- Единая лига ВТБ 2010/2011
-
Единая лига ВТБ 2010/2011
Единая лига ВТБПодробности чемпионата Время проведения 6 октября — 23 апреля Число участников 12 Города Казань Стадионы Баскет-холл Призовые места Чемпион Химки (1-й раз) Второе место ЦСКА Третье место УНИКС (Казань) Статистика чемпионата Сыграно матчей 64 Лучший игрок Виталий Фридзон В сезоне 2010—2011 сыграют 12 команд. Планировалось принять решение по поводу окончательного списка участников 21 июля, но было перенесено на 12 августа. В этот же день клубы Единой лиги ВТБ узнали своих соперников по групповой стадии[1][2]. 12 команд были разделены на две группы, по 2 команды каждой группы выходят в финал четырёх. Окончательно календарь игр будет утверждён до конца августа после согласования со всеми командами[3][4]. Финал четырёх состоялся в Казани — на домашней арене УНИКСа, где помимо его играли ЦСКА, Химки, Азовмаш.[5][6][7]
Участники
Страна Клуб Еврокубки[8][9] 3 Россия УНИКС Евролига Q Химки Евролига Q ЦСКА Евролига A 2 Украина Азовмаш Еврокубок Q[10] Днепр Отказ[11] Литва Жальгирис Евролига A Летувос Ритас Евролига B 1 Польша Проком Евролига B Эстония Калев Латвия ВЭФ Еврокубок Q Белоруссия Минск-2006 Кубок вызова Q Финляндия Хонка Групповой этап
Группа А
Команда И В П Зм Пм Разница О ЦСКА (Москва) 10 9 1 765 635 +130 19 УНИКС 10 9 1 850 671 +179 19 Летувос Ритас 10 6 4 824 757 +67 16 Минск-2006 10 4 6 768 771 −3 14 Днепр 10 2 8 721 892 −171 12 Хонка 10 0 10 663 865 −202 10 6 октября 2010
18:30 (UTC+3)Отчёт Хонка 73:81 Днепр Эспо
Зрителей: 1800
Судьи: Роберт Лоттермозер, Сергей Михайлов, Алексей ДавыдовURHO
2+2Счёт по четвертям: 24:20, 11:13, 12:13, 13:14 Дополнительное время: 13:21 6 октября 2010
20:15 (UTC+4)Отчёт ЦСКА 80:61 Летувос Ритас Москва
Зрителей: 4000
Судьи: Сретен Радович, Олег Латышев, Фёдор ДмитриевLRytas TV
Спорт 1Счёт по четвертям: 19:22, 18:13, 17:14, 26:12 13 октября 2010
19:00 (UTC+4)Отчёт УНИКС 83:54 Минск-2006 Казань
Зрителей: 1000
Судьи: Олег Латышев, Иво Долинек, Юргис ЛавринавичусРоссия 2
ЛАДСчёт по четвертям: 19:20, 27:11, 16:9, 21:14 19 октября 2010
19:00 (UTC+3)Отчёт Минск-2006 90:60 Хонка Минск
Зрителей: 8000
Судьи: Якуб Замойски, Борис Шульга, Александр ГоршковЛАД
URHOСчёт по четвертям: 26:13, 17:13, 18:14, 29:20 30 октября 2010
19:10 (UTC+3)Отчёт Летувос Ритас 85:87 УНИКС Вильнюс
Зрителей: 3000LRytas TV Счёт по четвертям: 23:25, 28:21, 13:23, 21:18 31 октября 2010
18:00 (UTC+3)Отчёт ЦСКА 113:73 Днепр Москва
Зрителей: 2000
Судьи: Миливое Йовчич, Дариуш Ленчовски, Юргис ЛавринавичюсСпорт 1
