- Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 1996—1999 годы
-
Приложение к статье Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации
В статье представлен полный список[1] лиц, которым присвоено почётное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации» в 1996—1999 годах, по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке.В список включены лица:
- Которым почётное звание было присвоено в I кв. 1996 года, когда в связи с изменением наименования государства с «Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика» на «Российская Федерация»[2] в названии существовавшего с 1960 года однотипного почётного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства РСФСР» слово РСФСР было заменено словами Российской Федерации (в списке — показаны курсивом);
- Которым почётное звание было присвоено во II кв. 1996 — 1999 гг., после установления Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года[3] № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации»[4] почётного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации».
Лица, которым почётное звание было присвоено ранее или позже, указаны в Списках заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации за 1992—1995 и 2000—2010 годы.
Республика Адыгея
- Бондаренко Николай Васильевич, бригадир колхоза имени Кирова Гиагинского района Республики Адыгея[5]
Республика Алтай
- Казанцев Андрей Васильевич, тракторист товарищества «Инициатива» Усть-Коксинского района Республики Алтай [6]
- Казанцев Евграф Васильевич, тракторист Мыютинского филиала товарищества «Агросоюз „Семинский“» Шебалинского района Республики Алтай[7]
- Параскив Дмитрий Арсентьевич, тракторист Кировского отделения племенного опытно-производственного хозяйства «Чуйское» Майминского района Республики Алтай[7]
- Фролов Юрий Васильевич, тракторист Мыютинского филиала товарищества «Агросоюз „Семинский“» Шебалинского района Республики Алтай[8]
Республика Башкортостан
- Гарипов Гайфулла Гайнуллович, тракторист колхоза «Победа» Белокатайского района Республики Башкортостан[9]
Республика Бурятия
- Якимов Игорь Мелентьевич, тракторист-луговод колхоза имени Карла Маркса Заиграевского района Республики Бурятия [10]
Кабардино-Балкарская Республика
- Борчаев Шамиль Аубекирович, механизатор коллективного сельскохозяйственного предприятия «Эльбрусский» Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики[11]
- Кажаров Алик Хасанбиевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Тарчокова Урванского района Кабардино-Балкарской Республики[11]
- Казанчев Мухарби Аскербиевич, звеньевой механизированного звена коллективного сельскохозяйственного предприятия «Кенже», город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики[11]
- Кертиев Алик Аскербиевич, тракторист-машинист коллективно-долевого предприятия «Москва» Черекского района Кабардино-Балкарской Республики[11]
- Киляров Борис Хазраилович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Шогенцукова Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики[11]
- Медведев Николай Прокофьевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Ленина Зольского района Кабардино-Балкарской Республики[11]
- Шигушхов Николай Умарович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Боташей» Терского района Кабардино-Балкарской Республики[11]
Республика Калмыкия
- Бембеев Борис Гаряевич, тракторист государственного предприятия имени Б.Б. Городовикова Черноземельского района [12]
- Храпко Михаил Александрович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Маныч» Яшалтинского района Республики Калмыкия[7]
- Шургучиев Борис Урюбжурович, тракторист экспериментального хозяйства Калмыцкого научно-исследовательского института сельского хозяйства[7]
Республика Карелия
- Боровов Владимир Александрович, тракторист акционерного общества «Пряжинское», Республика Карелия [13]
Республика Саха (Якутия)
- Большаков Ефим Ефимович, тракторист-звеньевой агрофирмы имени Петра Алексеева Таттинского улуса Республики Саха (Якутия)[14]
- Васильев Пётр Петрович, тракторист коллективного хозяйства «Алтан» Амгинского улуса Республики Саха (Якутия)[14]
- Левин Иосиф Данилович, бригадир совхоза «Кобяйский» Кобяйского улуса Республики Саха (Якутия)[14]
- Седых Андрей Сергеевич, звеньевой коллективного крестьянского хозяйства «Мэйик» Олёкминского улуса Республики Саха (Якутия)[14]
- Степанов Иван Иванович, тракторист коллективного предприятия «Правда» Томпонского улуса Республики Саха (Якутия)[14]
Республика Татарстан
- Хаматов Адиб Шайхинурович, механизатор опытно-производственного хозяйства «Столбищенское» Лаишевского района Республики Татарстан[9]
Алтайский край
- Бубенин Геннадий Дмитриевич, тракторист-машинист колхоза «Восход» Змеиногорского района Алтайского края[15]
- Воронцов Николай Владимирович, тракторист-машинист колхоза «Октябрь» Кытмановского района Алтайского края[15]
- Гуж Николай Алексеевич, тракторист-машинист госплемзавода «Степной» Родинского района Алтайского края[16]
- Ильичёв Анатолий Васильевич, тракторист акционерного общества «Алтай» Шелаболихинского района Алтайского края[17]
- Киктенко Николай Семёнович, тракторист-машинист товарищества «Мир» Тальменского района Алтайского края [18]
- Ковалёв Иван Николаевич, бригадир акционерного общества «Колос» Смоленского района Алтайского края[19]
- Котов Александр Иванович, механизатор товарищества имени Гринько Шипуновского района Алтайского края[8]
- Кравченко Николай Владимирович, тракторист акционерного общества «Маяк» Чарышского района Алтайского края[19]
- Михайлец Николай Семёнович, тракторист колхоза имени Кирова Шипуновского района Алтайского края[8]
- Половников Павел Александрович, тракторист сельскохозяйственного товарищества Бийского района Алтайского края[20]
- Прокашев Юрий Георгиевич, тракторист-машинист акционерного общества «Дзержинское» Родинского района Алтайского края [18]
- Пучин Василий Кузьмич, тракторист-машинист сельскохозяйственного товарищества «Таловское» Змеиногорского района Алтайского края[15]
- Рудаков Алексей Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Колыванское» Павловского района Алтайского края[21]
- Сбитнев Анатолий Михайлович, тракторист-машинист колхоза «Октябрь» Кытмановского района Алтайского края[20]
- Фишер Александр Оттович, тракторист колхоза «Первое мая» Косихинского района Алтайского края[17]
- Ширнин Сергей Николаевич, тракторист совхоза «Кытмановский» Кытмановского района Алтайского края[20]
- Якель Владимир Иванович, тракторист-машинист предприятия «Никольское» Советского района Алтайского края[22]
Забайкальский край
Читинская область
- Баженов Анатолий Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Приаргунского района Читинской области [23]
- Баженов Владимир Парамонович, звеньевой колхоза «Дружба» Приаргунского района Читинской области[23]
- Баскаков Василий Фёдорович, тракторист-машинист колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области[24]
- Белых Александр Борисович, звеньевой акционерного агропромышленного общества «Целинный» Краснокаменского района Читинской области [25]
- Болоносов Владимир Николаевич, тракторист совхоза «Ивановский» Нерчинско-Заводского района Читинской области[24]
- Верхотуров Георгий Георгиевич, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Приаргунского района Читинской области[23]
- Власов Анатолий Акимович, тракторист производственного кооператива «Шишкинский» Читинского района Читинской области[9]
- Горбунов Иван Михайлович, механизатор товарищества «Победа» Петровск-Забайкальского района Читинской области[8]
- Григорьев Сергей Константинович, тракторист товарищества «Жимбиринское» Карымского района Читинской области[8]
- Косых Николай Иванович, тракторист-машинист колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области[24]
- Лопатин Юрий Петрович, тракторист госплемзавода имени Карла Маркса Краснокаменского района Читинской области[25]
- Мальцев Василий Терентьевич, тракторист товарищества имени Ленина Чернышевского района Читинской области[16]
- Марушкин Михаил Андреевич, тракторист-машинист колхоза «Забайкалец» Приаргунского района Читинской области[23]
- Парыгин Анатолий Владимирович, тракторист-машинист акционерного агропромышленного общества «Целинный» Краснокаменского района Читинской области[26]
- Петров Виктор Александрович, тракторист акционерного агропромышленного общества «Целинный» Краснокаменского района Читинской области[25]
- Секисов Иван Дмитриевич, тракторист акционерного агропромышленного общества «Целинный» Краснокаменского района Читинской области[25]
- Ставров Сергей Куприянович, звеньевой товарищества «Родина» Карымского района Читинской области [27]
- Швец Иван Иванович, тракторист-машинист колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области[24]
- Эпов Николай Иванович, тракторист товарищества имени Ленина Чернышевского района Читинской области[16]
Краснодарский край
- Баштовой Александр Алексеевич, тракторист колхоза «Октябрь» Калининского района Краснодарского края [17]
- Бирюк Виктор Тимофеевич, тракторист акционерного сельскохозяйственного общества «Приазовье» Каневского района Краснодарского края[28]
- Волков Виктор Иванович, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Калининского района Краснодарского края[25]
- Друзенко Михаил Николаевич, тракторист акционерного общества «Рассвет» Кавказского района Краснодарского края[7]
- Кочерга Виктор Дмитриевич, тракторист акционерного общества «Канеловское» Староминского района Краснодарского края[29]
- Кошевой Николай Никитович, тракторист-машинист акционерного общества имени Кирова Красноармейского района Краснодарского края [30]
- Куземка Алексей Сергеевич, тракторист колхоза «Октябрь» Калининского района Краснодарского края[28]
- Куликов Иван Ильич, тракторист акционерного общества «Заря» Тихорецкого района Краснодарского края[17]
- Куприянов Сергей Николаевич, тракторист-машинист элитно-семеноводческого хозяйства «Красное» Красноармейского района Краснодарского края[11]
- Марасин Николай Васильевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новый путь» Брюховецкого района Краснодарского края[31]
- Мищенко Евгений Викторович, тракторист государственной биофабрики, Краснодарский край [32]
- Москалёв Сергей Степанович, тракторист акционерного общества имени Т. Г. Шевченко Тбилисского района Краснодарского края[30]
- Новоселецкий Иван Андреевич, тракторист-машинист колхоза «Октябрь» Калининского района Краснодарского края[11]
- Половников Владимир Алексеевич, тракторист общества «Племенной завод „Кубань“» Усть-Лабинского района Краснодарского края[31]
- Попугай Анатолий Иванович, тракторист акционерного общества «Русь» Приморско-Ахтарского района Краснодарского края[19]
- Рыбалкин Николай Павлович, тракторист акционерного общества «Суворовское» Усть-Лабинского района Краснодарского края[29]
- Суконко Николай Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Кубань» Каневского района Краснодарского края[30]
- Тетерук Василий Максимович, тракторист колхоза «Дружба» Калининского района Краснодарского края[25]
- Франчук Владимир Владимирович, тракторист госплемптицезавода «Русь» Кореновского района Краснодарского края[28]
- Ходько Анатолий Алексеевич, тракторист акционерного общества «Заря» Тихорецкого района Краснодарского края[15]
- Хрищатый Михаил Михайлович, тракторист-машинист коллективного предприятия «Крупское» Выселковского района Краснодарского края[19]
- Шевцов Иван Петрович, тракторист акционерного общества «Колос» Успенского района Краснодарского края[28]
- Щербаков Сергей Иванович, тракторист колхоза «Октябрь» Калининского района Краснодарского края[33]
Красноярский край
- Богданов Михаил Леонидович, бригадир акционерного сельскохозяйственного общества «Племзавод „Краснотуранский“» Красноярского края [7]
- Ван-И Александр Михайлович, тракторист акционерного сельскохозяйственного общества «Солгонское» Ужурского района Красноярского края[25]
- Гардт Александр Александрович, тракторист акционерного общества «Краснополянское» Назаровского района Красноярского края[25]
- Гиль Иван Гаврилович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Новоселовское» Новосёловского района Красноярского края[25]
- Горев Николай Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного овощеводческого предприятия — совхоза «Красноярский» Берёзовского района Красноярского края[25]
- Кареев Николай Павлович, тракторист акционерного общества «Авдинское» Уярского района Красноярского края[25]
- Кузнецов Виктор Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Сухобузимское» Сухобузимского района Красноярского края[25]
- Матвеев Василий Петрович, тракторист акционерного сельскохозяйственного общества «Локшинское» Ужурского района Красноярского края[25]
- Пальчиков Пётр Васильевич, тракторист акционерного общества «Шарыповское» Шарыповского района Красноярского края[7]
- Протопопов Николай Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Гляденское» Назаровского района Красноярского края[25]
- Тетерин Василий Харитонович, тракторист-машинист агрофирмы «Маяк» Сухобузимского района Красноярского края[25]
- Хрущёв Николай Фёдорович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Партизан» Нижнеингашского района Красноярского края[25]
Пермский край
Пермская область
- Арапов Иван Владимирович, тракторист агропредприятия «Заря» акционерной фирмы «Уралгазсервис», Пермская область [34]
- Артёмов Илья Григорьевич, тракторист государственного предприятия «Кунгурский откормочный комплекс», Пермская область [35]
- Владимиров Илья Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Звезда» Чайковского района Пермской области[33]
- Гавшин Николай Яковлевич, тракторист сельскохозяйственной ассоциации акционерного общества «Весна» Чусовского района Пермской области[33]
- Кожевников Валерий Павлович, тракторист Госплемконезавода «Пермский» Пермского района Пермской области[36]
- Непогодин Иван Александрович, тракторист-машинист товарищества «Северный» Соликамского района Пермской области[37]
- Никифоров Виктор Тимофеевич, тракторист колхоза имени Демьяна Бедного Суксунского района Пермской области[24]
- Перин Александр Григорьевич, тракторист акционерного общества «Сельхозхимия» Берёзовского района Пермской области[33]
- Пермяков Сергей Александрович, тракторист-машинист общества агрофирмы «Труд» Кунгурского района Пермской области[38]
- Чудинов Василий Ильич, тракторист-машинист колхоза имени Ленина Сивинского района Пермской области[37]
- Шадрин Александр Васильевич, тракторист товарищества «Россия» Большесосновского района Пермской области[31]
- Шитов Алексей Семёнович, тракторист колхоза «Колос» Осинского района Пермской области[38]
- Шолохов Павел Андреевич, глава крестьянского хозяйства «Русь» Октябрьского района Пермской области[39]
- Щелев Виктор Михайлович, тракторист-машинист колхоза «Победа» Карагайского района Пермской области[38]
- Щукин Николай Дмитриевич, тракторист товарищества — конного завода «Азинский» Чернушинского района Пермской области[17]
Приморский край
- Кузнецов Николай Николаевич, тракторист сельскохозяйственного объединения «Ширяевское» акционерного общества «Дальэнерго», Приморский край [40]
Ставропольский край
- Асланов Никита Седракович, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Эдиссийский» Курского района Ставропольского края [41]
- Батырмурзаев Сафарбай Ховасович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Кучерлинский» Туркменского района Ставропольского края [42]
- Белоцерковский Георгий Кириллович, тракторист коллективного предприятия «Авангард» Минераловодского района Ставропольского края[5]
- Бережной Тимофей Иванович, тракторист-машинист колхоза «Рассвет» Арзгирского района Ставропольского края [38]
- Берешков Анатолий Иванович, тракторист госплемзавода «Петровский» Петровского района Ставропольского края[38]
- Бобров Фёдор Васильевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Новозаведенское» Георгиевского района Ставропольского края [11]
- Болтенко Пётр Фёдорович, тракторист-машинист колхоза-племзавода «Путь Ленина» Туркменского района Ставропольского края [11]
- Бондаренко Владимир Григорьевич, тракторист колхоза-племзавода «Колос» Петровского района Ставропольского края [41]
- Брюхин Василий Константинович, тракторист сельскохозяйственного предприятия имени В. И. Ленина Советского района Ставропольского края[41]
- Будков Александр Иванович, тракторист колхоза имени Ворошилова Труновского района Ставропольского края[41]
- Бык Павел Иосифович, тракторист-машинист коллективно-долевого предприятия «Племсовхоз „Красный Маныч“» Туркменского района Ставропольского края[5]
- Волегов Геннадий Николаевич, тракторист аграрного акционерного общества «Октябрь» Минераловодского района Ставропольского края[41]
- Воробьёв Борис Михайлович, тракторист колхоза-племзавода имени Сараева Петровского района Ставропольского края[41]
- Горемыкин Иван Павлович, тракторист акционерного общества «Нива» Будённовского района Ставропольского края[23]
- Горобец Иван Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества имени Калинина Туркменского района Ставропольского края[42]
- Громаков Виктор Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного племколхоза «Россия» Новоалександровского района Ставропольского края[41]
- Губарев Дмитрий Иванович, тракторист акционерного общества «Незлобненский комбинат хлебопродуктов» Георгиевского района Ставропольского края[23]
- Даций Александр Михайлович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Апанасенко, Ставропольский край[41]
- Денисов Виктор Тихонович, тракторист коллективного предприятия «Розовское» Минераловодского района Ставропольского края[5]
- Дорохин Александр Андреевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия имени Чапаева Благодарненского района Ставропольского края[41]
- Дыдыкин Леонид Алексеевич, тракторист колхоза-племзавода имени Чапаева Кочубеевского района Ставропольского края[23]
- Дьяченко Александр Николаевич, тракторист совхоза «Ростовановский» Курского района Ставропольского края[11]
- Затолокин Павел Евгеньевич, тракторист коллективного предприятия «Розовское» Минераловодского района Ставропольского края[5]
- Звада Александр Владимирович, тракторист винсовхоза «Опытный» Нефтекумского района Ставропольского края[41]
- Иванов Пётр Захарович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Курского района Ставропольского края[41]
- Ивженко Анатолий Григорьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия» Апанасенковского района Ставропольского края[41]
- Кабан Иван Николаевич, механизатор коллективного сельскохозяйственного предприятия «Добровольное» Ипатовского района Ставропольского края[41]
- Каркач Виктор Иванович, механизатор производственного кооператива колхоза-племзавода «Красный Октябрь» Арзгирского района Ставропольского края[43]
- Кирилов Владимир Иванович, тракторист колхоза Андроповского района Ставропольского края[20]
- Клочко Иван Демьянович, тракторист-машинист колхоза-племзавода «Первое мая» Туркменского района Ставропольского края[5]
- Кончев Умар Магометович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Куршавское» Андроповского района Ставропольского края[41]
- Коротков Николай Николаевич, тракторист колхоза-племзавода имени Шаумяна Георгиевского района Ставропольского края[41]
