3 Одли Харрисон 30 Мухтархан Дильдабеков 16 Мухтархан Дильдабеков 25 Алексис Рубалкаба 12 Мухтархан Дильдабеков 28 Рустам Саидов 22 Рустам Саидов я.п. Арт Бинковски Ссылки
- Бокс на Олимпийских играх 2000 (англ.)
Категории:- Бокс на летних Олимпийских играх 2000
- Бокс на Олимпийских играх
- Соревнования на летних Олимпийских играх 2000
Wikimedia Foundation. 2010.