2+2Счёт по четвертям: 30:17, 24:22, 29:15, 30:19 12 ноября 2010
19:00 (UTC+2)Отчёт Днепр 73:79 Минск-2006 Днепропетровск
Зрителей: 31802+2
ЛАДСчёт по четвертям: 17:25, 18:19, 24:20, 14:15 13 ноября 2010
20:00 (UTC+3)Отчёт УНИКС 60:69 ЦСКА Казань
Зрителей: 5000
Судьи: Илия Белошевич, Сергей Михайлов, Александр СирицаРоссия 2 Счёт по четвертям: 17:19, 14:26, 9:13, 20:11 14 ноября 2010
18:15 (UTC+2)Отчёт Летувос Ритас 87:67 Хонка Вильнюс
Зрителей: 2700
Судьи: Оскарс ЛуцисLRytas TV
URHOСчёт по четвертям: 20:10, 24:20, 19:20, 24:17 27 ноября 2010
18:15 (UTC+2)Отчёт Летувос Ритас 90:84 Минск-2006 Вильнюс
Зрителей: 1700
Судьи: Димитрий ГологановLRytas TV
ЛАДСчёт по четвертям: 20:24, 27:21, 22:15, 21:24 27 ноября 2010
18:00 (UTC+3)Отчёт ЦСКА 73:53 Хонка Москва
Зрителей: 1800
Судьи: Оскар Леферт, Владимир Драбиковский, Януш ЦаликРоссия 2
URHOСчёт по четвертям: 20:17, 18:10, 15:12, 20:14 27 ноября 2010
14:00 (UTC+2)Отчёт Днепр 67:104 УНИКС Днепропетровск
Зрителей: 3420
Судьи: Олег Латышев, Оскарс Луцис, Петр Ивашков2+2
Россия 2Счёт по четвертям: 17:32, 14:27, 17:25, 19:20 11 декабря 2010
19:00 (UTC+2)Отчёт Минск-2006 62:75 ЦСКА Минск
Зрителей: 12000
Судьи: Якуб Замойски, Юргис Лавринавичюс, Сергей ЗащукЛАД
Россия 2Счёт по четвертям: 19:18, 14:13, 17:24, 12:20 12 декабря 2010
14:00 (UTC+2)Отчёт Днепр 69:82 Летувос Ритас Днепропетровск
Зрителей: 4050
Судьи: Илия Белошевич, Иво Долинек, Антон Махлин2+2
LRytas TVСчёт по четвертям: 18:22, 19:19, 12:26, 20:15 17 декабря 2010
18:30 (UTC+2)Отчёт Хонка 77:111 УНИКС Эспоо
Зрителей: 680
Судьи: Томас Ясевичус, Мирослав Томов, Ааре ХаликоURHO
Россия 2Счёт по четвертям: 28:35, 22:28, 13:20, 14:28 5 января 2011 Отчёт Минск-2006 85:74 Днепр Минск
Зрителей: 3000
Судьи: Томас Ясевичюс, Януш Цалик, Евгений ВетровЛАД
2+2Счёт по четвертям: 24:21, 23:23, 23:15, 15:15 5 января 2011 Отчёт Хонка 75:90 Летувос Ритас Эспоо
Зрителей: 1400
Судьи: Оскар Леферт, Якуб ЗамойскиURHO
LRytas TVСчёт по четвертям: 14:24, 25:18, 15:27, 21:21 6 января 2011 Отчёт ЦСКА 60:67 УНИКС Москва
Зрителей: 2000
Судьи: Борис Шульга, Антон Махлин, Иво ДолинекРоссия 2 Счёт по четвертям: 20:19, 18:22, 8:9, 14:17 12 января 2011 Отчёт Днепр 65:74 ЦСКА Днепропетровск
Зрителей: 6100
Судьи: Олег Латышев, Мирослав Томов, Марцин Ковальски2+2 Счёт по четвертям: 18:25, 15:16, 19:18, 13:15 12 января 2011 Отчёт УНИКС 66:64 Летувос Ритас Казань
Зрителей: 3500
Судьи: Миливое Йовчич, Владимир Драбиковский, Фёдор ДмитриевРоссия 2
LRytas TVСчёт по четвертям: 17:18, 12:20, 21:14, 16:12 28 января 2011 Отчёт Хонка 58:86 Минск-2006 Эспоо
Зрителей: 486