- Косоруков Виктор Леонтьевич, тракторист совхоза «Водораздельный» Андроповского района Ставропольского края[37]
- Кравцов Николай Николаевич, тракторист акционерного общества «Владимировское» Туркменского района Ставропольского края[19]
- Кравцов Сергей Прокофьевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Выбор» Предгорного района Ставропольского края[41]
- Кузнецов Анатолий Пантелеевич, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Родина» Новоселицкого района Ставропольского края[41]
- Кузьминов Николай Фёдорович, тракторист сельскохозяйственного предприятия имени Кирова Советского района Ставропольского края[5]
- Лапкин Николай Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Изобильненского района Ставропольского края[41]
- Леонидов Виктор Стефанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Дружба» Изобильненского района Ставропольского края[41]
- Леонов Владимир Иванович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Новоставропольское» Александровского района Ставропольского края[35]
- Лиманский Сергей Дмитриевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Шангалинский» Петровского района Ставропольского края[41]
- Лукьянченко Анатолий Петрович, тракторист общества сельскохозяйственного предприятия «Прасковея» Будённовского района Ставропольского края[37]
- Мачехин Михаил Иванович, тракторист-машинист акционерного общества племконезавода «Ставропольский» Александровского района Ставропольского края[35]
- Морозенко Михаил Петрович, тракторист товарищества племенного сельскохозяйственного предприятия «Победа» Петровского района Ставропольского края[29]
- Нихаенко Василий Филиппович, тракторист-машинист племзавода — агрофирмы «Рассвет» Туркменского района Ставропольского края[19]
- Нурумов Рафих Сисекенович, тракторист акционерного общества «Родина» Будённовского района Ставропольского края[11]
- Окороков Иван Петрович, тракторист сельскохозяйственной артели «Нива» Георгиевского района Ставропольского края[41]
- Оноприенко Николай Викторович, тракторист совхоза «Каратюбинский» Нефтекумского района Ставропольского края[38]
- Павловский Алексей Афанасьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Родина» Петровского района Ставропольского края[41]
- Павловский Иван Афанасьевич, тракторист-машинист товарищества сельскохозяйственного предприятия — племзавода «Родина» Петровского района Ставропольского края[43]
- Панченко Михаил Иванович, тракторист коллективного предприятия «Авангард» Минераловодского района Ставропольского края[5]
- Пешков Сергей Иванович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Нива России» Кировского района Ставропольского края[38]
- Политанский Валерий Филиппович, звеньевой механизаторов акционерного общества имени Кирова Труновского района Ставропольского края[29]
- Поляков Николай Васильевич, тракторист-машинист предприятия племсовхоза «Красный маныч» Туркменского района Ставропольского края[41]
- Походенко Владимир Иванович, тракторист колхоза «Вперёд» Андроповского района Ставропольского края[41]
- Резюков Владимир Михайлович, тракторист колхоза «Советский» Кировского района Ставропольского края[5]
- Руденко Валерий Павлович, тракторист товарищества сельскохозяйственного предприятия «Терек» Будённовского района Ставропольского края[42]
- Савченко Александр Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Дружба» Туркменского района Ставропольского края[24]
- Самыкин Николай Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Родина» Петровского района Ставропольского края[41]
- Свинтоховский Сергей Борисович, тракторист-машинист акционерного общества «Племзавод „Восток“» Степновского района Ставропольского края[11]
- Семакин Юрий Петрович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Октябрьское» Левокумского района Ставропольского края[41]
- Симников Иван Дмитриевич, тракторист акционерного общества предприятия «Спицевское» Грачевского района Ставропольского края[41]
- Степанов Василий Иванович, тракторист племзавода - колхоза «Заря» Петровского района Ставропольского края[43]
- Судаков Александр Андреевич, тракторист акционерного общества «Иргаклинское» Степновского района Ставропольского края[29]
- Толстов Сергей Иванович, тракторист-машинист коллективно-долевого предприятия «Племсовхоз „Красный Маныч“» Туркменского района Ставропольского края[11]
- Турубаров Михаил Викторович, тракторист колхоза-племзавода «Колос» Петровского района Ставропольского края[42]
- Ульянов Виктор Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Расшеватское» Новоалександровского района Ставропольского края[19]
- Фомин Юрий Михайлович, тракторист акционерного общества «Родина» Будённовского района Ставропольского края[23]
- Харченко Александр Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия племсовхоза «Октябрьский» Левокумского района Ставропольского края[38]
- Чужинов Николай Иванович, тракторист колхоза «Родина» Андроповского района Ставропольского края[20]
- Чуйков Виктор Петрович, тракторист колхоза-племзавода «Россия» Новоалександровского района Ставропольского края[19]
- Шаповаленко Алексей Иванович, тракторист учебно-опытного хозяйства Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии[44]
- Шихвалиев Султан-Мурат Эреджепович, тракторист-машинист колхоза «Башантинский» Арзгирского района Ставропольского края[19]
- Шиянов Егор Иванович, тракторист колхоза «Вперёд» Андроповского района Ставропольского края[37]
Хабаровский край
- Антипов Анатолий Васильевич, тракторист товарищества «Эффект» района имени Лазо Хабаровского края [45]
- Василичин Владимир Филиппович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Совхоз Полетненский» района имени Лазо Хабаровского края[45]
- Геращенко Павел Никифорович, тракторист товарищества «Хабаровское» Хабаровского района Хабаровского края[45]
- Гуменюк Владимир Семёнович, тракторист товарищества «Эффект» района имени Лазо Хабаровского края [46]
- Кошкин Анатолий Иванович, заведующий машинным двором акционерного общества «Эльбанское» Амурского района Хабаровского края[45]
- Михалёв Андрей Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного товарищества «Уссурийское» Вяземского района Хабаровского края[45]
- Нестеров Владимир Андреевич, тракторист товарищества «Котиковское» Вяземского района Хабаровского края[45]
- Солдатов Владимир Михайлович, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия «Индустриальное», город Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края[45]
- Сумкин Александр Николаевич, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия опытно-производственного хозяйства «Восточное» Хабаровского района Хабаровского края[45]
- Терентьев Александр Матвеевич, механик государственного сельскохозяйственного предприятия опытно-производственного хозяйства «Восточное» Хабаровского района Хабаровского края[45]
- Чистяк Анатолий Павлович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Краснореченское» Хабаровского района Хабаровского края[45]
- Шилов Пётр Николаевич, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия «Гаровское» Хабаровского района Хабаровского края[45]
Амурская область
- Закиров Раис Мирсаетович, машинист бульдозера Благовещенского акционерного общества «Элеваторстрой», Амурская область[5]
Астраханская область
- Махмутов Мажит Кажибаевич, бригадир тракторной бригады общества «ПМК-34» акционерного общества «Астраханводстрой», Астраханская область[8]
- Поротиков Пётр Иванович, тракторист общества «Опытно-производственное хозяйство — племпредприятие „Юбилейное“» Камызякского района Астраханской области[23]
Белгородская область
- Бушла Иван Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Рассвет» Ровеньского района Белгородской области[16]
- Карталов Николай Яковлевич, тракторист-машинист акционерного общества «Россия» Шебекинского района Белгородской области [30]
- Кремлёв Владимир Степанович, тракторист-машинист акционерного общества «Комсомолец» Белгородского района Белгородской области[9]
- Куценко Анатолий Александрович, тракторист-машинист колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области[9]
- Леонтьев Василий Семёнович, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Новооскольского района Белгородской области[15]
- Макаренко Александр Ильич, тракторист-машинист акционерного общества «Бобравское» Ракитянского района Белгородской области[15]
- Никишин Николай Яковлевич, звеньевой механизированного звена колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области[9]
- Подлипенский Иван Дмитриевич, тракторист-машинист акционерного общества «Дмитриевка» Ракитянского района Белгородской области[15]
- Польщиков Владимир Егорович, тракторист-машинист акционерного общества «Заря» Шебекинского района Белгородской области[47]
- Романенко Владимир Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Страна Советов» Белгородского района Белгородской области[16]
- Чертов Иван Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества имени Ленина Красногвардейского района Белгородской области[15]
Брянская область
- Аксёнов Анатолий Николаевич, тракторист-машинист товарищества «Будочковское» Дятьковского района Брянской области [23]
- Баглаев Виктор Владимирович, тракторист колхоза «Родина» Клинцовского района Брянской области[36]
- Баканов Александр Михайлович, тракторист акционерного общества «Снежка» Брянского района Брянской области[8]
- Ганжа Василий Яковлевич, тракторист колхоза «Путь Ленина» Климовского района Брянской области[36]
- Гапеев Василий Васильевич, тракторист товарищества «Красный Октябрь» Стародубского района Брянской области[42]
- Деров Александр Васильевич, тракторист коллективного предприятия «Навлинское» Навлинского района Брянской области[23]
- Захаров Виктор Андреевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Дубровский» Дубровского района Брянской области[23]
- Кобытев Иван Васильевич, тракторист опытно-производственного хозяйства «Брянское» Брянского района Брянской области[7]
- Ковалёв Иван Сергеевич, тракторист акционерного общества «Снежка» Брянского района Брянской области[13]
- Ковалёв Николай Андреевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Павловское» Унечского района Брянской области[36]
- Кулаго Владимир Иванович, тракторист колхоза «Прогресс» Клинцовского района Брянской области[36]
- Кушнерев Александр Дмитриевич, техник-механик Злынковского опытного лесхоза Брянского управления лесами[45]
- Логвинов Михаил Прокофьевич, тракторист коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия «Медведевское» Красногорского района Брянской области[36]
- Марухленко Анатолий Малахович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Осколковский» Мглинского района Брянской области[25]
- Мельников Николай Иванович, тракторист колхоза имени XXII партсъезда Стародубского района Брянской области[36]
- Минаков Николай Алексеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Негинское» Суземского района Брянской области[23]
- Михалёв Алексей Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рябчевск» Трубчевского района Брянской области[7]
- Никулин Николай Акимович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Усохский» Трубчевского района Брянской области[36]
- Отцевич Фёдор Владимирович, тракторист колхоза имени Правды Стародубского района Брянской области[7]
- Петровский Виктор Иванович, тракторист-машинист опытно-производственного хозяйства «Первомайское» Почепского района Брянской области[7]
- Привалов Александр Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Летяховское» Красногорского района Брянской области[7]
- Прошин Владимир Михайлович, тракторист сельскохозяйственного кооператива имени Карла Маркса Жуковского района Брянской области[23]
- Романенко Владимир Иванович, тракторист товарищества «Красный Октябрь» Стародубского района Брянской области[42]
- Романенко Михаил Иванович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Мирный» Гордеевского района Брянской области[36]
- Рыжиков Владимир Андреевич, тракторист акционерного общества «Городцы» Трубчевского района Брянской области[36]
- Сафронов Павел Кузьмич, тракторист колхоза имени Кутузова Трубчевского района Брянской области[23]
- Сеников Виталий Иванович, тракторист товарищества «Десна» Рогнединского района Брянской области[23]
- Силенк Владимир Петрович, тракторист акционерного общества «Дружба» Погарского района Брянской области[23]
- Ханженков Пётр Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Десна» Выгоничского района Брянской области[36]
- Чучин Александр Андреевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива — агрофирмы «Культура» Брянского района Брянской области[7]
- Шилкин Александр Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Культура» Брянского района Брянской области[23]
- Ющенко Александр Иванович, тракторист колхоза «Красный Май» Погарского района Брянской области[7]
Владимирская область
- Архипов Михаил Иванович, тракторист акционерного общества «Воршанское» Собинского района Владимирской области[5]
- Басов Николай Яковлевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Ленина Собинского района Владимирской области [29]
- Давыдов Владимир Иванович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Коммунар» Киржачского района Владимирской области[5]
- Жуков Василий Владимирович, тракторист акционерного общества «Воршанское» Собинского района Владимирской области[5]
- Калинин Николай Александрович, тракторист товарищества «Первомайское» Собинского района Владимирской области[29]
- Курышев Виктор Григорьевич, тракторист товарищества «Ярополье» Вязниковского района Владимирской области[31]
- Пугачёв Валерий Николаевич, тракторист-машинист государственного предприятия племенного завода «Зименки» Муромского района Владимирской области[29]
- Шишкин Василий Петрович, тракторист колхоза имени Коминтерна Муромского района Владимирской области[36]
- Шмидт Рудольф Эвальдович, тракторист акционерного общества имени Лакина Собинского района Владимирской области[5]
Волгоградская область
- Агеев Виктор Фёдорович, мастер-наладчик машинно-тракторной мастерской предприятия «Урюпинское» Урюпинского района Волгоградской области [37]
- Бережной Анатолий Павлович, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Николаевского района Волгоградской области [29]
- Васильев Пётр Васильевич, тракторист-машинист хозяйства имени Кирова Октябрьского района Волгоградской области[35]
- Дмитров Евгений Васильевич, механизатор коллективного предприятия «Колхоз имени Ленина» Камышинского района Волгоградской области [43]
- Калачук Иван Максимович, тракторист-машинист колхоза имени Коминтерна Еланского района Волгоградской области[48]
- Калашников Василий Александрович, тракторист-машинист колхоза «Красный партизан» Михайловского района Волгоградской области [21]
- Котовсков Александр Стефанович, механизатор крестьянского хозяйства Октябрьского района Волгоградской области[37]
- Кох Александр Карлович, тракторист акционерного сельскохозяйственного предприятия «Зеленовское» Фроловского района Волгоградской области[42]
- Кузнецов Анатолий Никитович, тракторист-машинист акционерного общества «Бударинское» Новоаннинского района Волгоградской области [6]
- Лунёв Николай Алексеевич, тракторист акционерного общества — племптицефабрики «Светлоярская» Светлоярского района Волгоградской области[44]
- Мазепа Анатолий Петрович, тракторист акционерного общества птицефабрики «Восток» Николаевского района Волгоградской области[29]
- Раков Сергей Алексеевич, тракторист-машинист совхоза «Кузьмичевский» Городищенского района Волгоградской области[37]
- Рокотянский Николай Семёнович, механизатор коллективного предприятия «Совхоз «Добринский» Камышинского района Волгоградской области[43]
- Роппельт Виктор Егорович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Россия» Николаевского района Волгоградской области[29]
- Рыбин Юрий Михайлович, тракторист акционерного общества — племхозяйства «Тростянское» Новоаннинского района Волгоградской области[44]
- Сухоруков Александр Лазаревич, тракторист-машинист племзавода колхоза имени Ленина Суровикинского района Волгоградской области[21]
- Улизко Николай Николаевич, тракторист опытно-производственного хозяйства «Россия» Николаевского района Волгоградской области[29]
- Шаржанович Валентин Станиславович, тракторист товарищества «Таловское» Еланского района Волгоградской области[35]
- Шлыков Альберт Сергеевич, тракторист-машинист опытно-производственного хозяйства «Камышинское» Камышинского района Волгоградской области[29]
- Щербаков Виктор Семёнович, тракторист-машинист предприятия «Урюпинское», Волгоградская область[35]
Вологодская область
- Беляев Николай Борисович, тракторист коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия имени 13 годовщины Октября Устюженского района Вологодской области[20]
- Доронин Павел Иванович, тракторист-машинист акционерного общества — племзавода «Заря» Грязовецкого района Вологодской области[19]
- Ивойлов Валерий Владимирович, тракторист товарищества — коллективно-долевого предприятия «Аврора» Грязовецкого района Вологодской области[19]
- Костин Дмитрий Дмитриевич, тракторист-машинист товарищества «Заря» Усть-Кубинского района Вологодской области[26]
- Любимов Рафаил Васильевич, тракторист акционерного общества «Вологодская сельхозхимия»[23]
- Постников Павел Анатольевич, тракторист-машинист товарищества «Заря» Усть-Кубинского района Вологодской области[26]
- Савинов Николай Павлович, тракторист товарищества «Залесье» Усть-Кубинского района Вологодской области[20]
- Смирнов Анатолий Николаевич, тракторист коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия имени 13 годовщины Октября Устюженского района Вологодской области[20]
- Сорокин Анатолий Александрович, тракторист-машинист акционерного общества «Встреча» Шекснинского района Вологодской области[16]
- Хрусталёв Владимир Александрович, тракторист-машинист племенного учебно-опытного предприятия Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н. В. Верещагина[26]
- Цыганов Павел Апполинарьевич, тракторист товарищества «Бережное» Усть-Кубинского района Вологодской области[26]
Воронежская область
- Бибиков Иван Григорьевич, тракторист колхоза «Победа» Калачеевского района Воронежской области[42]
- Дубовой Леонид Никитович, механизатор Воронежской опытной станции по многолетним травам [49]
- Колпаков Александр Михайлович, тракторист акционерного общества «Новонадеждинское» Аннинского района Воронежской области[38]
- Липунов Иван Стефанович, тракторист товарищества «Октябрьское» Бобровского района Воронежской области[21]
- Любавский Сергей Митрофанович, тракторист товарищества «Рассвет» Аннинского района Воронежской области[6]
- Мельников Виктор Александрович, бригадир тракторной бригады колхоза «Путь Ленина» Калачеевского района Воронежской области[35]
- Меркулов Евгений Иванович, тракторист-машинист государственного сельскохозяйственного предприятия «Племенной птицеводческий завод „Большевик“'» Бобровского района Воронежской области[29]
- Островерхов Сергей Васильевич, механизатор колхоза «Красное знамя» Калачеевского района Воронежской области[41]
- Рясовский Василий Евстафьевич, тракторист-машинист товарищества «Хохол-Тростянское» Острогожского района Воронежской области[5]
- Сафонов Василий Егорович, тракторист-машинист государственного сельскохозяйственного предприятия «Племенной птицеводческий завод „Большевик“» Бобровского района Воронежской области[29]
- Семёнов Владимир Михайлович, бригадир тракторно-полеводческой бригады государственного сельскохозяйственного предприятия «Племенной птицеводческий завод „Большевик“» Бобровского района Воронежской области[50]
Ивановская область
- Бабаев Юрий Николаевич, тракторист акционерного общества агрофирмы «Растилково» Лежневского района Ивановской области[26]
- Белоусов Анатолий Фёдорович, тракторист акционерного общества «Афанасьевское» Шуйского района Ивановской области[19]
- Вагнер Иосиф Александрович, тракторист Шуйской птицефабрики Ивановской области[24]
- Горшков Александр Анатольевич, тракторист-машинист совхоза «Пелгусовский» Тейковского района Ивановской области[19]
- Ермаков Виктор Юрьевич, тракторист колхоза «Рассвет» Гаврилово-Посадского района Ивановской области [51]
- Ефимов Вадим Михайлович, тракторист колхоза «Заря» Гаврилово-Посадского района Ивановской области [51]
- Игнатьев Николай Константинович, тракторист-машинист госплемзавода учебно-опытного хозяйства Ивановского сельскохозяйственного института[26]
- Капустин Николай Александрович, тракторист-машинист колхоза «Передовик» Приволжского района Ивановской области[33]
- Киселёв Геннадий Никодимович, механизатор акционерного общества «Авангард» Гаврилово-Посадского района Ивановской области[35]
- Кокоулин Леонид Петрович, тракторист товарищества имени Арсения Шуйского района Ивановской области [51]
- Кормилицын Николай Алексеевич, заведующий машинным двором Кинешемской государственной птицефабрики, Ивановская область[26]
- Коровкин Александр Павлович, тракторист-машинист товарищества имени Арсения Шуйского района Ивановской области[9]
- Кузнецов Александр Вадимович, тракторист колхоза «Передовик» Приволжского района Ивановской области[33]
- Курьянов Владимир Евдокимович, тракторист-машинист совхоза «Петровский» Гаврилово-Посадского района Ивановской области[45]
- Лаврентьев Александр Альбертович, тракторист колхоза «Рассвет» Гаврилово-Посадского района Ивановской области [51]
- Мартынюк Владимир Семёнович, механик участка колхоза имени Дзержинского Гаврилово-Посадского района Ивановской области[35]
- Морозов Виктор Иванович, тракторист колхоза «Свобода» Гаврилово-Посадского района Ивановской области [51]
- Набойщиков Владимир Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Сельхозхимия» Родниковского района Ивановской области[45]
- Пастухов Алексей Григорьевич, тракторист-машинист госплемзавода учебно-опытного хозяйства Ивановского сельскохозяйственного института[26]
- Пугачёв Вячеслав Иванович, тракторист-машинист птицефабрики «Шуйская», Ивановская область[26]
- Саксин Виктор Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Вергуза» Ивановского района Ивановской области[26]
- Степанов Александр Геннадьевич, тракторист совхоза «Гаврилово-Посадский» Гаврилово-Посадского района Ивановской области[26]
- Ушаков Сергей Геннадьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Шуяагрохимсервис» Ивановской области[45]
- Филатов Геннадий Анатольевич, тракторист-машинист акционерного общества «Коляново» Ивановского района Ивановской области[26]
- Чембулатов Михаил Иванович, тракторист-машинист совхоза «Петровский» Гаврилово-Посадского района Ивановской области[45]
- Шаров Герман Николаевич, бригадир тракторно-полеводческой бригады госплемконзавода «Гаврилово-Посадский» Ивановской области[26]
- Ширяев Вячеслав Григорьевич, тракторист колхоза имени Мичурина Лежневского района Ивановской области[26]
- Шунин Анатолий Николаевич, тракторист колхоза имени Дзержинского Гаврилово-Посадского района Ивановской области [51]
Иркутская область
- Дьяков Георгий Иванович, тракторист Иркутского совхоза-техникума Иркутского района Иркутской области[8]
- Кобяков Юрий Николаевич, тракторист-машинист совхоза «Комсомольский» Иркутского района Иркутской области[15]
- Колотыгин Сергей Петрович, тракторист-машинист совхоза «Комсомольский» Иркутского района Иркутской области[15]
- Луненок Николай Александрович, тракторист совхоза «Ключи-Булакский» Братского района Иркутской области[33]
- Попов Александр Петрович, тракторист товарищества «Бельское» Черемховского района Иркутской области[8]
- Реутов Анатолий Павлович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Путь Ильича» Тулунского района Иркутской области[33]
- Токарев Константин Васильевич, тракторист колхоза «Заветы Ильича» Заларинского района Иркутской области[8]
Усть-Ордынский Бурятский АО
- Амагзаев Иван Прокопьевич, тракторист акционерного общества «Ново-Николаевский» Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [35]
- Аникин Николай Викторович, тракторист товарищества «Ангарстрой» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [36]
- Атутов Лев Фёдорович, бригадир акционерного общества «Приморский» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [52]
- Баторов Николай Кириллович, тракторист товарищества «Бильчирское» Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [33]
- Белюк Геннадий Назарович, тракторист колхоза «Страна Советов» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
- Ванкевич Казьмир Александрович, механизатор колхоза сельскохозяйственного кооператива имени Ленина Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [50]
- Васильев Владимир Бардымович, тракторист акционерного общества «Олойское» Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
- Гнездилов Виктор Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Онгой» Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[33]
- Залоилов Иван Михайлович, тракторист Государственного хозяйства «Забитуйское» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
- Иванов Виктор Аркадьевич, тракторист Государственного хозяйства «Забитуйское» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
- Измайлов Николай Васильевич, тракторист акционерного общества «Олойское» Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
- Ковалёв Виктор Михайлович, звеньевой арендного звена акционерного общества «Приморский» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
- Кравцов Пётр Николаевич, тракторист товарищества «Ангарстрой» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
- Маркитан Казимир Терентьевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Бахтайский» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
- Митахинов Альберт Фёдорович, тракторист колхоза «Сибиряк» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[52]
- Мулонов Игорь Трофимович, тракторист товарищества «Усть-Хайга» Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[33]
- Овчинников Василий Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Нукутское» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[52]
- Павлов Филипп Сергеевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Бахтайский» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
- Пилецкая Зоя Никитична, тракторист акционерного общества «Харетское» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[52]
- Плющев Владимир Дмитриевич, бригадир Шалотской комплексной бригады колхоза имени В. И. Ленина Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
- Соколов Яков Алексеевич, звеньевой акционерного общества «Шаратское» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[52]
- Фёдоров Герман Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества «Новоленинское» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
- Фетисов Иннокентий Никитович, тракторист акционерного общества «Тугутуйское» Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[33]
- Форсиков Виктор Алексеевич, тракторист-машинист общества «Труженик» Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[52]
Калининградская область
- Киров Аркадий Николаевич, бригадир тракторной бригады акционерного общества «Борьба» Багратионовского района Калининградской области[36]
- Мякотин Иван Егорович, механизатор акционерного общества «Ульяново» Неманского района Калининградской области[53]
Калужская область
- Аверин Александр Николаевич, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Козельского района Калужской области [42]
- Авилкин Виктор Терентьевич, тракторист-машинист племзавода имени В. Н. Цветкова Малоярославецкого района Калужской области [48]
- Антонов Николай Никитич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Октябрь» Мосальского района Калужской области [5]
- Арсеньев Виктор Андреевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Чкаловское» Дзержинского района Калужской области [20]
- Баландин Виктор Александрович, тракторист колхоза имени Ленина Думиничского района Калужской области [21]
- Бушина Раиса Петровна, тракторист-машинист сельскохозяйственного товарищества «Карцовское» Дзержинского района Калужской области[20]
- Быков Николай Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Дружба» Юхновского района Калужской области[35]
- Гедерт Владимир Петрович, тракторист-машинист колхоза имени М. А. Гурьянова Жуковского района Калужской области[38]
- Кацапов Николай Иванович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Шаховское» Мосальского района Калужской области[5]
- Колоколов Сергей Иванович, тракторист-машинист крестьянского общества «Трубецкое» Тарусского района Калужской области[48]
- Кондраков Пётр Петрович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Белоусовское» Жуковского района Калужской области [31]
- Косарев Владимир Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Дружба» Юхновского района Калужской области[35]
- Кузнецов Алексей Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Вертненское» Думиничского района Калужской области[22]
- Ларин Иван Иванович, тракторист-машинист колхоза имени маршала Г. К. Жукова Жуковского района Калужской области[31]
- Лифанов Михаил Петрович, тракторист акционерного общества «Каменское» Козельского района Калужской области[37]
- Маев Виктор Николаевич, тракторист коллективного предприятия «Макаровское» Перемышльского района Калужской области[20]
- Негрей Григорий Михайлович, тракторист совхоза «Тепличный», Калужская область[37]
- Парамонов Пётр Михайлович, тракторист коллективного предприятия «Макаровское» Перемышльского района Калужской области[20]
- Подгурский Владимир Михайлович, тракторист акционерного общества «Воробьево» Малоярославецкого района Калужской области[42]
- Полетаев Яков Васильевич, тракторист колхоза «Русь» Мосальского района Калужской области[5]
- Почтарёв Виктор Васильевич, тракторист совхоза имени К. Э. Циолковского, город Калуга[5]
- Семенчев Николай Петрович, тракторист совхоза «Росва», город Калуга[20]
- Синецкин Николай Алексеевич, тракторист-машинист производственного кооператива «Восход» Думиничского района Калужской области[5]
- Шуняев Анатолий Григорьевич, тракторист-машинист Новосельского опытного хозяйства Всероссийского научно-исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д. Н. Прянишникова, Калужская область[44]
Кемеровская область
- Кауцман Адам Францевич, тракторист племзавода «Юргинский», Кемеровская область[48]
- Краснов Фёдор Леонидович, тракторист-машинист совхоза «Святославский» Ижморского района Кемеровской области[35]
- Кузьмин Николай Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Михайловское» Прокопьевского района Кемеровской области [52]
- Курочкин Владимир Никифорович, тракторист-машинист совхоза «Барачатский» Крапивинского района Кемеровской области[19]
- Максимов Александр Фёдорович, тракторист колхоза «Маяк Ильича» Чебулинского района Кемеровской области[52]
- Нужин Иван Петрович, тракторист колхоза «Победа» Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области[21]
- Патенчиков Алексей Филиппович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Весна» Гурьевского района Кемеровской области[52]
- Тушин Леонид Кузьмич, тракторист-машинист совхоза «Мунгатский» Крапивинского района Кемеровской области[48]
- Черепанов Андрей Анфиногенович, тракторист товарищества «Пермяковское» Беловского района Кемеровской области[21]
- Шорохов Тимофей Григорьевич, тракторист-машинист колхоза «Правда» Беловского района Кемеровской области[48]
Кировская область
- Ведерников Анатолий Сергеевич, тракторист-машинист колхоза «Мокинский» Советского района Кировской области[48]
- Ивонин Николай Тимофеевич, тракторист агрофирмы «Мухино» Зуевского района Кировской области[17]
- Костицин Николай Александрович, тракторист колхоза «Талицкий» Фалёнского района Кировской области[7]
- Лужбин Борис Васильевич, тракторист акционерного общества «Кировец» Немского района Кировской области[7]
- Маслов Михаил Петрович, тракторист-машинист колхоза «Галицкий» Санчурского района Кировской области[36]
- Мильчаков Виталий Леонидович, тракторист-машинист товарищества «Агрофирма „Среднеивкино“» Верхошижемского района Кировской области[52]
- Мосунов Николай Александрович, бригадир тракторной бригады коллективного племенного предприятия «Пижанское» Пижанского района Кировской области[52]
- Новокшонов Николай Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива агрофирмы «Среднеивкино» Верхошижемского района Кировской области[35]
- Палтусов Иван Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива агрофирмы «Среднеивкино» Верхошижемского района Кировской области[35]
- Самойлов Геннадий Леонидович, тракторист-машинист коллективного племенного хозяйства «Октябрьское» Кумёнского района Кировской области[52]
- Трушников Пётр Иванович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Акционерное общество „Чепецкое“» Кирово-Чепецкого района Кировской области[16]
- Фукалов Леонид Алексеевич, тракторист-машинист колхоза «Путь Ленина» Котельничского района Кировской области[35]
- Чарушин Михаил Александрович, тракторист-машинист акционерного общества сельскохозяйственного предприятия «Кировское», Кировская область[48]
- Чернышев Анатолий Афанасьевич, тракторист акционерного общества «Агрофирма „Дороничи“», Кировская область[54]
- Чирков Владимир Леонтьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода «Новый» Зуевского района Кировской области[24]
Костромская область
- Антипенков Александр Анатольевич, тракторист-машинист товарищества «Вожеровское» Нейского района Костромской области[36]
- Горячев Евгений Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Луч» Чухломского района Костромской области[19]
- Зайцев Николай Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Вигское» Чухломского района Костромской области[19]
- Иванов Алексей Иванович, тракторист колхоза «Красная звезда» Нейского района Костромской области[36]
- Кораблёв Николай Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Рассвет» Чухломского района Костромской области[9]
- Кузьминов Сергей Михайлович, тракторист-машинист товарищества «Колос» Чухломского района Костромской области[9]
- Лобанов Алексей Петрович, механизатор товарищества «Правда» Вохомского района Костромской области [55]
- Македонский Александр Алексеевич, тракторист товарищества «Родина» Галичского района Костромской области[16]
- Мальцев Михаил Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Искра» Галичского района Костромской области[9]
- Матасов Вениамин Павлович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Минское» Костромского научно-исследовательского института сельского хозяйства[54]
- Смирнов Борис Александрович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Русь» Чухломского района Костромской области[19]
- Смирнов Виталий Александрович, тракторист-машинист товарищества «Вожеровское» Нейского района Костромской области[36]
- Степанов Владимир Борисович, тракторист-машинист товарищества «Боевик» Судиславского района Костромской области[36]
- Терентьев Николай Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Смена» Чухломского района Костромской области [55]
- Урюпин Александр Александрович, тракторист товарищества «Колос» Нейского района Костромской области[19]
- Шибаев Александр Дмитриевич, тракторист-машинист товарищества «Палкинское» Антроповского района Костромской области[31]
- Якшин Василий Петрович, тракторист колхоза «Луптюг» Октябрьского района Костромской области[48]
Курганская область
- Баженов Анатолий Иванович, тракторист-машинист товарищества «Верх-Теченское» Катайского района Курганской области[9]
- Балуков Александр Иванович, тракторист-машинист товарищества «Совхоз „Шадринский“» Шадринского района Курганской области[9]
- Богданов Григорий Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Боровское» Катайского района Курганской области [50]
- Букин Георгий Фёдорович, тракторист колхоза «Знамя Ленина» Шатровского района Курганской области [25]
- Бутолин Евгений Валентинович, тракторист-машинист товарищества «Родина» Катайского района Курганской области[9]
- Водеников Михаил Степанович, тракторист-машинист товарищества «Красное знамя» Притобольного района Курганской области [7]
- Доронин Сергей Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Племсельхозпредприятие „Разлив“» Кетовского района Курганской области[48]
- Истомин Алексей Иванович, тракторист колхоза «Знамя Ленина» Шатровского района Курганской области [56]
- Ковков Николай Фёдорович, тракторист колхоза «Восход» Шатровского района Курганской области[11]
- Колмаков Сергей Викторович, тракторист колхоза «Знамя» Шатровского района Курганской области [56]
- Колотыгин Александр Павлович, тракторист акционерного общества «Племсельхозпредприятие „Разлив“» Кетовского района Курганской области [56]
- Куделькин Павел Львович, тракторист-машинист колхоза «Русь» Шатровского района Курганской области[25]
- Мокрецов Аркадий Борисович, тракторист-машинист акционерного общества «Боровское» Катайского района Курганской области[50]
- Мурашов Виктор Фёдорович, тракторист-машинист товарищества «Верх-Теченское» Катайского района Курганской области[9]
- Мясников Виктор Петрович, тракторист-машинист товарищества «Победа» Катайского района Курганской области[50]
- Набиев Альфред Шайхинурович, тракторист-машинист колхоза «Зауралье» Шатровского района Курганской области[25]
- Пермяков Пётр Садофьевич, тракторист-машинист колхоза имени Свердлова Шатровского района Курганской области[25]
- Подшивалов Анатолий Павлович, тракторист-машинист колхоза «Русь» Шатровского района Курганской области[48]
- Постовалов Александр Дмитриевич, тракторист товарищества «Колхоз „Мир“» Половинского района Курганской области[36]
- Приходкин Владимир Павлович, тракторист акционерного общества «Урал» Целинного района Курганской области[36]
- Пылков Михаил Андреевич, тракторист акционерного общества «Гигант» Половинского района Курганской области[36]
- Салахов Евгений Ахметович, тракторист-машинист товарищества «Троицкое» Катайского района Курганской области[9]
- Тимофеев Андрей Фёдорович, тракторист колхоза имени Свердлова Шатровского района Курганской области[11]
Курская область
- Анпилогов Василий Лаврентьевич, тракторист-машинист акционерного общества имени Ленина Октябрьского района Курской области[44]
- Анпилогов Михаил Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Троицкое» Железногорского района Курской области [31]
- Афанасьев Иван Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества имени Тельмана Октябрьского района Курской области[44]