Судьи: Саша Пукл, Дариуш ЛенчовскиЛАД
URHOСчёт по четвертям: 13:22, 13:24, 19:18, 13:22 9 февраля 2011 Отчёт Летувос Ритас 63:73 ЦСКА Вильнюс
Зрителей: 4800
Судьи: Саша Пукл, Миливое Йовчич, Ааре ХаликоРоссия 2
LRytas TVСчёт по четвертям: 14:17, 16:21, 15:14, 18:21 9 февраля 2011 Отчёт Минск-2006 78:90 УНИКС Минск
Зрителей: 4650
Судьи: Марцин Ковальски, Оскарс Луцис, Борис РыжикРоссия 2
ЛАДСчёт по четвертям: 21:30, 14:16, 18:22, 25:22 10 февраля 2011 Отчёт Днепр 86:79 Хонка Днепропетровск
Зрителей: 3600
Судьи: Юргис Лавринавичюс, Фёдор Дмитриев, Геннадий Пономарёв2+2
URHOСчёт по четвертям: 17:19, 22:18, 19:21, 28:21 9 марта 2011 Отчёт УНИКС 87:55 Днепр Казань
Зрителей: 1000
Судьи: Петри Мантыла2+2 Счёт по четвертям: 26:16, 14:8, 26:13, 21:18 9 марта 2011 Отчёт Хонка 59:66 ЦСКА Эспоо
Зрителей: 3512
Судьи: Борис Рыжик, Томас Ясевичюс, Пётр ИвашковURHO Счёт по четвертям: 12:19, 12:14, 15:11, 20:22 10 марта 2011 Отчёт Минск-2006 78:86 Летувос Ритас Минск
Зрителей: 3700
Судьи: Роберт Лоттермозер, Антон Махлин, Дариуш ЛенчовскиLRytas TV
ЛАДСчёт по четвертям: 23:18, 15:24, 16:24, 24:20 16 марта 2011 Отчёт УНИКС 95:62 Хонка Казань
Зрителей: 1000
Судьи: Владимир Драбиковский, Якуб Замойски, Ааре ХаликоURHO Счёт по четвертям: 25:25, 21:19, 23:12, 26:6 16 марта 2011 Отчёт ЦСКА 82:72 Минск-2006 Москва
Зрителей: 2500
Судьи: Миливое Йовчич, Борис Шульга, Димитрий ГологановСпорт1
ЛАДСчёт по четвертям: 25:9, 16:13, 23:33, 18:17 17 марта 2011 Отчёт Летувос Ритас 116:78 Днепр Вильнюс
Зрителей: 1750
Судьи: Мирослав Томов, Сергей Буланов, Оскарс ЛуцисLRytas TV
2+2Счёт по четвертям: 32:16, 36:21, 23:18, 25:23 Группа B
Команда И В П Зм Пм Разница О Химки 10 9 1 801 676 +125 19 Азовмаш 10 7 3 751 718 +33 17 Жальгирис 10 7 3 801 741 +60 17 Проком 10 3 7 740 780 −40 13 ВЭФ 10 3 7 726 767 −41 13 Калев 10 1 9 645 782 −137 11 7 октября 2010
18:45 (UTC+3)Отчёт Калев 69:70 ВЭФ Таллин
Зрителей: 700
Судьи: Сергей Михайлов, Роберт Лоттермозер, Алексей ДавыдовETV
LTV 7Счёт по четвертям: 20:19, 13:19, 22:11, 14:21 10 октября 2010
14:00 (UTC+3)Отчёт Азовмаш 80:76 Проком Мариуполь
Зрителей: 2950
Судьи: Томас Ясевичус, Фёдор Дмитриев, Геннадий Пономарёв2+2
OrangeSportСчёт по четвертям: 22:12, 22:26, 14:18, 22:20 16 октября 2010
17:00 (UTC+3)Отчёт ВЭФ 63:76 Проком Рига
Зрителей: 3200
Судьи: Саша Пукл, Владимир Драбиковский, Ааре ХаликоLTV 7
OrangeSportСчёт по четвертям: 15:21, 17:23, 12:16, 19:16 17 октября 2010
16:00 (UTC+3)Отчёт Жальгирис 75:69 Химки Каунас
Зрителей: 4312
Судьи: Саша Пукл, Владимир Драбиковский, Ааре ХаликоСпорт 1