- Бабанин Алексей Иванович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Амосовский» Медвенского района Курской области[44]
- Белов Иван Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Русь» Фатежского района Курской области[44]
- Бобров Виктор Иванович, тракторист-машинист откормсовхоза «Кореневский», Курская область[35]
- Боев Александр Кузьмич, тракторист-машинист колхоза имени Черняховского Курского района Курской области[5]
- Боев Иван Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Мир» Железногорского района Курской области[44]
- Брежнев Юрий Григорьевич, тракторист-машинист опытного хозяйства Центрально-Чернозёмной машиноиспытательной станции, Курский район Курской области[5]
- Василенко Иван Михайлович, тракторист сельскохозяйственного общества «Кульбаки» Глушковского района Курской области[35]
- Вяткин Сергей Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Коневский» Золотухинского района Курской области[44]
- Грищенко Николай Иванович, тракторист колхоза имени Виниченко Суджанского района Курской области [43]
- Зыбалов Николай Григорьевич, бригадир акционерного общества «Казачья Локня» Суджанского района Курской области[44]
- Иванов Виктор Дмитриевич, тракторист-машинист колхоза имени Черняховского Курского района Курской области[5]
- Казачек Дмитрий Никитович, тракторист колхоза имени Ленина Глушковского района Курской области[5]
- Кондрашов Алексей Степанович, тракторист-машинист колхоза имени Черняховского Курского района Курской области[5]
- Кондрашова Светлана Ивановна, тракторист-машинист Сафоновского плодопитомнического товарищества, Курская область[44]
- Конорев Иван Васильевич, тракторист агрофирмы «Дружба» Курского района Курской области[5]
- Коржов Виктор Павлович, тракторист колхоза имени Виниченко Суджанского района Курской области[31]
- Косинов Николай Андреевич, тракторист производственного сельскохозяйственного специализированного кооператива «Октябрьский» Медвенского района Курской области[44]
- Ламонов Анатолий Петрович, тракторист-машинист акционерного общества имени М. Горького Октябрьского района Курской области[5]
- Ломакин Виктор Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Красное знамя» Октябрьского района Курской области[5]
- Макеев Анатолий Иванович, тракторист Центрально-Чернозёмной машиноиспытательной станции, Курский район Курской области[5]
- Маленкин Александр Иванович, тракторист-машинист колхоза «Ленинский призыв» Кореневского района Курской области[44]
- Маленкин Василий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Ленинский призыв» Кореневского района Курской области[35]
- Марченко Валентин Васильевич, начальник механизированного отряда колхоза «Заря коммунизма» Кореневского района Курской области[44]
- Матвеенко Николай Фёдорович, тракторист-машинист колхоза имени 8 Марта Кореневского района Курской области[44]
- Медведков Геннадий Александрович, тракторист сельскохозяйственно-производственного кооператива имени Калинина Щигровского района Курской области[16]
- Минаков Валентин Афанасьевич, тракторист Центрально-Чернозёмной машиноиспытательной станции, Курский район Курской области[5]
- Морозов Виктор Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Красное знамя» Октябрьского района Курской области[5]
- Мягкоступов Алексей Иванович, начальник механизированного отряда колхоза «Заря коммунизма» Кореневского района Курской области[44]
- Натаров Анатолий Викторович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Свобода» Золотухинского района Курской области[44]
- Новаков Николай Семёнович, тракторист-машинист колхоза «Заря коммунизма» Кореневского района Курской области[44]
- Петраков Михаил Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Русь» Фатежского района Курской области[44]
- Петров Анатолий Иванович, тракторист-машинист кооператива «Спасский» Медвенского района Курской области[5]
- Полянский Виктор Павлович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Фоминка» Железногорского района Курской области[44]
- Протонин Александр Фёдорович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Амосовский» Медвенского района Курской области[44]
- Прудников Михаил Николаевич, тракторист-машинист фермерского хозяйства «Восход» Беловского района Курской области[44]
- Пшеничный Николай Иванович, тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива «Амосовский» Медвенского района Курской области[44]
- Пыхтин Василий Алексеевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Прогресс» Курчатовского района Курской области[44]
- Рябенко Сергей Григорьевич, тракторист-машинист производственного кооператива «Красное знамя» Глушковского района Курской области[5]
- Савин Павел Егорович, тракторист кооператива «Спасский» Медвенского района Курской области[5]
- Славков Виктор Васильевич, тракторист-машинист кооператива «Клиновое» Медвенского района Курской области[5]
- Снеговой Пётр Михайлович, тракторист акционерного общества «Гуторово» Курского района Курской области[5]
- Сорокин Леонид Ильич, тракторист акционерного общества «Победа» Октябрьского района Курской области[44]
- Сумароков Владимир Иванович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Амосовский» Медвенского района Курской области[44]
- Ходосов Анатолий Дмитриевич, бригадир тракторной бригады колхоза «Ленинский призыв» Кореневского района Курской области[35]
- Холодов Валерий Семёнович, тракторист-машинист колхоза имени Черняховского Курского района Курской области[5]
- Хохлов Александр Фёдорович, тракторист-машинист агропромышленного комплекса Курской атомной электростанции, Курская область [57]
- Цуприков Дмитрий Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Дружба» Железногорского района Курской области[31]
- Чернов Павел Никитович, тракторист производственного кооператива «Рассвет» Глушковского района Курской области[5]
- Чернятин Иван Николаевич, тракторист-машинист опытного хозяйства Центрально-Чернозёмной машиноиспытательной станции, Курский район Курской области[5]
- Чефранов Иван Иванович, тракторист производственного кооператива «Красное знамя» Глушковского района Курской области[35]
- Чистяков Вениамин Егорович, тракторист-машинист акционерного общества «Заря мира» Железногорского района Курской области[44]
- Шестухин Михаил Петрович, тракторист акционерного общества «Гуторово» Курского района Курской области[5]
- Шумеев Андрей Васильевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Прогресс» Курчатовского района Курской области[44]
Ленинградская область
- Ковалёнок Тимофей Иосифович, тракторист-машинист акционерного сельскохозяйственного общества «Шушары» Тосненского района Ленинградской области[43]
- Порошенков Николай Сергеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Сланцевского района Ленинградской области[19]
- Рыбаков Александр Петрович, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Сланцевского района Ленинградской области[22]
Липецкая область
- Гончаров Виктор Васильевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Тепличный», Липецкая область[35]
- Ельчанинов Анатолий Николаевич, водитель автомобиля подсобного сельского хозяйства акционерного общества «Липецкий тракторный завод», Липецкая область [58]
- Колесников Иван Васильевич, механизатор Сошкинского филиала акционерного общества «Липецктоппром», Липецкая область [40]
- Марьин Александр Николаевич, тракторист подсобного хозяйства совхоза «Новолипецкий» акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область [59]
- Плаксин Иван Васильевич, тракторист товарищества имени Льва Толстого Лев-Толстовского района Липецкой области[6]
Московская область
- Ванюшин Николай Егорович, тракторист-машинист акционерного общества «Заокское» Серпуховского района Московской области[8]
- Венцелович Пётр Борисович, тракторист совхоза «Головково» Наро-Фоминского района Московской области[25]
- Гаврош Иван Михайлович, тракторист акционерного общества «Московский конный завод № 1», Одинцовский район Московской области [60]
- Гнусин Николай Сергеевич, тракторист акционерного общества племзавода «Константиново» Домодедовского района Московской области[50]
- Горбунов Владимир Дмитриевич, тракторист акционерного общества «Дмитровское» Дмитровского района Московской области[19]
- Гориков Анатолий Дмитриевич, тракторист совхоза «Головково» Наро-Фоминского района Московской области[17]
- Дедюгин Юрий Валентинович, механизатор колхоза «Борец» Раменского района Московской области [61]
- Елистратов Аркадий Сергеевич, тракторист опытно-производственного хозяйства «Толстопальцево» Наро-Фоминского района Московской области[17]
- Зуев Виктор Фёдорович, тракторист акционерного общества «Зеленоградское» Пушкинского района Московской области[37]
- Иванцов Даниил Максимович, тракторист-машинист акционерного общества «Балковское» Серпуховского района Московской области[8]
- Карпов Михаил Викторович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза «Путь Ильича» Волоколамского района Московской области [49]
- Карташев Владимир Юрьевич, механизатор сельскохозяйственного акционерного общества «Сергиевское» Коломенского района Московской области [60]
- Кейт Владимир Райнгольдович, тракторист акционерного общества «Космодемьянское» Рузского района Московской области[37]
- Кирин Юрий Павлович, тракторист акционерного общества агрофирмы «Нива» Люберецкого района Московской области[37]
- Колодезников Сергей Михайлович, тракторист-машинист общества «Совхоз Марфино — тепличный комбинат» Люберецкого района Московской области[33]
- Корнилов Борис Евгеньевич, механизатор колхоза «Борец» Раменского района Московской области [61]
- Кустарев Павел Михайлович, тракторист агропромышленного комбината «Шатурский» Шатурского района Московской области[23]
- Левин Виктор Васильевич, тракторист-машинист совхоза «Архангельский» Наро-Фоминского района Московской области[17]
- Ливенцев Василий Алексеевич, тракторист колхоза «Борец» Раменского района Московской области [61]
- Марфин Александр Иванович, бригадир тракторной бригады акционерного общества «Племзавод Макарова» Одинцовского района Московской области[35]
- Медведев Владимир Владимирович, тракторист Яхромского совхоза-колледжа, Московская область[19]
- Молоковичев Василий Игнатович, тракторист сельскохозяйственного предприятия племзавода «Барыбино» Домодедовского района Московской области[29]
- Немцев Владимир Сергеевич, тракторист акционерного общества племзавода «Петровское», город Лыткарино Московской области[49]
- Никонов Николай Иванович, тракторист колхоза «Борец» Раменского района Московской области[25]
- Осин Дмитрий Тимофеевич, тракторист-машинист опытного поля Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, Московская область[44]
- Панов Николай Николаевич, тракторист госплемзавода «Лесные поляны» Пушкинского района Московской области[37]
- Парамонов Пётр Васильевич, механизатор акционерного общества «Доброволец» Талдомского района Московской области [61]
- Петухов Евгений Васильевич, тракторист акционерного общества «Матвеевское» Одинцовского района Московской области[35]
- Печенин Михаил Александрович, тракторист совхоза «Серебряные Пруды» Серебряно-Прудского района Московской области[37]
- Платонов Юрий Сергеевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Племзавод-колхоз „Путь Ильича“» Волоколамского района Московской области[8]
- Садиков Борис Васильевич, машинист-экскаваторщик акционерного общества — агрофирмы «Белая Дача» Люберецкого района Московской области[30]
- Семёнов Николай Васильевич, тракторист колхоза «Борец» Раменского района Московской области [61]
- Серёгин Евгений Васильевич, тракторист государственного предприятия «ПНО Пойма» Луховицкого района Московской области[35]
- Сидоров Николай Дмитриевич, тракторист-машинист акционерного общества «Зеленоградское» Пушкинского района Московской области[17]
- Степанов Александр Иванович, тракторист-машинист племзавода «Русь» Домодедовского района Московской области[17]
- Сычёв Василий Валентинович, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия «Нива» Талдомского района Московской области[37]
- Тимофеев Иван Егорович, механик отделения акционерного общества — племзавода «Коммунарка» Ленинского района Московской области[17]
- Тюриков Валерий Павлович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза «Путь Ильича» Волоколамского района Московской области[49]
- Чертов Иван Николаевич, тракторист совхоза «Архангельский» Наро-Фоминского района Московской области[37]
- Шувалов Николай Николаевич, тракторист совхоза «Веселевский» Наро-Фоминского района Московской области[25]
Мурманская область
- Кирпиченков Владимир Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Птицефабрика „Мурманская“» Кольского района Мурманской области[35]
Нижегородская область
- Артюшкин Владимир Павлович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Правда» Княгининского района Нижегородской области [9]
- Ботяков Александр Николаевич, тракторист-машинист колхоза «Гигант» Шатковского района Нижегородской области[16]
- Голованов Юрий Андреевич, тракторист колхоза «Большеполянский» Большеболдинского района Нижегородской области[37]
- Захаров Василий Андреевич, тракторист товарищества имени Октябрьской революции Большеболдинского района Нижегородской области[15]
- Королёв Михаил Александрович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Власть Советов» Шатковского района Нижегородской области[16]
- Манзенков Валентин Николаевич, тракторист-машинист колхоза «Майданский» Пильнинского района Нижегородской области[13]
- Масанов Владимир Иванович, тракторист товарищества «Черновской» Большеболдинского района Нижегородской области[15]
- Махов Александр Михайлович, механизатор государственного сельскохозяйственного предприятия «Агроплемкомбинат «МИР» Горьковской железной дороги, Нижегородская область [62]
- Минеев Николай Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Сура» Пильнинского района Нижегородской области[15]
- Моисеев Владимир Иванович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Правда» Княгининского района Нижегородской области[44]
- Молявин Виктор Александрович, тракторист акционерного общества имени Ленина Большемурашкинского района Нижегородской области[19]
- Разбегаев Сергей Филиппович, тракторист-машинист колхоза «Верный путь» Семёновского района Нижегородской области[16]
- Рослов Виктор Иванович, тракторист акционерного общества «Нива» Лысковского района Нижегородской области[16]
- Соменков Василий Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Гигант» Шатковского района Нижегородской области[13]
- Степанов Валерий Александрович, тракторист товарищества «Березниковское» Дальнеконстантиновского района Нижегородской области[31]
- Тюпин Виктор Венедиктович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Правда» Княгининского района Нижегородской области[9]
- Тяжёлов Валерий Николаевич, тракторист колхоза имени Кирова Богородского района Нижегородской области[6]
Новгородская область
- Иванов Николай Александрович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Налишки» Старорусского района Новгородской области[20]
- Липатов Анатолий Николаевич, главе крестьянского хозяйства Новгородского района Новгородской области [39]
Новосибирская область
- Горелкин Геннадий Михайлович, тракторист акционерного сельскохозяйственного общества «Ярковское» Новосибирского района Новосибирской области[37]
- Медведев Николай Александрович, тракторист акционерного общества «Кубанское» Каргатского района Новосибирской области[55]
- Праско Иван Яковлевич, тракторист акционерного общества «Красногривенское» Доволенского района Новосибирской области[36]
- Харсеев Василий Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Светлополянское» Болотнинского района Новосибирской области[48]
- Цепенко Анатолий Артёмович, тракторист акционерного общества «Кубанское» Каргатского района Новосибирской области[38]
- Чередов Александр Владимирович, тракторист межхозяйственного предприятия «Воробьёвское» Колыванского района Новосибирской области[44]
Омская область
- Алёшин Геннадий Григорьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Лесное» Исилькульского района Омской области [36]
- Алещенко Михаил Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Рассвет» Любинского района Омской области[24]
- Андреев Сергей Петрович, тракторист-машинист товарищества «Сибирь» Большеуковского района Омской области[44]
- Асташин Николай Григорьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Украинское» Исилькульского района Омской области[36]
- Бойцов Борис Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Новоазовское» Азовского немецкого национального района Омской области[24]
- Власов Михаил Павлович, тракторист-машинист акционерного общества племзавода «Северо-Любинский» Любинского района Омской области[48]
- Воробьёв Иван Никитович, тракторист-машинист акционерного общества «Первое мая» Седельниковского района Омской области[44]
- Гайдуков Василий Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Неверовское» Таврического района Омской области[50]
- Герасимов Сергей Степанович, тракторист-машинист акционерного общества «Овощевод» Омского района Омской области[44]
- Гильц Иван Вильгельмович, тракторист-машинист акционерного общества «Роза Люксембург» Любинского района Омской области[44]
- Головин Анатолий Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Аграрно-промышленная фирма «Омь» Калачинского района Омской области[37]
- Зимник Евгений Ермолаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Троицкое» Омского района Омской области[44]
- Иващенко Анатолий Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Пушкинское» Омского района Омской области[13]
- Калюжный Ефим Ефимович, тракторист-машинист акционерного общества «Степное» Павлоградского района Омской области[44]
- Клок Анатолий Петрович, тракторист-машинист акционерного общества «Богодуховское» Павлоградского района Омской области[37]
- Козлов Владимир Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Новокарасукское» Крутинского района Омской области[42]
- Кононов Юрий Григорьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Ольгинское» Полтавского района Омской области[19]
- Котов Владимир Фёдорович, тракторист-машинист товарищества «Нижнеомское» Нижнеомского района Омской области[44]
- Крайс Давыд Фёдорович, тракторист-машинист Сибирской государственной зональной машиноиспытательной станции, Омская область[37]
- Кункель Яков Кондратьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Пришиб» Азовского немецкого национального района Омской области[11]
- Лейнвебер Иван Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества — агрофирмы «Екатеринославская» Щербакульского района Омской области[19]
- Максимов Гордей Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Пушкинское» Омского района Омской области[13]
- Мануилов Борис Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Шипуновское» Крутинского района Омской области[44]
- Науменко Владимир Селиверстович, тракторист-машинист акционерного общества «Тихвинское» Павлоградского района Омской области[36]
- Непочатых Николай Кузьмич, тракторист-машинист акционерного общества «Память Ленина» Колосовского района Омской области[44]
- Окуненко Яков Андреевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества Колосовского района Омской области[20]
- Панюков Александр Александрович, тракторист-машинист акционерного общества «Знамя» Марьяновского района Омской области[50]
- Пеплер Александр Александрович, тракторист-машинист акционерного общества «Цветнополье» Азовского немецкого национального района Омской области[37]
- Прощенков Сергей Михайлович, тракторист-машинист колхоза «Родина» Кормиловского района Омской области[44]
- Ребрик Алексей Григорьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Украинское» Исилькульского района Омской области[36]
- Сахнов Дмитрий Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Богословское» Омского района Омской области[11]
- Сенин Виктор Иванович, тракторист-машинист колхоза имени Карла Маркса Омского района Омской области[13]
- Смурыгин Виктор Иванович, помощник бригадира тракторной бригады колхоза имени Карла Маркса Омского района Омской области[44]
- Толоконников Иван Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Медвежинское» Исилькульского района Омской области[17]
- Чепурной Пётр Григорьевич, тракторист Сибирской государственной зональной машиноиспытательной станции, Омская область[37]
- Черненко Юрий Фёдорович, тракторист-машинист опытно-производственного хозяйства «Боевое» Исилькульского района Омской области[17]
- Чупрун Андрей Савельевич, тракторист-машинист акционерного общества «Ламановское» Колосовского района Омской области[20]
- Шапарь Иван Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Яснополянское» Павлоградского района Омской области[36]
- Шмидт Эдуард Фридрихович, тракторист-машинист акционерного общества «Кутузовское» Щербакульского района Омской области[19]
- Штейнбах Александр Петрович, тракторист-машинист акционерного общества «Мангут» Называевского района Омской области[44]
- Шумков Валерий Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Омский бекон», Омская область[43]
- Щучкин Василий Фёдорович, тракторист акционерного общества «Любимовское» Оконешниковского района Омской области[50]
- Юрок Александр Александрович, тракторист-машинист акционерного общества птицефабрики «Иртышская», Омская область[13]
Оренбургская область
- Беляков Виктор Григорьевич, тракторист кооператива «Восход-2» Александровского района Оренбургской области [16]
- Гемберг Александр Кириллович, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Новосергиевского района Оренбургской области[35]
- Гривко Александр Пимонович, тракторист акционерного общества «Птицефабрика Оренбургская», Оренбургская область[50]
- Дурин Кузьма Иванович, тракторист колхоза «Красновский» Первомайского района Оренбургской области[36]
- Ерёмин Николай Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Луч» Илекского района Оренбургской области[16]
- Жеребцов Александр Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области[35]
- Иванов Андрей Сергеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Михайловское» Курманаевского района Оренбургской области[36]
- Каргин Василий Афанасьевич, тракторист колхоза имени Степана Разина Первомайского района Оренбургской области[36]
- Клещерев Сергей Александрович, тракторист-машинист акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области[35]
- Князев Николай Егорович, тракторист-машинист акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области[35]
- Котляров Виктор Сергеевич, тракторист акционерного общества «Восточное» Оренбургского района Оренбургской области[36]
- Ленков Владимир Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества имени 9 Января Оренбургского района Оренбургской области[15]
- Макаров Анатолий Степанович, тракторист акционерного общества «Комсомольское» Адамовского района Оренбургской области[15]
- Малыхин Владимир Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Фурманова Сорочинского района Оренбургской области[41]
- Малышев Анатолий Дмитриевич, тракторист акционерного общества «Восточное» Оренбургского района Оренбургской области[42]
- Миронов Егор Яковлевич, тракторист-машинист акционерного общества птицесовхоза «Родина» Сорочинского района Оренбургской области[50]
- Нестеренко Александр Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Луч» Илекского района Оренбургской области[16]
- Сербиенко Владимир Тихонович, бригадир механизированного отряда акционерного общества «Урал» Илекского района Оренбургской области[16]
- Сергазиев Есенгельды Арашевич, тракторист-машинист колхоза «Россия» Оренбургского района Оренбургской области[15]
- Симоненко Василий Иванович, тракторист акционерного общества «Южный Урал» Сакмарского района Оренбургской области[21]
- Соколов Владимир Алексеевич, тракторист-машинист товарищества «Путь Ленина» Курманаевского района Оренбургской области[36]
- Тихонов Владимир Ильич, тракторист-машинист акционерного общества «Заря» Сакмарского района Оренбургской области[15]
- Толстых Анатолий Иванович, тракторист Южноуральского межрайонного производственного ремонтно-эксплуатационного объединения управления «Оренбургмелиоводхоз»[16]
- Фадеев Николай Петрович, тракторист-машинист колхоза «Правда» Грачевского района Оренбургской области[35]
- Чапурин Николай Афанасьевич, тракторист-машинист колхоза имени Степана Разина Первомайского района Оренбургской области[36]
- Чернышков Виталий Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Борьба за мир» Илекского района Оренбургской области[36]
- Ширяев Владимир Александрович, тракторист-машинист акционерного общества имени 9 января Оренбургского района Оренбургской области[42]
- Энер Анатолий Николаевич, тракторист-машинист колхоза «Красновский» Первомайского района Оренбургской области[36]
Орловская область
- Богатырёв Виктор Михайлович, бригадир тракторной бригады коллективного сельскохозяйственного предприятия «Рассвет» Краснозоренского района Орловской области[36]
- Бухтеев Сергей Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Звягинки» Орловского района Орловской области[36]
- Ванюшин Василий Афанасьевич, тракторист опытного хозяйства Новосильской зональной агролесомелиоративной опытной станции, Орловская область[26]
- Внуков Григорий Дмитриевич, механизатор товарищества «Новосильявское» Покровского района Орловской области [63]
- Голобоков Николай Егорович, механизатор товарищества «Фролов С. Н. и компания» Дмитровского района Орловской области [63]
- Головин Иван Михайлович, механизатор коллективного хозяйства «Успенское» Ливенского района Орловской области [63]
- Греков Иван Дмитриевич, тракторист акционерного сельскохозяйственного предприятия «Ярищенское» Колпнянского района Орловской области[25]
- Долгов Александр Николаевич, тракторист Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур, Орловская область[7]
- Зубанов Владимир Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Славянское» Верховского района Орловской области[41]
- Коленцев Вячеслав Анатольевич, тракторист акционерного сельскохозяйственного предприятия «Нетрубеж» Колпнянского района Орловской области[25]
- Коновалов Сергей Васильевич, тракторист товарищества «Мухановское» Троснянского района Орловской области[25]
- Кузьмин Константин Фадеевич, тракторист племзавода имени А. С. Георгиевского Ливенского района Орловской области[25]
- Маслов Иван Иванович, тракторист межхозяйственного предприятия «Залегощенское» Залегощенского района Орловской области[54]
- Михайлов Иван Иванович, механизатор коллективного сельскохозяйственного предприятия «Рассвет» Краснозоренского района Орловской области [63]
- Мохов Пётр Фёдорович, механизатор коллективного предприятия «Александровское» Малоархангельского района Орловской области [63]
- Мыльников Александр Сергеевич, механизатор общества «Алябьевское» Мценского района Орловской области [63]
- Неведов Николай Петрович, тракторист акционерного сельскохозяйственного предприятия «Заря» Колпнянского района Орловской области[25]
- Нехаев Иван Иванович, тракторист-машинист коллективного хозяйства «Краснорябинское» Хотынецкого района Орловской области[6]
- Павликов Валерий Владимирович, механизатор коллективно-долевого хозяйства имени Ленина Новосильского района Орловской области [63]
- Савенков Иван Викторович, механизатор кооперативного хозяйства «Луганское» Должанского района Орловской области [63]
- Сарыгин Иван Васильевич, тракторист коллективного семеноводческого хозяйства «Память Ленина» Хотынецкого района Орловской области[6]
- Семичев Александр Иванович, тракторист-машинист коллективного семеноводческого хозяйства «Память Ленина» Хотынецкого района Орловской области[6]
- Стефанов Пётр Андреевич, тракторист коллективного семеноводческого хозяйства «Память Ленина» Хотынецкого района Орловской области[6]
- Тарусин Александр Егорович, тракторист кооперативного хозяйства «Демидовское» Ливенского района Орловской области[15]
- Филичев Александр Романович, механизатор коллективного сельскохозяйственного предприятия «Верхнескворченское» Залегощенского района Орловской области [63]
- Шевко Аркадий Адамович, тракторист товарищества «Пробуждение» Орловского района Орловской области [63]
Пензенская область
- Бабаев Александр Петрович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Каменское» Каменского района Пензенской области [20]
- Безруков Юрий Васильевич, тракторист акционерного общества «Арчада» Сердобского района Пензенской области[20]
- Воеводин Владимир Викторович, тракторист народного предприятия «Петровское» Башмаковского района Пензенской области[20]
- Гущин Василий Степанович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Каменское» Каменского района Пензенской области[20]
- Данилин Николай Анатольевич, тракторист товарищества «Пугачёвское» Мокшанского района Пензенской области[23]
- Жеряков Владимир Николаевич, тракторист ассоциации крестьянских хозяйств «Названовка» Колышлейского района Пензенской области[20]
- Карамышев Владимир Александрович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Первомайское» Каменского района Пензенской области[20]
- Кузнецов Виктор Васильевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Головинщинское» Каменского района Пензенской области[20]
- Лункин Александр Тимофеевич, тракторист совхоза имени Кирова Сердобского района Пензенской области[20]
- Мартянин Николай Григорьевич, тракторист колхоза «Путь Ленина» Городищенского района Пензенской области[17]
- Михеев Виктор Сергеевич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских хозяйств «Пятилетка» Колышлейского района Пензенской области[39]
- Рыбаков Александр Николаевич, тракторист-машинист колхоза имени Димитрова Белинского района Пензенской области[37]
- Сазанов Николай Александрович, тракторист совхоза «Прогресс» Пензенского района Пензенской области[20]
- Саменков Михаил Михайлович, тракторист товарищества «Пугачёвское» Мокшанского района Пензенской области[37]
- Селезнёв Николай Серафимович, тракторист товарищества «Пугачёвское» Мокшанского района Пензенской области[22]
- Степанников Юрий Петрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Петровский» Башмаковского района Пензенской области[37]
- Тихонов Александр Николаевич, бригадир тракторно-полеводческой бригады акционерного общества «Агропромышленный комплекс „Нечаевский“» Мокшанского района Пензенской области[23]
- Холодов Виктор Константинович, тракторист совхоза «Искра» Сердобского района Пензенской области[20]
- Щипцов Борис Иванович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Кургановское» Каменского района Пензенской области[20]
- Яичников Анатолий Алексеевич, тракторист-машинист товарищества «Истоки» Белинского района Пензенской области[37]
Псковская область
- Дмитриев Алексей Алексеевич, тракторист акционерного общества «Панкратовское» Дновского района Псковской области[37]
- Паничев Виктор Иванович, тракторист товарищества «Рассвет» Усвятского района Псковской области[25]
- Родионов Александр Алексеевич, тракторист товарищества «Механизатор» Плюсского района Псковской области[25]
Ростовская область
- Агафонов Иван Фёдорович, тракторист-машинист народного сельскохозяйственного предприятия «Рассвет» Усть-Донецкого района Ростовской области[15]
- Баран Семён Онуфриевич, звеньевой механизированного звена акционерного общества «Нива» Веселовского района Ростовской области[35]
- Беланов Николай Стефанович, тракторист-машинист общества племзавода «Меркуловский» Шолоховского района Ростовской области [47]
- Бессарабов Николай Яковлевич, тракторист акционерного общества «Марьевское» Белокалитвинского района Ростовской области[29]
- Бондаренко Николай Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Нива» Веселовского района Ростовской области[20]
- Борисов Василий Николаевич, тракторист-машинист товарищества — агрофирмы «Донские зори» Семикаракорского района Ростовской области[17]
- Булыгин Александр Сергеевич, тракторист-машинист товарищества «Красный холм» Ростовского района Ярославской области[23]
- Василенко Александр Афанасьевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Майское» Песчанокопского района Ростовской области[9]
- Гуков Иван Петрович, тракторист-машинист конного завода № 159 имени С. М. Кирова Целинского района Ростовской области[9]
- Диденко Александр Семёнович, тракторист-машинист товарищества «Поливянское» Песчанокопского района Ростовской области[9]
- Ерунцов Иван Васильевич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских фермерских хозяйств «Колос» Белокалитвинского района Ростовской области[55]
- Игнатенко Фёдор Васильевич, тракторист-машинист коллективно-долевого аграрного предприятия «Дружба» Тацинского района Ростовской области[23]
- Ковалинский Пётр Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Нива» Родионово-Несветайского района Ростовской области[35]
- Левченко Василий Иванович, тракторист товарищества «Заря» Егорлыкского района Ростовской области[42]
- Литвиненко Анатолий Дмитриевич, тракторист-машинист конного завода № 159 имени С. М. Кирова Целинского района Ростовской области[9]
- Ломаков Евгений Николаевич, тракторист-машинист учебно-производственного хозяйства Донецкого сельскохозяйственного техникума, Ростовская область[21]
- Лыков Леонид Леонидович, тракторист-машинист товарищества «Рассвет» Песчанокопского района Ростовской области[9]
- Майстренко Николай Николаевич, тракторист-машинист государственного племенного завода «Горняк» Октябрьского района Ростовской области[9]
- Миронов Фёдор Ильич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских фермерских хозяйств «Колос» Белокалитвинского района Ростовской области[55]
- Мокин Анатолий Павлович, тракторист-машинист опытного хозяйства Северо-Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Зерноградский район Ростовской области[16]
- Музалев Николай Николаевич, тракторист-машинист товарищества «Степное» Песчанокопского района Ростовской области[9]
- Нетреба Григорий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Память Кирова» Кагальницкого района Ростовской области[9]
- Николаенко Алексей Викторович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Семеновод» Багаевского района Ростовской области[16]
- Писарев Юрий Семёнович, тракторист Северо-Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область[37]
- Письменский Николай Иванович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Кирова Тацинского района Ростовской области[23]
- Подгорнов Анатолий Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Страховское», Ростовская область[15]
- Позиныч Николай Мануилович, тракторист товарищества «Егорлыкское» Егорлыкского района Ростовской области[42]
- Полумиев Николай Сергеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Донское» Семикаракорского района Ростовской области[9]
- Семенников Владимир Никитович, тракторист-машинист конного завода № 159 имени С. М. Кирова Целинского района Ростовской области[9]
- Смирнов Иван Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Нива» Веселовского района Ростовской области[35]
- Степовой Виталий Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Учхоз „Зерновое“» Зерноградского района Ростовской области[43]
- Танцура Виктор Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «СКВО» Зерноградского района Ростовской области[16]
- Толстов Алексей Иванович, тракторист-машинист общества агрофирмы «Кагальницкая», Ростовская область[35]
- Томашенко Александр Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Донское» Семикаракорского района Ростовской области[9]
- Удовенко Владимир Алексеевич, тракторист-машинист Северо-Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Зерноградский район Ростовской области[9]
- Усачев Виктор Владимирович, механизатор Северо-Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область[43]
- Шилов Валентин Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Правда» Тацинского района Ростовской области[23]
- Шитов Иван Алексеевич, тракторист-машинист агропромышленного объединения «50 лет Октября» Неклиновского района Ростовской области[55]
- Штепа Пётр Иванович, тракторист-машинист государственного племенного конного завода «Зимовниковский» Зимовниковского района Ростовской области[55]
- Юрченко Александр Александрович, тракторист-машинист товарищества «Егорлыкское» Егорлыкского района Ростовской области[9]
Рязанская область
- Аникин Виктор Васильевич, тракторист акционерного общества «Федякино» Рыбновского района Рязанской области[15]
- Анисимов Пётр Дмитриевич, тракторист колхоза имени М. Горького Новодеревенского района Рязанской области [64]
- Вдовин Иван Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Мичуринское» Скопинского района Рязанской области[9]
- Гусаров Иван Николаевич, тракторист-машинист товарищества «Семёновское» Пронского района Рязанской области[9]
- Корнеев Алексей Васильевич, тракторист товарищества «Колос» Милославского района Рязанской области [64]
- Крючков Николай Максимович, механизатор акционерного общества «Октябрьское» Скопинского района Рязанской области [64]
- Наслузов Михаил Михайлович, тракторист товарищества «Цна» Шацкого района Рязанской области[15]
- Першин Александр Александрович, механизатор товарищества «Пронское» Пронского района Рязанской области [64]
- Рогачёв Виктор Михайлович, тракторист колхоза «Вперёд» Шацкого района Рязанской области [64]
- Силкин Николай Васильевич, тракторист товарищества «Волынщинское» Ухоловского района Рязанской области[15]
- Скрипов Алексей Кузьмич, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Скопинского района Рязанской области[42]
- Фирсов Иван Егорович, тракторист-машинист товарищества «Пронское» Пронского района Рязанской области[9]
- Якушин Анатолий Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Екимовское» Рязанского района Рязанской области[15]
Самарская область
- Абдуллов Захар Сяитгереевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Дружба» Ставропольского района Самарской области [24]
- Агапов Владимир Алексеевич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских хозяйств «Рассвет» Челно-Вершинского района Самарской области [24]
- Агошков Анатолий Сергеевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Прогресс» Алексеевского района Самарской области [16]
- Алексеев Фёдор Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Каменское» Красноярского района Самарской области[24]
- Альгашов Андрей Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Пионер» Шигонского района Самарской области[24]