Sport 1Счёт по четвертям: 16:17, 21:18, 14:16, 24:18 30 октября 2010
14:00 (UTC+2)Отчёт Проком 64:58 Калев Гдыня
Зрителей: 2500
Судьи: Оскарс Луцис, Антон Махлин, Александр СирицаOrangeSport
ETVСчёт по четвертям: 24:18, 9:16, 15:14, 16:10 31 октября 2010
18:00 (UTC+3)Отчёт Химки 65:58 Азовмаш Химки
Зрителей: 3000
Судьи: Якуб Замойски, Олег Латышев, Мирослав ТомовРоссия 2
2+2Счёт по четвертям: 12:12, 17:15, 13:14, 23:17 31 октября 2010
17:00 (UTC+2)Отчёт Жальгирис 84:71 ВЭФ Вильнюс
Зрителей: 3410
Судьи: Оскар Леферт, Петри Мантыла, Димитрий ГологановSport 1
LTV 7Счёт по четвертям: 24:16, 20:18, 21:15, 19:22 12 ноября 2010
19:30 (UTC+2)Отчёт ВЭФ 68:60 Азовмаш Рига
Зрителей: 2500
Судьи: Сретен РадовичLTV7
2+2Счёт по четвертям: 24:5, 13:21, 18:16, 13:18 14 ноября 2010
18:00 (UTC+3)Отчёт Химки 99:79 Проком Химки
Зрителей: 2500
Судьи: Илия Белошевич, Борис Рыжик, Петри МантылаOrangeSport
Россия 2Счёт по четвертям: 19:10, 23:20, 28:15, 29:34 14 ноября 2010
19:00 (UTC+2)Отчёт Жальгирис 101:83 Калев Вильнюс
Зрителей: 4020
Судьи: Сретен Радович, Якуб ЗамойскиSport 1
ETVСчёт по четвертям: 28:22, 30:10, 23:28, 20:23 27 ноября 2010
17:00 (UTC+2)Отчёт ВЭФ 75:81 Химки Рига
Зрителей: 2100LTV 7 Счёт по четвертям: 15:19, 16:24, 20:20, 24:18 28 ноября 2010
14:00 (UTC+1)Отчёт Проком 60:73 Жальгирис Гдыня
Зрителей: 3150
Судьи: Миливое Йовчич, Мирослав Томов, Сергей КругOrangeSport
Sport 1Счёт по четвертям: 16:18, 17:16, 9:20, 18:19 2 декабря 2010
18:45 {UTC+2)Отчёт Калев 67:72 Азовмаш Таллин
Зрителей: 1500
Судьи: Фёдор Дмитриев, Петри МантылаETV
2+2Счёт по четвертям: 9:17, 21:14, 14:21, 23:20 11 декабря 2010
14:00 (UTC+2)Отчёт Азовмаш 75:63 Жальгирис Мариуполь
Зрителей: 2350
Судьи: Илия Белошевич, Иво Долинек, Антон Махлин2+2
Sport 1Счёт по четвертям: 17:23, 25:16, 13:10, 20:14 12 декабря 2010
17:00 (UTC+3)Отчёт Химки 75:50 Калев Химки
Зрителей: 2500
Судьи: Борис Шульга, Александр Сирица, Дариуш ЛенчовскиРоссия 2
ETVСчёт по четвертям: 21:13, 14:13, 18:12, 22:12 18 декабря 2010
14:00 (UTC+2)Отчёт Проком 103:75 ВЭФ Гдыня
Зрителей: 1850
Судьи: Оскар Леферт, Алексей Давыдов, Пётр ИвашковOrangeSport
LTV 7Счёт по четвертям: 24:16, 31:25, 26:19, 22:15 5 января 2011 Отчёт Проком 76:85 Азовмаш Гдыня
Зрителей: 2150
Судьи: Роберт Лоттермозер, Петри МантылаOrangeSport
2+2Счёт по четвертям: 20:24, 26:13, 14:24, 16:24 5 января 2011 Отчёт ВЭФ 95:55 Калев Рига
Зрителей: 900
Судьи: Юргис Лавринавичус, Димитрий ГологановLTV 7
ETVСчёт по четвертям: 25:13, 20:11, 24:12, 26:19 6 января 2011 Отчёт Химки 78:76 Жальгирис Химки
Зрителей: 4000