- Анисимов Сергей Иванович, бригадир тракторной бригады колхоза имени Ленина Большечерниговского района Самарской области[24]
- Анисифоров Александр Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос» Челно-Вершинского района Самарской области [38]
- Богачев Александр Архипович, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Пестравского района Самарской области[24]
- Бондяев Николай Фёдорович, бригадир тракторной бригады колхоза имени Куйбышева Шенталинского района Самарской области[24]
- Гатауллин Хайдар Сахапович, тракторист-машинист колхоза «Мир» Камышлинского района Самарской области[24]
- Голомазов Михаил Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Белозерки» Ставропольского района Самарской области[24]
- Гребнев Анатолий Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Дружба» Кинель-Черкасского района Самарской области[38]
- Гурьянов Александр Иванович, тракторист-машинист опытно-производственного хозяйства «Красногорское» Безенчукского района Самарской области[38]
- Дорохин Василий Ильич, тракторист-машинист колхоза «Красное знамя» Нефтегорского района Самарской области[24]
- Дрондин Михаил Александрович, тракторист-машинист научно-исследовательского института сельского хозяйства «Самарский» Безенчукского района Самарской области[24]
- Дружков Александр Ефимович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Хрящевское» Ставропольского района Самарской области[26]
- Елютин Анатолий Петрович, комбайнеру сельскохозяйственного предприятия «Вязовское» Красноармейского района Самарской области[24]
- Жебелев Александр Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Утевское» Нефтегорского района Самарской области[42]
- Захаров Иван Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Нива» Ставропольского района Самарской области[42]
- Кадиров Касым, бригадир тракторной бригады совхоза «Уголок Ленина» Красноярского района Самарской области[26]
- Комиссаров Николай Константинович, тракторист-машинист колхоза «Россия» Шигонского района Самарской области[24]
- Крутов Владимир Петрович, тракторист сельскохозяйственного предприятия колхоза «Путь Ленина» Волжского района Самарской области[42]
- Кулагин Александр Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Мирное» Приволжского района Самарской области[42]
- Лаптев Вениамин Захарович, тракторист-машинист товарищества «Авангард» Алексеевского района Самарской области[16]
- Луконин Павел Васильевич, тракторист совхоза «Васильевский» Безенчукского района Самарской области[42]
- Мишаков Владимир Петрович, тракторист муниципального сельскохозяйственного производственного предприятия — совхоза имени 50-летия СССР Волжского района Самарской области[44]
- Неклюдов Юрий Александрович, тракторист колхоза имени Куйбышева Кинельского района Самарской области[38]
- Никишкин Павел Борисович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Рассвет» Похвистневского района Самарской области[38]
- Новгородов Василий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Рассвет» Борского района Самарской области[42]
- Нугаманов Юнер Байдавлетович, тракторист-машинист акционерного общества «Северный ключ» Похвистневского района Самарской области[20]
- Обидин Анатолий Осипович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда» Большеглушицкого района Самарской области[24]
- Овчаров Александр Ефимович, тракторист-машинист колхоза имени Кирова Алексеевского района Самарской области[16]
- Покарев Юрий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Рассвет» Ставропольского района Самарской области[20]
- Посашков Иван Тимофеевич, бригадир тракторно-полеводческой бригады коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Калягина Кинельского района Самарской области[31]
- Потычкин Виктор Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества имени Н. К. Крупской Ставропольского района Самарской области[16]
- Рафиков Расих Абдрахманович, тракторист-машинист ассоциации крестьянских хозяйств «Ермаковская» Камышлинского района Самарской области[42]
- Салдаев Вячеслав Сергеевич, тракторист-машинист колхоза «Кармалинский» Кошкинского района Самарской области[42]
- Сафин Раис Минахметович, тракторист-машинист акционерного общества «Надеждино» Кошкинского района Самарской области[42]
- Свергун Михаил Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Искра» Большечерниговского района Самарской области[42]
- Старочкин Владимир Андреянович, тракторист-машинист сельхозартели (колхоза) имени Чапаева Сызранского района Самарской области[24]
- Степухин Николай Иванович, комбайнеру акционерного общества «Северный Ключ» Похвистневского района Самарской области[42]
- Тарасов Иван Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Борма» Елховского района Самарской области[42]
- Тихонов Николай Алексеевич, тракторист-машинист колхоза «Первое мая» Сергиевского района Самарской области[42]
- Тишин Александр Павлович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Калягина Кинельского района Самарской области[42]
- Томашов Николай Ефимович, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Клявлинского района Самарской области[24]
- Усков Геннадий Алексеевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Родина» Нефтегорского района Самарской области[38]
- Харизин Михаил Иванович, тракторист-машинист колхоза имени Кирова Алексеевского района Самарской области[42]
- Хасанов Наиль Назахович, тракторист-машинист колхоза «Правда» Камышлинского района Самарской области[42]
- Хвостов Александр Дмитриевич, тракторист-машинист акционерного общества «Победа» Волжского района Самарской области[26]
- Хоменок Анатолий Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Вега» Сызранского района Самарской области[47]
- Храмов Михаил Максимович, тракторист-машинист колхоза «Чистовский» Челно-Вершинского района Самарской области[42]
- Черепанов Василий Андреевич, тракторист-машинист колхоза «Восток» Кинель-Черкасского района Самарской области[42]
- Чупахин Иван Александрович, тракторист-машинист акционерного общества имени Ленина Красноярского района Самарской области[42]
- Шевчук Сергей Талимонович, тракторист-машинист акционерного общества «Степные зори» Большеглушицкого района Самарской области[42]
- Шляхов Валентин Алексеевич, тракторист-машинист колхоза имени Чапаева Пестравского района Самарской области[42]
- Шурыгин Иван Анатольевич, тракторист-машинист колхоза «Комсомолец» Сергиевского района Самарской области[42]
- Щербаков Иван Евгеньевич, тракторист-машинист колхоза «Родина» Сызранского района Самарской области[42]
- Юванов Юрий Николаевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Новое Заволжье» Приволжского района Самарской области[42]
- Юсупов Ильгиз Исламович, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Путь Ленина» Похвистневского района Самарской области[42]
Саратовская область
- Аверьянов Николай Сергеевич, тракторист товарищества «Марфинское» Аткарского района Саратовской области[19]
- Алексеев Виктор Фёдорович, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Михайловское» Марксовского района Саратовской области [5]
- Алтухов Анатолий Ильич, тракторист акционерного общества «Заветное» Энгельсского района Саратовской области [8]
- Андреев Владимир Семёнович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Солянское» Пугачёвского района Саратовской области [33]
- Антипин Владимир Юрьевич, тракторист колхоза Балашовского района Саратовской области [9]
- Ахахин Александр Дмитриевич, тракторист акционерного общества «Энгельсское» Энгельсского района Саратовской области[9]
- Баженов Анатолий Михайлович, тракторист колхоза «Красный Октябрь» Пугачёвского района Саратовской области [65]
- Баканов Василий Павлович, тракторист товарищества «Сплавнухинское» Красноармейского района Саратовской области [65]
- Белоглазов Владимир Иванович, тракторист колхоза «Знамя коммуны» Аткарского района Саратовской области [28]
- Беляев Александр Петрович, тракторист акционерного общества «Пушкинское» Советского района Саратовской области [66]
- Берлизов Алексей Андреевич, тракторист акционерного общества «Прогресс» Питерского района Саратовской области [28]
- Билюков Владимир Иванович, тракторист объединения крестьянских хозяйств «Кольцовское» Калининского района Саратовской области[33]
- Бондарь Виталий Стефанович, тракторист товарищества «Ягоднополянское» Татищевского района Саратовской области[37]
- Бондарь Михаил Иммануилович, тракторист сельскохозяйственной организации «Березняки» Воскресенского района Саратовской области[33]
- Брайцев Василий Семёнович, тракторист колхоза «Победа» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[9]
- Бугай Анатолий Филиппович, тракторист акционерного общества «Энгельсское» Энгельсского района Саратовской области[8]
- Бугаков Пётр Васильевич, тракторист опытно-производственного хозяйства «Декабрист» Ершовского района Саратовской области[28]
- Букаев Михаил Владимирович, тракторист колхоза «Победа» Красноармейского района Саратовской области[9]
- Букатиков Николай Петрович, тракторист акционерного общества «Мелиоратор» Марксовского района Саратовской области[5]
- Бурушин Виктор Петрович, тракторист акционерного общества «Энгельсское» Энгельсского района Саратовской области[5]
- Буслаев Геннадий Тихонович, тракторист коллективно-долевого предприятия «Победа» Вольского района Саратовской области[17]
- Владыкин Пётр Дмитриевич, тракторист агропромышленного предприятия «Россия» Аткарского района Саратовской области[19]
- Воротилов Лев Михайлович, тракторист колхоза «14 лет Октября» Красноармейского района Саратовской области[9]
- Гаврилин Владимир Иванович, тракторист колхоза «Маяк» Саратовского района Саратовской области [66]
- Гаев Юрий Анатольевич, тракторист акционерного общества «Краснянское» Фёдоровского района Саратовской области[8]
- Горбачёв Александр Петрович, тракторист товарищества «Большерельненское» Лысогорского района Саратовской области[28]
- Горбунов Николай Николаевич, тракторист товарищества «Нива» Петровского района Саратовской области[8]
- Гридасов Анатолий Иванович, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Михайловское» Марксовского района Саратовской области [66]
- Гуляев Евгений Тимофеевич, тракторист колхоза имени Чапаева Базарно-Карабулакского района Саратовской области [65]
- Гуртуев Сергей Иванович, тракторист акционерного общества «Племзавод „Алтайский“» Новоузенского района Саратовской области[41]
- Динекин Алексей Иванович, тракторист товарищества «Екатериновское» Калининского района Саратовской области [66]
- Дорофеев Пётр Николаевич, тракторист акционерного общества «Куриловское» Новоузенского района Саратовской области [66]
- Дунязин Александр Николаевич, тракторист колхоза имени XXII съезда КПСС Балтайского района Саратовской области[28]
- Душкатов Геннадий Кайерович, тракторист Государственного племенного хозяйства «Трудовое» Марксовского района Саратовской области [66]
- Евтеев Анатолий Михайлович, тракторист колхоза имени Чапаева Ивантеевского района Саратовской области [66]
- Ежков Николай Владимирович, тракторист колхоза «Осиновский» Вольского района Саратовской области[33]
- Еленков Сергей Иванович, тракторист колхоза «Родина» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[9]
- Елисов Николай Сергеевич, тракторист коллективного хозяйства «Большетаволожское» Пугачёвского района Саратовской области[28]
- Ерёмин Александр Михайлович, тракторист товарищества «Ленинское» Самойловского района Саратовской области [66]
- Ерёмин Пётр Иванович, помощнику бригадира товарищества «Рассвет» Ртищевского района Саратовской области[5]
- Ермошкин Пётр Васильевич, тракторист племенного хозяйства акционерного общества «Мелиоратор» Марксовского района Саратовской области[37]
- Зайчиков Вячеслав Арсентьевич, тракторист колхоза имени Карла Маркса Балаковского района Саратовской области[28]
- Звягинцев Александр Николаевич, тракторист товарищества «Ягоднополянское» Татищевского района Саратовской области[37]
- Зотов Александр Петрович, тракторист акционерного общества «Радищевское» Новоузенского района Саратовской области [66]
- Ибрашев Ураз Иматович, тракторист колхоза «Сысоевский» Александрово-Гайского района Саратовской области[33]
- Иванов Владимир Ефимович, тракторист-машинист акционерного общества «Культура» Советского района Саратовской области[28]
- Иванов Владимир Николаевич, тракторист акционерного общества «Козловское» Питерского района Саратовской области[5]
- Ильинов Виктор Владимирович, тракторист акционерного общества «Дюрское» Новоузенского района Саратовской области [18]
- Кабанов Николай Алексеевич, тракторист колхоза «Родина» Воскресенского района Саратовской области[54]
- Кабанов Николай Фёдорович, тракторист племколхоза «Камышковский» Александрово-Гайского района Саратовской области[8]
- Казаков Шавкет Сабирович, тракторист товарищества имени Кирова Дергачевского района Саратовской области[8]
- Калмыков Александр Иванович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Дружба» Романовского района Саратовской области[33]
- Капитонов Владимир Иванович, тракторист товарищества «Заря» Краснопартизанского района Саратовской области [66]
- Кашицын Виктор Васильевич, тракторист колхоза «Красная звезда» Базарно-Карабулакского района Саратовской области [65]
- Кирдяшев Александр Феоктистович, тракторист колхоза «Победа» Красноармейского района Саратовской области[9]
- Кирилин Виктор Васильевич, тракторист товарищества «Бартеневское» Ивантеевского района Саратовской области [66]
- Кириллов Пётр Иванович, тракторист товарищества «Родина» Духовницкого района Саратовской области [66]
- Клочков Владимир Алексеевич, тракторист товарищества «Владыкинское» Ртищевского района Саратовской области[33]
- Клочков Георгий Васильевич, тракторист товарищества «Карай» Турковского района Саратовской области[28]
- Колодко Пётр Григорьевич, тракторист акционерного общества имени Карла Маркса Ершовского района Саратовской области[5]
- Комиссаров Владимир Фёдорович, тракторист колхоза имени Чапаева Ивантеевского района Саратовской области [66]
- Косоногов Николай Александрович, тракторист акционерного общества «Энгельсское», Саратовская область[41]
- Косыгин Александр Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Ртищевского района Саратовской области [66]
- Косыгин Владимир Александрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Ртищевского района Саратовской области[5]
- Кочетов Пётр Васильевич, тракторист колхоза «Красное знамя» Аркадакского района Саратовской области[33]
- Крайнев Владимир Васильевич, тракторист колхоза имени Жидкова Новоузенского района Саратовской области[9]
- Кубеев Гайдар Каракисович, тракторист акционерного общества «Новоузенское» Александрово-Гайского района Саратовской области[8]
- Кугабаев Сергей Муратович, тракторист акционерного общества «Мирное» Дергачевского района Саратовской области[5]
- Кудашев Зариф Харисович, тракторист совхоза «Яковлевский» Базарно-Карабулакского района Саратовской области [65]
- Куделькин Алексей Иванович, тракторист агропромышленного предприятия «Россия» Аткарского района Саратовской области [66]
- Лаврентьев Иван Иванович, тракторист сельскохозяйственного товарищества имени Лаврентьева Духовницкого района Саратовской области [66]
- Ламыкин Фёдор Ильич, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Михайловское» Марксовского района Саратовской области[41]
- Лбов Владимир Петрович, тракторист совхоза «Садовый» Хвалынского района Саратовской области[28]
- Ломакин Николай Николаевич, тракторист акционерного общества «Моршанское» Питерского района Саратовской области[5]
- Лысов Иван Иванович, тракторист товарищества «Родина» Духовницкого района Саратовской области [66]
- Маланичев Иван Васильевич, тракторист колхоза «Красный партизан» Вольского района Саратовской области[33]
- Маркин Владимир Иванович, тракторист племколхоза «Камышковский» Александрово-Гайского района Саратовской области[33]
- Мерзлов Иван Михайлович, тракторист акционерного общества «Кряжим» Вольского района Саратовской области[5]
- Миронов Михаил Семёнович, тракторист птицесовхоза «Вольский» Вольского района Саратовской области[33]
- Михайлов Павел Васильевич, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Мичуринское» Романовского района Саратовской области[33]
- Музалевский Виктор Михайлович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Ждановское» Краснокутского района Саратовской области[8]
- Мыльников Александр Семёнович, тракторист акционерного общества «Пигарёвское» Озинского района Саратовской области [66]
- Невмержицкий Арсений Николаевич, тракторист акционерного общества «Ленинское» Энгельсского района Саратовской области[8]
- Осипов Павел Максимович, тракторист колхоза имени Калинина Балтайского района Саратовской области[8]
- Панжуков Василий Дмитриевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия (товарищества) «Рассвет» Базарно-Карабулакского района Саратовской области [65]
- Панченко Григорий Макарович, тракторист товарищества «Карамышское» Красноармейского района Саратовской области[9]
- Петров Василий Алексеевич, тракторист акционерного общества «Нива» Питерского района Саратовской области[41]
- Плотников Владимир Иванович, тракторист товарищества «Луганское» Красноармейского района Саратовской области [65]
- Попов Алексей Семёнович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Рассвет» Романовского района Саратовской области[33]
- Постнов Николай Иванович, тракторист колхоза имени Жидкова Новоузенского района Саратовской области[9]
- Потанин Сергей Михайлович, тракторист колхоза «Елховский» Вольского района Саратовской области[8]
- Пронин Анатолий Владимирович, тракторист товарищества «Липовское» Духовницкого района Саратовской области [66]
- Раков Владимир Алексеевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Трудовое» Марксовского района Саратовской области[54]
- Распутнов Александр Иванович, тракторист акционерного общества «Степь» Питерского района Саратовской области[33]
- Рахматулин Саит Хамзеевич, тракторист товарищества «Вязьминское» Петровского района Саратовской области[9]
- Рожков Анатолий Владимирович, тракторист агропромышленного предприятия «Россия» Аткарского района Саратовской области [65]
- Руденко Виктор Александрович, тракторист товарищества имени Калинина Дергачевского района Саратовской области[33]
- Рычков Владимир Данилович, тракторист акционерного общества «Петровское» Краснопартизанского района Саратовской области [66]
- Самсонов Павел Андреевич, тракторист колхоза «Знамя Ленина» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[28]
- Сапрыкин Василий Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Красная звезда» Балашовского района Саратовской области [66]
- Свищев Николай Николаевич, бригадир товарищества «Ириновское» Новобурасского района Саратовской области[8]
- Сдепов Николай Семёнович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Елизаветинское» Аткарского района Саратовской области [66]
- Семикопов Александр Петрович, тракторист товарищества «Савельевское» Краснопартизанского района Саратовской области [66]
- Сергеев Александр Павлович, тракторист колхоза «Заря коммунизма» Балтайского района Саратовской области[28]