Судьи: Олег Латышев, Марцин Ковальски, Сергей ЗащукРоссия2
Sport 1Счёт по четвертям: 12:12, 24:22, 26:22, 16:20 12 января 2011 Отчёт Азовмаш 80:99 Химки Мариуполь
Зрителей: 2950
Судьи: Оскарс Луцис, Юргис Лавринавичус, Ааре Халико2+2 Счёт по четвертям: 17:18, 18:27, 24:23, 21:31 12 января 2011 Отчёт Калев 77:70 Проком Таллин
Зрителей: 1000
Судьи: Фабио Факкини, Сретен Радович, Сергей КругETV
Orange SportСчёт по четвертям: 19:8, 15:24, 16:22, 27:16 13 января 2011 Отчёт ВЭФ 74:79 Жальгирис Рига
Зрителей: 2000
Судьи: Фабио Факкини, Сретен Радович, Сергей КругLTV 7
Sport 1Счёт по четвертям: 20:30, 25:19, 20:20, 9:10 9 февраля 2011 Отчёт Проком 57:86 Химки Гдыня
Зрителей: 2800
Судьи: Владимир Драбиковский, Иво Долинек, Томас ЯсевичусOrange Sport
Россия2Счёт по четвертям: 18:24, 12:17, 15:29, 12:16 10 февраля 2011 Отчёт Калев 66:91 Жальгирис Таллин
Зрителей: 1000
Судьи: Оскар Леферт, Януш Цалик, Сергей БулановSport 1
ETVСчёт по четвертям: 16:20, 18:19, 18:20, 14:32 10 февраля 2011 Отчёт Азовмаш 79:74 ВЭФ Мариуполь
Зрителей: 2750
Судьи: Якуб Замойски, Мирослав Томов, Михаил Колычев2+2
LTV 7Счёт по четвертям: 24:11, 18:25, 18:20, 19:18 9 марта 2011 Отчёт Жальгирис 84:79 Проком Вильнюс
Зрителей: 3615
Судьи: Борис Шульга, Оскарс Луцис, Евгений ВетровSport 1
Orange SportСчёт по четвертям: 19:10, 19:24, 25:25, 21:20 9 марта 2011 Отчёт Химки 81:61 ВЭФ Химки
Зрителей: 2500
Судьи: Саша Пукл, Роберт Лоттермозер, Януш ЦаликСпорт1
Россия2
LTV 7Счёт по четвертям: 19:17, 25:18, 18:13, 19:13 10 марта 2011 Отчёт Азовмаш 76:55 Калев Мариуполь
Зрителей: 2750
Судьи: Миливое Йовчич, Иво Долинек, Алексей ДавыдовETV
2+2Счёт по четвертям: 22:13, 20:16, 22:13, 12:13 16 марта 2011 Отчёт Калев 65:68 Химки Таллин
Зрителей: 1000
Судьи: Илия Белошевич, Борис Рыжик, Марчин КовальскиETV Счёт по четвертям: 14:12, 19:16, 16:19, 16:21 17 марта 2011 Отчёт Жальгирис 75:86 Азовмаш Вильнюс
Зрителей: 5000
Судьи: Фабио Факкини, Саша Пукл, Александр ГоршковSport 1
2+2Счёт по четвертям: 22:26, 25:23, 22:18, 6:19 Финал четырёх
Полуфиналы Финал 22 апреля ЦСКА 69 Азовмаш 57 23 апреля ЦСКА 64 Химки 66 3-е место 22 апреля 23 апреля Химки 84 Азовмаш 75 УНИКС 78 УНИКС 95 Полуфиналы
22 апреля 2011
17:00Отчёт ЦСКА 69:57 Азовмаш Баскет-холл , Казань
Зрителей: 4000
Судьи: Илия Белошевич, Саша Пукл, Якуб ЗамойскиРоссия 2 Счёт по четвертям: 17:15, 16:16, 21:12, 15:14 Каун 16, Швед 11 Очки Александер, Карри по 15 Каун 7, Шишкаускас 6 Подборы Оуэнс 10, Карри 7 Холден, Хряпа по 5 Передачи Оуэнс 4, Пирс 3 22 апреля 2011
20:00Отчёт Химки 84 : 78 УНИКС (Казань) Баскет-холл , Казань
Зрителей: 6500
Судьи: Владимир Драбиковский, Оскар Леферт, Антон МахлинРоссия 2 Счёт по четвертям: 17:15, 21:25, 24:17, 22:21 Фридзон 27, Саврасенко 14 Очки Ризвич 17, три игрока по 15 Лончар 6, Попандопуло, Келати по 5 Подборы Лампе 9, Веремеенко 7 Планинич 9, Моня 6 Передачи Попович 7, Веремеенко 3 Матч за 3-е место
23 апреля 2011
16:00Отчёт Азовмаш 75:93 УНИКС (Казань) Баскет-холл , Казань
Зрителей: 5500
Судьи: Илия Белошевич, Оскар Леферт, Якуб ЗамойскиРоссия 2 Счёт по четвертям: 9:27, 26:27, 17:14, 23:27 Пашалич, Пирс, Томас по 15 Очки Минард 24, Попович 22, Маккарти 15 Томас 8, Пашалич 6 Подборы Веремеенко, Минард по 7 Пирс 5, Деметриус, Хаус по 2 Передачи Лампе, Веремеенко, Минард по 4 Финал
23 апреля 2011
18:30Отчёт ЦСКА 64:66 Химки Баскет-холл , Казань
Зрителей: 5500
Судьи: Владимир Драбиковский, Саша Пукл, Томас ЯсевичюсРоссия 2 Счёт по четвертям: 6:17, 21:16, 20:13, 17:20 Холден, Гордон по 15 Очки Лончар 18, Келати 15 Воронцевич 6, Швед 5 Подборы Фридзон 7, Планинич 6 Швед 5, Холден, Гордон по 2 Передачи Попандопуло 3, Планинич, Фридзон по 2 Индивидуальные награды
Символическая пятерка 1-го тура
- MVP 1-го тура — Деметриус Александер Азовмаш (Мариуполь) [12]
- Марко Попович УНИКС (Казань)[12]
- Мартинас Поцюс Жальгирис (Каунас)[12]
- Джамонт Гордон ЦСКА (Москва)[12]
- Марио Остин Днепр (Днепропетровск)[12]
Символическая пятерка 2-го тура
- MVP 2-го тура — Мацей Лампе УНИКС (Казань) [13]
- Марко Попович УНИКС (Казань) [13]
- Кит Лэнгфорд Химки[13]
- Мартинас Гечявичюс Летувос Ритас (Вильнюс)[13]
- Бобан Марьянович ЦСКА (Москва)[13]
Символическая пятерка 3-го тура
- MVP 3-го тура — Траджан Лэнгдон ЦСКА (Москва) [14]
- Шон Макки Минск-2006[14]
- Сергей Моня Химки[14]
- Артем Параховский ВЭФ (Рига)[14]
- Йонас Валанчюнас Летувос Ритас (Вильнюс)[14]
Символическая пятерка 4-го тура
- MVP 4-го тура — Андрей Воронцевич ЦСКА (Москва)[15]
- Марко Попович УНИКС (Казань)[15]
- Халид Эль-Амин Летувос Ритас (Вильнюс)[15]
- ДеХуан Коллинз Жальгирис (Каунас)[15]
- Крис Оуэнс Азовмаш (Мариуполь)[15]
Символическая пятерка 5-го тура
- MVP 5-го тура — Максим Пустозвонов Азовмаш (Мариуполь)[16]
- Террелл Лайдэй УНИКС (Казань)[16]
- Никита Курбанов ЦСКА (Москва)[16]
- Брэд Ньюли Летувос Ритас (Вильнюс)[16]
- Шон Кинг Минск-2006[16]
Символическая пятерка 6-го тура
- MVP 6-го тура — Рамел Карри Азовмаш (Мариуполь)[17]
- Террелл Лайдэй УНИКС (Казань)[17]
- Мартинас Гечявичюс Летувос Ритас (Вильнюс)[17]
- Тайлер Кейн ВЭФ (Рига)[17]
- Бенджамин Эзе Химки[17]
Символическая пятерка 7-го тура