- Скудаев Александр Алексеевич, тракторист товарищества «Бартеневское» Ивантеевского района Саратовской области [66]
- Смолькин Василий Николаевич, тракторист колхоза имени Чапаева Базарно-Карабулакского района Саратовской области[33]
- Совцов Николай Николаевич, тракторист товарищества «Путь Ленина» Ртищевского района Саратовской области[33]
- Сологуб Виктор Иванович, тракторист акционерного общества «Энгельсское» Энгельсского района Саратовской области[9]
- Солонин Виктор Петрович, тракторист коллективного предприятия «Студёновское» Петровского района Саратовской области[9]
- Солохин Александр Петрович, тракторист товарищества «Чкаловское» Краснокутского района Саратовской области [66]
- Сорвенков Анатолий Алексеевич, тракторист колхоза «Красный партизан» Вольского района Саратовской области[17]
- Сторожев Анатолий Васильевич, тракторист колхоза «Дружба» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[28]
- Сучков Владимир Александрович, тракторист акционерного общества «Пигаревское» Озинского района Саратовской области [66]
- Тимонин Владимир Фёдорович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Старожуковское» Базарно-Карабулакского района Саратовской области [65]
- Тимченко Алексей Васильевич, тракторист колхоза «Заветы Ленина» Фёдоровского района Саратовской области[28]
- Токарев Владимир Григорьевич, тракторист колхоза «Россия» Петровского района Саратовской области[8]
- Токарев Николай Хайдарович, тракторист производственного кооператива «Новосельский» Марксовского района Саратовской области[33]
- Троценко Виктор Иванович, тракторист товарищества «Маяк» Самойловского района Саратовской области [66]
- Трышкин Василий Павлович, тракторист товарищества «Шкловское» Калининского района Саратовской области [65]
- Уланов Юрий Григорьевич, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Нижегородское» Калининского района Саратовской области[33]
- Улюшкин Владимир Иванович, тракторист товарищества «Заря» Краснопартизанского района Саратовской области [66]
- Уполовников Александр Алексеевич, тракторист акционерного общества «Краснянское» Фёдоровского района Саратовской области[33]
- Фадеев Геннадий Владимирович, тракторист товарищества «Ягоднополянское» Татищевского района Саратовской области[37]
- Фролов Иван Петрович, тракторист колхоза Балашовского района Саратовской области[9]
- Хазов Николай Григорьевич, тракторист колхоза «Большевик» Воскресенского района Саратовской области[8]
- Хвалов Анатолий Сергеевич, тракторист колхоза имени Кирова Базарно-Карабулакского района Саратовской области[5]
- Хохлов Анатолий Васильевич, тракторист колхоза «Романовский» Фёдоровского района Саратовской области[5]
- Чащин Владимир Ильич, тракторист колхоза имени Чкалова Красноармейского района Саратовской области[9]
- Червяков Александр Константинович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Балашовское» Балашовского района Саратовской области[33]
- Черкешев Кужантай Сисенович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Заря» Александрово-Гайского района Саратовской области[33]
- Черныш Александр Гаврилович, тракторист товарищества «Даниловское» Аткарского района Саратовской области[19]
- Чикунов Александр Васильевич, тракторист акционерного общества «Нива» Питерского района Саратовской области[41]
- Шалдыбин Николай Андреевич, тракторист акционерного общества «Энгельсское» Энгельсского района Саратовской области[9]
- Шалмышов Рахметулла Сагитович, тракторист акционерного общества «Моршанское» Питерского района Саратовской области[33]
- Шамиров Анатолий Павлович, тракторист товарищества «Прииргизное» Краснопартизанского района Саратовской области [66]
- Шапошников Владимир Васильевич, тракторист колхоза имени Чкалова Аркадакского района Саратовской области[8]
- Шиповский Виктор Иванович, тракторист товарищества «Студенецкое» Балаковского района Саратовской области[28]
- Шмагин Михаил Алексеевич, тракторист-машинист колхоза «Борьба за мир» Хвалынского района Саратовской области[33]
- Юфин Григорий Тимофеевич, тракторист коллективного предприятия «Студёновское» Петровского района Саратовской области[9]
- Яшкин Николай Герасимович, тракторист совхоза «Шуклинский» Ртищевского района Саратовской области[8]
Сахалинская область
- Сашенков Анатолий Иванович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Соколовское» Долинского района Сахалинской области[45]
Свердловская область
- Амелин Михаил Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Птицесовхоз „Скатинский“» Камышловского района Свердловской области[24]
- Артымук Александр Алексеевич, тракторист колхоза имени Ильича Сухоложского района Свердловской области [48]
- Быков Владимир Иванович, тракторист-машинист колхоза «Четкаринский» Пышминского района Свердловской области [54]
- Гончаров Владимир Аркадьевич, тракторист-машинист крестьянского хозяйства «Липчинское» Слободо-Туринского района Свердловской области[48]
- Горх Леонид Яковлевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Битимский», город Первоуральск Свердловской области[33]
- Гусев Алексей Петрович, тракторист-машинист государственного предприятия совхоза «Сосновский» Каменского района Свердловской области[24]
- Данилов Валерий Терентьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Талицкое», Свердловская область[48]
- Дорошин Николай Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Талицкое» Талицкого района Свердловской области[24]
- Енидорцев Иван Николаевич, тракторист колхоза «Великий путь» Талицкого района Свердловской области[48]
- Ерахтин Михаил Васильевич, тракторист-машинист союза крестьянских хозяйств «Заречное» Слободо-Туринского района Свердловской области[33]
- Заровнятных Александр Васильевич, тракторист-машинист крестьянского хозяйства «Тура» Слободо-Туринского района Свердловской области[48]
- Кузьмин Тимофей Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Талицкое» Талицкого района Свердловской области[24]
- Машьянов Олег Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Птицесовхоз „Скатинский“» Камышловского района Свердловской области[35]
- Мелкозёров Николай Фёдорович, тракторист-машинист совхоза «Алапаевский», город Алапаевск Свердловской области[36]
- Неустроев Иван Александрович, тракторист совхоза «Сухоложский» Сухоложского района Свердловской области[28]
- Стихин Анатолий Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Талицкое», Свердловская область[48]
- Сутягин Валерий Максимович, тракторист-машинист акционерного общества «Талицкое» Талицкого района Свердловской области[24]
- Тюлькин Александр Михайлович, тракторист учебно-опытного хозяйства «Уралец» Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область[48]
- Чикунов Виктор Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Птицесовхоз «Скатинский» Камышловского района Свердловской области[33]
- Шевелев Александр Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Птицесовхоз «Скатинский» Камышловского района Свердловской области[48]
- Шевелев Виктор Владимирович, тракторист акционерного общества «Рассвет» Талицкого района Свердловской области[48]
Смоленская область
- Авдеев Анатолий Фёдорович, тракторист-машинист племенного завода «Маньково» Краснинского района Смоленской области [67]
- Боевой Николай Сергеевич, тракторист передвижной механизированной колонны «Демидовская» акционерного общества «Смоленскинжсельстрой», Смоленская область [54]
- Двоеносов Иван Дмитриевич, тракторист акционерного общества «Звезда» Хиславичского района Смоленской области [67]
- Ефимов Григорий Николаевич, тракторист Государственного племенного завода «Рассвет» Новодугинского района Смоленской области [67]
- Казаков Пётр Сергеевич, тракторист передвижной механизированной колонны «Печёрская» акционерного общества «Смоленскинжсельстрой», Смоленская область[54]
- Кожанов Дмитрий Алексеевич, тракторист колхоза «Новая заря» Кардымовского района Смоленской области [67]
- Комаров Валентин Григорьевич, механизатор подсобного хозяйства «Васьково» акционерного общества «Смоленскэнерго», Смоленская область [68]
- Коробков Владимир Иванович, тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива «Катынь» Смоленского района[67]
- Курцов Николай Петрович, тракторист совместного агропромышленного хозяйства «Днепр» Кардымовского района Смоленской области [67]
- Леоненков Виктор Иванович, механизатор товарищества «Шестаково» Кардымовского района Смоленской области [67]
- Луговской Александр Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Новая жизнь» Руднянского района Смоленской области [67]
- Смирнов Валерий Алексеевич, механизатор производственного кооператива «Аврора» Сычевского района Смоленской области [67]
- Харитонов Борис Николаевич, механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства «Балтутино» Глинковского района Смоленской области [67]
Тамбовская область
- Бармин Николай Васильевич, механизатор акционерного общества имени Суворова Уваровского района Тамбовской области[55]
- Будников Павел Иванович, тракторист-машинист товарищества «Рассказовское», Тамбовская область[35]
- Головачев Александр Михайлович, тракторист колхоза «Парижская коммуна» Токаревского района Тамбовской области[9]
- Долгов Василий Григорьевич, механизатор колхоза имени Дзержинского Кирсановского района Тамбовской области[55]
- Каданцев Виктор Александрович, тракторист товарищества «КИМ» Никифоровского района Тамбовской области[11]
- Кочетков Борис Николаевич, тракторист элитно-семеноводческого совхоза имени Ленина Мордовского района Тамбовской области[23]
- Маркин Пётр Владимирович, тракторист колхоза «Маяк» Токаревского района Тамбовской области[9]
- Михалёв Павел Петрович, тракторист колхоза «Дружба» Токаревского района Тамбовской области[9]
- Оленин Николай Васильевич, механизатор акционерного общества «Заря» Кирсановского района Тамбовской области[55]
- Самылина Вера Владимировна, тракторист-машинист производственного кооператива «Соколовский» Кирсановского района Тамбовской области[23]
- Сергеев Александр Фёдорович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Ржаксинского района Тамбовской области[22]
- Серёгин Николай Александрович, тракторист-машинист акционерного общества «Мезинецкое» Староюрьевского района Тамбовской области[23]
- Тюрин Иван Ермолаевич, тракторист акционерного общества «Савеловское» Староюрьевского района Тамбовской области[23]
- Федотов Анатолий Степанович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Бондарский» Бондарского района Тамбовской области[9]
- Федюков Анатолий Фёдорович, тракторист колхоза имени Чапаева Староюрьевского района Тамбовской области[23]
- Чердаков Алексей Петрович, тракторист колхоза «Путь Ильича» Староюрьевского района Тамбовской области[23]
- Юдаков Александр Михайлович, тракторист колхоза имени Чапаева Староюрьевского района Тамбовской области[23]
Тверская область
- Алексеев Вячеслав Евгеньевич, бригадир тракторной бригады акционерного общества «Ильинское» Кимрского района Тверской области [47]
- Архипов Сергей Александрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новая жизнь» Бежецкого района Тверской области [26]
- Бадаев Николай Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новая жизнь» Бежецкого района Тверской области[26]
- Баканов Геннадий Петрович, тракторист акционерного общества «Величково» Андреапольского района Тверской области[8]
- Владыкин Анатолий Фёдорович, тракторист государственного предприятия «Совхоз «Зареченский» Бежецкого района Тверской области[9]
- Григорьев Николай Васильевич, тракторист государственного предприятия «Совхоз „Зареченский“» Бежецкого района Тверской области[9]
- Егоров Анатолий Глебович, механик тракторной бригады колхоза «Новая заря» Старицкого района Тверской области [22]
- Захаров Анатолий Иванович, тракторист колхоза «К новой жизни» Андреапольского района Тверской области[8]
- Медведев Анатолий Васильевич, тракторист государственного предприятия «Совхоз „Зареченский“» Бежецкого района Тверской области[9]
- Никифоров Виктор Михайлович, тракторист колхоза имени Майорова Сонковского района Тверской области[9]
- Орлов Сергей Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новая жизнь» Бежецкого района Тверской области[26]
- Петров Николай Яковлевич, тракторист колхоза имени Ленина Андреапольского района Тверской области[8]
- Привалов Борис Сергеевич, механизатор акционерного общества «Кава» Калининского района Тверской области[22]
- Ротарь Валерий Николаевич, тракторист колхоза «Тверь» Калининского района Тверской области[22]
- Смирнов Николай Алексеевич, тракторист государственного предприятия «Совхоз „Зареченский“» Бежецкого района Тверской области[9]
- Тюков Николай Сергеевич, тракторист колхоза «Красный восход» Кашинского района Тверской области[37]
- Фёдоров Виктор Филиппович, тракторист колхоза «Красный Октябрь» Сонковского района Тверской области[9]
- Хаббо Анатолий Карлович, тракторист акционерного общества «Андреапольское» Андреапольского района Тверской области[8]
Томская область
- Бодунов Виктор Маркович, тракторист-машинист производственного кооператива «Малиновский» Кожевниковского района Томской области[35]
- Гришкевич Николай Николаевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Новокривошеинское», Томская область[35]
- Казин Анатолий Алексеевич, тракторист товарищества «Гигант» Шегарского района Томской области[15]
- Козель Генрих Андреевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Володинское» Кривошеинского района Томской области[15]
- Кузнецов Анатолий Филиппович, звеньевой колхоза имени Свердлова Зырянского района Томской области[15]
- Мешков Пётр Анатольевич, тракторист акционерного общества «Весна» Кожевниковского района Томской области[15]
- Силаев Виномин Михайлович, главе крестьянского хозяйства Зырянского района Томской области[39]
Тульская область
- Аверин Владимир Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Племзавод „Санталово“» Ясногорского района Тульской области [26]
- Архипов Владимир Иванович, бригадир тракторно-полеводческой бригады акционерного общества «Лукино» Щёкинского района Тульской области[44]
- Блохин Виктор Васильевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Суворовского района Тульской области [37]
- Весёлкин Анатолий Петрович, тракторист акционерного общества «Хитровщина» Кимовского района Тульской области[44]
- Воронцов Виктор Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Лукино» Щёкинского района Тульской области[44]
- Гераськин Вячеслав Михайлович, тракторист-машинист товарищества «Кудашево» Кимовского района Тульской области[36]
- Гусев Владимир Михайлович, тракторист товарищества «Бестужево» Узловского района Тульской области[26]
- Доронин Виктор Филиппович, тракторист-машинист товарищества «Суханове» Кимовского района Тульской области[36]
- Егоров Николай Романович, тракторист совхоза «Майский» Куркинского района Тульской области[44]
- Егоров Сергей Николаевич, тракторист товарищества «Урожайное» Узловского района Тульской области[37]
- Ельтищев Анатолий Иванович, тракторист товарищества «Урожайное» Узловского района Тульской области[44]
- Ермаков Владимир Стефанович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Ударник» Плавского района Тульской области[44]
- Захаров Алексей Алексеевич, тракторист товарищества «Знамя» Узловского района Тульской области[44]
- Климаков Василий Николаевич, тракторист коллективного предприятия «Черепеть» Суворовского района Тульской области[26]
- Корогодин Михаил Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Упа» Одоевского района Тульской области[26]
- Кузьмичёв Николай Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Дон» Кимовского района Тульской области[36]
- Кулешов Василий Серафимович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новопетровский» Каменского района Тульской области[44]
- Курочкин Валерий Викторович, тракторист племзавода-колхоза имени Ленина Новомосковского района Тульской области[31]
- Лапин Виктор Иванович, тракторист акционерного общества «Агрофирма „Саженец“» Ленинского района Тульской области[36]
- Макаров Александр Николаевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Авангард» Алексинского района Тульской области[44]
- Отт Давыд Давыдович, тракторист товарищества «Жерновка» Ясногорского района Тульской области[44]
- Панфилов Александр Александрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Языково» Каменского района Тульской области[44]
- Песна Михаил Владимирович, тракторист племзавода - колхоза «Новая жизнь» имени И. М. Семёнова Щекинского района Тульской области[36]
- Петров Владимир Витальевич, тракторист племзавода-колхоза имени Ленина Новомосковского района Тульской области[31]
- Полбенников Анатолий Иванович, тракторист товарищества «Дружба» Узловского района Тульской области[44]
- Пономарёв Юрий Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Арсеньевосельхозхимия» Арсеньевского района Тульской области[44]
- Прилепский Владимир Николаевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Ломинцево» Щекинского района Тульской области[37]
- Рыжих Михаил Емельянович, тракторист акционерного предприятия «Воскресенское» Дубенского района Тульской области[44]
- Серёгин Александр Сергеевич, тракторист акционерного общества «Пришненское» Щёкинского района Тульской области[37]
- Сиухин Александр Александрович, тракторист-машинист товарищества «Кудашево» Кимовского района Тульской области[37]
- Токарев Николай Сергеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Новопокровское» Богородицкого района Тульской области[44]
- Фрилинг Владимир Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Заря» Киреевского района Тульской области[44]
- Юркин Сергей Григорьевич, тракторист акционерного общества «Манаенки» Арсеньевского района Тульской области[44]
Тюменская область
- Анисимов Николай Максимович, тракторист колхоза имени Калинина Бердюжского района Тюменской области [8]
- Бальцер Владимир Романович, тракторист-машинист Ишимского опытно-производственного хозяйства Научно-исследовательского института сельского хозяйства Северного Зауралья, Тюменская область[5]
- Батаев Михаил Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Агропромышленная фирма „ЛУКойл-Каскара“» Тюменского района Тюменской области [69]
- Бедель Виктор Яковлевич, тракторист-машинист товарищества «Ембаевское» Тюменского района Тюменской области[5]
- Белов Михаил Фёдорович, тракторист коопхоза «Горьковский» Омутинского района Тюменской области[8]
- Бердюгин Владимир Игнатьевич, тракторист товарищества «Прохоровское» Армизонского района Тюменской области[8]
- Болдырев Николай Николаевич, тракторист-машинист совхоза-колледжа «Ялуторовский» Ялуторовского района Тюменской области[8]
- Вальтеров Анатолий Фёдорович, тракторист-машинист колхоза имени Ленина Викуловского района Тюменской области[8]
- Васюхин Игорь Петрович, тракторист-машинист совхоза «Факел» — филиала предприятия «Сибгазурс» Тюменского района Тюменской области[11]
- Викулов Николай Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Коммунар-Агро» Исетского района Тюменской области [69]
- Вязовиков Анатолий Александрович, тракторист общества «Колхоз имени Ленина» Исетского района Тюменской области [69]
- Гейн Виктор Иванович, тракторист колхоза имени Калинина Викуловского района Тюменской области[8]
- Диль Александр Петрович, тракторист товарищества «Раздольское» Армизонского района Тюменской области[8]
- Евсеев Александр Апполонович, тракторист товарищества «Прохоровское» Армизонского района Тюменской области[8]
- Зиновьев Александр Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Петелино» Ялуторовского района Тюменской области[5]
- Карманов Андрей Дмитриевич, тракторист-машинист колхоза имени XVIII партсъезда Ялуторовского района Тюменской области[38]
- Клевцов Анатолий Степанович, тракторист-машинист акционерного общества агрофирмы «Возрождение» Заводоуковского района Тюменской области [69]
- Клименко Виталий Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества агрофирмы «Рощинское» Тюменского района Тюменской области [69]
- Косогоров Пётр Васильевич, тракторист-машинист совхоза «Никольский» — филиала предприятия «Сибгазурс» Голышмановского района Тюменской области[11]
- Листошенко Алексей Андреевич, тракторист акционерного общества агрофирмы «Колос» Исетского района Тюменской области [69]
- Марков Юрий Александрович, тракторист-машинист общества «Колхоз имени Ленина» Исетского района Тюменской области [69]
- Молотокас Евгений Алексеевич, тракторист агрофирмы «Туринская» Тюменского района Тюменской области[44]
- Морозов Александр Александрович, тракторист товарищества «Калмакское» Армизонского района Тюменской области[8]
- Назыров Абдрахим Абдулвалиевич, тракторист акционерного общества «Агропромышленная фирма „ЛУКойл-Каскара“» Тюменского района Тюменской области[8]
- Новых Семён Петрович, тракторист акционерного общества «Алекс» Сладковского района Тюменской области[8]
- Оськин Виктор Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества «Приозёрное» Ялуторовского района Тюменской области[38]
- Павлов Иван Дмитриевич, тракторист-машинист акционерного общества «Тюменский бройлер» Тюменского района Тюменской области [69]
- Панов Владимир Александрович, тракторист-машинист Ивановского акционерного общества Армизонского района Тюменской области[8]
- Пантрин Анатолий Кузьмич, тракторист товарищества «Прохоровское» Армизонского района Тюменской области[8]
- Петкау Анатолий Абрамович, тракторист-машинист общества «Совхоз «Тюменский нефтяник» Исетского района Тюменской области [69]
- Печерских Моисей Титович, тракторист колхоза «Сибирь» Исетского района Тюменской области[5]
- Рыжов Александр Александрович, тракторист акционерного общества имени Чапаева Юргинского района Тюменской области[38]
- Сидоренко Владимир Александрович, тракторист-машинист акционерного общества «Приозёрное» Ялуторовского района Тюменской области[38]
- Скипин Виталий Арсентьевич, тракторист Красноорловского акционерного общества Армизонского района Тюменской области[8]
- Созонов Виктор Григорьевич, тракторист-машинист колхоза имени Ленина Ярковского района Тюменской области[8]
- Соскин Аркадий Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Озернинский» Викуловского района Тюменской области [69]
- Тагильцев Валерий Викторович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Малышенский» Голышмановского района Тюменской области[5]
- Торопов Леонид ПерфИльявич, бригадир тракторной бригады товарищества «Кавдык» Ялуторовского района Тюменской области[5]
- Третьяков Владимир Павлович, тракторист акционерного общества «Восток» Армизонского района Тюменской области[8]
- Фадеев Владимир Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Ильинский» Казанского района Тюменской области[8]
- Ячменев Владимир Алексеевич, бригадир тракторной бригады акционерного общества «Большекрасноярское» Омутинского района Тюменской области[38]
Ульяновская область
- Афанасьев Константин Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного коллективно-паевого товарищества имени Ленина Сурского района Ульяновской области [17]
- Евграфов Геннадий Андреевич, бригадир сельскохозяйственного коллективно-паевого товарищества «Родина» Сурского района Ульяновской области[17]
- Елизаров Александр Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк» Мелекесского района Ульяновской области[37]
- Забиров Харис Мустакимович, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Волга» Цильнинского района Ульяновской области[22]
- Захаров Владимир Алексеевич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств имени В. И. Ульянова Ульяновского района Ульяновской области [39]
- Зорькин Александр Фёдорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Давыдовский» Николаевского района Ульяновской области [70]
- Каримов Тауфик Мубарякзянович, тракторист-машинист Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства Ульяновской области[55]
- Кильянов Николай Ильич, тракторист опытно-производственного хозяйства «Тимирязевское» Ульяновского района Ульяновской области[42]
- Кондрашов Виктор Степанович, тракторист колхоза «Родина» Вешкаймского района Ульяновской области [70]
- Косырев Михаил Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Арбузовское» Цильнинского района Ульяновской области[70]
- Крючков Геннадий Ефимович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Тетюшское» Ульяновского района Ульяновской области[55]
- Кузьмин Иван Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Родина» Цильнинского района Ульяновской области[42]
- Курынов Пётр Васильевич, тракторист-машинист производственного кооператива «Родина» Николаевского района Ульяновской области[44]
- Мальков Сергей Юрьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Николаевского района Ульяновской области[37]
- Маркин Виктор Константинович, тракторист-машинист совхоза «Пригородный» Железнодорожного района Ульяновской области[42]
- Марьин Александр Евгеньевич, тракторист-машинист колхоза «Память Куйбышева» Цильнинского района Ульяновской области[22]
- Матуров Фарит Гайнутдинович, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Волга» Цильнинского района Ульяновской области[70]
- Наумов Александр Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Крестниково» Цильнинского района Ульяновской области[42]
- Отлётов Владимир Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Тетюшское» Ульяновского района Ульяновской области[47]
- Рузавин Владимир Николаевич, тракторист-машинист товарищества «Родина» Цильнинского района Ульяновской области[42]
- Сидикеев Абдулажан Шакиржанович, тракторист-машинист акционерного общества «Гигант» Цильнинского района Ульяновской области[70]
- Судариков Николай Александрович, тракторист колхоза «Родина» Вешкаймского района Ульяновской области[70]
- Тихонов Виктор Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Пилюгинское» Цильнинского района Ульяновской области[42]
- Утин Алексей Алексеевич, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Цильнинского района Ульяновской области[70]
- Фёдоров Александр Николаевич, заведующий мастерской акционерного общества «Мелекесское ремонтно-техническое предприятие» Ульяновской области[23]
- Халиуллов Халил Закиевич, тракторист-машинист акционерного общества «Победа» Цильнинского района Ульяновской области[22]
- Щербаков Николай Гурьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Волга» Цильнинского района Ульяновской области[22]
Челябинская область
- Берешкеев Мухтар Калымбаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного товарищества «Кулевчинское» Варненского района Челябинской области [45]
- Бикмухаметов Марат Файзрахманович, тракторист акционерного общества «Агаповское» Агаповского района Челябинской области[44]
- Блюденов Пётр Григорьевич, тракторист-машинист Кидышевского отделения товарищества «Южный Урал» Уйского района Челябинской области [22]
- Васильев Геннадий Леонидович, тракторист товарищества «Уралаз-Кундравы» Чебаркульского района Челябинской области[38]
- Жамалетдинов Сибагат Шайдуилович, тракторист-машинист акционерного сельскохозяйственного предприятия «Еткульское» Еткульского района Челябинской области[8]
- Жарасов Силхан Иркеевич, тракторист товарищества «Великопетровское» Карталинского района Челябинской области[44]
- Зайцев Анатолий Семёнович, тракторист-машинист акционерного общества «Каракульское» Октябрьского района Челябинской области[22]
- Иваншкин Николай Сергеевич, механизатор акционерного общества «Митрофановское» Сосновского района Челябинской области[50]
- Леонтьев Иван Семёнович, тракторист-машинист товарищества «Остроленское» Нагайбакского района Челябинской области[45]
- Мотькин Иван Тимофеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Комсомольское» Брединского района Челябинской области[44]
- Нуриахметов Шарифян Кашафразович, тракторист-машинист акционерного общества «Княженское» Брединского района Челябинской области[44]
- Петухов Владимир Васильевич, тракторист товарищества «Пластовское», город Пласт Челябинской области[45]
- Помилуйков Юрий Иванович, тракторист Кизильской государственной сортоиспытательной станции «Победа» Челябинской области[38]
- Потапов Пётр Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Русь» Брединского района Челябинской области[44]
- Ращектаев Владимир Павлович, тракторист ассоциации «Рождественская» Увельского района Челябинской области[44]
- Сакадеев Николай Никитанович, тракторист акционерного предприятия «Урал» Кизильского района Челябинской области[44]
- Симонов Владимир Иванович, тракторист товарищества «Новомосковское» Октябрьского района Челябинской области[44]
- Смирнов Михаил Игнатьевич, тракторист-машинист колхоза «Калиновка» Чесменского района Челябинской области[45]
- Снигирёв Александр Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Приозёрное» Увельского района Челябинской области[44]
- Туяков Марат Кайдаулович, тракторист-машинист акционерного общества «Кзыл-Юлдус» Чесменского района Челябинской области[38]
- Цимакаев Борис Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Путь Октября» Кизильского района Челябинской области[44]
- Шумаков Александр Петрович, тракторист сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Петровское» Увельского района Челябинской области[44]
Ярославская область
- Кудрявцев Анатолий Александрович, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия «Козьмодемьянский» Ярославского района Ярославской области[15]
- Кют Владимир Оскарович, тракторист товарищества «Агрофирма „Пахма“» Ярославского района Ярославской области[23]
- Лямин Геннадий Дмитриевич, тракторист-машинист товарищества «Новый путь» Ростовского района Ярославской области[23]
- Хрящев Валерий Алексеевич, бригадир тракторной бригады племзавода-колхоза «Горшиха» Ярославского района Ярославской области[16]
Еврейская АО
- Балахонов Виктор Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества «Раддевское» Облученского района Еврейской автономной области [13]
- Машуков Александр Владимирович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Екатерино-Никольское» Октябрьского района Еврейской автономной области[55]
- Перминов Анатолий Риксович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Пузиновское» Октябрьского района Еврейской автономной области[28]
- Харин Евгений Иосифович, тракторист коллективно-долевого предприятия «Раддевское» Облученского района Еврейской автономной области[55]
Регион не указан
- Козимиров Иван Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Красковский» Московского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [71]
См. также
- Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 1992—1995 годы
- Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 2000—2010 годы
Примечания
- ↑ На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
- ↑ Закон РСФСР от 25 декабря 1991 года № 2094-I «Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика»
- ↑ Вступил в силу 1 апреля 1996 г.
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации»
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 Указ Президента Российской Федерации от 25.03.1997 № 262 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 29.08.1996 № 1280 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 08.06.1998 № 690 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Указ Президента Российской Федерации от 07.11.1997 № 1189 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Указ Президента Российской Федерации от 14.12.1996 № 1691 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 28.05.1998 № 599 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Республики Бурятия», с формулировкой: За большой вклад в социально - экономическое развитие республики, многолетний добросовестный труд и укрепление дружбы и сотрудничества между народами
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 21.04.1998 № 413 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1231 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Республики Калмыкия», с формулировкой: За многолетний добросовестный труд, укрепление дружбы и сотрудничества между народами
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 16.10.1999 № 1384 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 23.04.1997 № 404 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Республики Саха (Якутия)», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Указ Президента Российской Федерации от 21 марта 1996 года № 412 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Указ Президента Российской Федерации от 04.04.1998 № 352 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Указ Президента Российской Федерации от 22.04.1996 № 591 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 15.03.1999 № 345 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Указ Президента Российской Федерации от 9 марта 1996 года № 363 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Указ Президента Российской Федерации от 26.04.1997 № 416 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 08.06.1998 № 693 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 30.12.1999 № 1771 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Указ Президента Российской Федерации от 06.08.1997 № 827 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Указ Президента Российской Федерации от 06.01.1999 № 27 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Указ Президента Российской Федерации от 07.06.1996 № 836 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Указ Президента Российской Федерации от 23.08.1996 № 1254 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 08.08.1997 № 856 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Читинской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 04.07.1997 № 683 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 18.04.1999 № 505 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 20.05.1996 № 746 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 08.08.1998 № 930 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 20.08.1997 № 904 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников Краснодарского края», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Указ Президента Российской Федерации от 31.12.1997 № 1384 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 20.10.1999 № 1403 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Указ Президента Российской Федерации от 25.09.1999 № 1264 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 601 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1998 № 1252 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Указ Президента Российской Федерации от 30.06.1998 № 742 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 09.02.1999 № 877 «О награждении государственными наградами Российской Федерации членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 02.05.1996 № 618 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 Указ Президента Российской Федерации от 06.07.1999 № 877 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Указ Президента Российской Федерации от 04.03.1999 № 312 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 22.03.1999 № 377 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 Указ Президента Российской Федерации от 1 марта 1996 года № 311 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 600 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1998 № 1249 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Хабаровского края», с формулировкой: За многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 23.08.1999 № 1107 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 05.07.1999 № 872 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 15.06.1999 № 762 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 13.10.1998 № 1227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 30.06.1998 № 745 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Ивановской области», с формулировкой: За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 27.01.1998 № 88 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 27 марта 1996 года № 428 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 20.07.1996 № 1070 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 13.06.1996 № 887 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 15.01.1998 № 39 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 22.11.1999 № 1562 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 11.05.1998 № 538 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций промышленности», с формулировкой: За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 30.07.1999 № 945 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций металлургической промышленности», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 03.08.1999 № 981 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Московской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 10.09.1999 № 1217 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Московской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 30.07.1999 № 932 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 11.08.1997 № 863 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Орловской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 12.08.1997 № 867 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Рязанской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 15.08.1997 № 891 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Саратовской области», с формулировкой: За заслуги перед государством и большой вклад в социально-экономическое развитие области
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1223 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса Саратовской области», с формулировкой: За заслуги перед государством, достижение высоких результатов в уборке урожая зерновых культур в 1997 году и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 18.11.1997 № 1239 «О награждении государственными наградами Российской Федерации акционерных обществ, предприятий агропромышленного комплекса, учреждений и организаций Смоленской области», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 15.01.1998 № 38 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 31.10.1999 № 1462 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса Тюменской области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1997 № 1124 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 21 февраля 1996 года № 244 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
Категории:- Списки носителей званий
- Почётные звания Российской Федерации
Wikimedia Foundation. 2010.