- MVP 7-го тура — Келли МакКарти УНИКС (Казань)[18]
- Кит Лэнгфорд Химки[18]
- Мартинас Гечявичюс Летувос Ритас (Вильнюс)[18]
- Райт Кирлес Калев (Таллин)[18]
- Шон Кинг Минск-2006[18]
Символическая пятерка 8-го тура
- MVP 8-го тура — Рамел Карри Азовмаш (Мариуполь)[19]
- Стивен Буртт Днепр (Днепропетровск)[19]
- Келли МакКарти УНИКС (Казань)[19]
- Матьяж Смодиш ЦСКА (Москва)[19]
- Трэвис Уотсон Жальгирис (Каунас)[19]
Символическая пятерка 9-го тура
- MVP 9-го тура — Лазарос Попадопулос Химки[20]
- Фредерик Хауз Азовмаш (Мариуполь)[20]
- Мартинас Гечявичюс Летувос Ритас (Вильнюс)[20]
- Мартинас Поцюс Жальгирис (Каунас)[20]
- Келли МакКарти УНИКС (Казань)[20]
Символическая пятерка 10-го тура
- MVP 10-го тура — Фредерик Хауз Азовмаш (Мариуполь)[21]
- Мартинас Гечявичюс Летувос Ритас (Вильнюс)[21]
- Райт Кирлес Калев (Таллин)[21]
- Мацей Лампе УНИКС (Казань)[21]
- Александр Каун ЦСКА (Москва)[21]
Лучшие игроки регулярного сезона
- MVP регулярного сезона — Рамел Карри Азовмаш (Мариуполь)[22]
- Мацей Лампе УНИКС (Казань)[22]
- Кит Лэнгфорд Химки[22]
- Марко Попович УНИКС (Казань)[22]
- Мартинас Гечявичюс Летувос Ритас (Вильнюс)[22]
Символическая пятерка финала четырёх
- MVP финала четырёх — Виталий Фридзон Химки[23]
- Алексей Швед ЦСКА (Москва)[23]
- Келли МакКарти УНИКС (Казань)[23]
- Виктор Хряпа ЦСКА (Москва)[23]
- Крешимир Лончар Химки[23]
Бродкастеры
Страна Каналы Белоруссия ЛАД[24] Босния и Герцеговина Кипр Латвия LTV 7[25] Литва Sport 1, Lietuvos Rytas TV[4] Польша Orange Sport Россия Россия 2, Спорт 1[26] Сербия Украина 1+1, 2+2 Финляндия URHO Хорватия Черногория Эстония ETV Примечания
- ↑ 12 августа состоится презентация Единой лиги ВТБ
- ↑ ЦСКА и УНИКС попали в одну группу в Единой лиге ВТБ-2010/11
- ↑ Во втором сезоне Единой Лиги ВТБ примут участие 12 клубов из 8 стран
- ↑ 1 2 Откровенно слабых команд в Единой лиге ВТБ не будет
- ↑ «Финал четырех» Лиги ВТБ пройдет в Казани
- ↑ Андрей Широков: "Казань и УНИКС по праву заслуживают принять у себя «Финал четырех»
- ↑ Евгений Богачев: «На решающих матчах сезона в „Баскет-холле“ будет аншлаг»
- ↑ Euroleague Commercial Assets meeting
- ↑ 2010-11 Eurocup teams announced
- ↑ Азовмаш сыграет в квалификации Еврокубка
- ↑ Днепр будет играть в Единой Лиге ВТБ
- ↑ 1 2 3 4 5 Лига ВТБ. Гордон и Попович вошли в символическую пятерку 1-го тура
- ↑ 1 2 3 4 5 Лига ВТБ. Лампе — самый полезный игрок 2-го тура
- ↑ 1 2 3 4 5 Траджан Лэнгдон — MVP 3-го тура Единой лиги ВТБ
- ↑ 1 2 3 4 5 Лига ВТБ. Воронцевич — самый полезный игрок 4-го тура
- ↑ 1 2 3 4 5 Лига ВТБ. Пустозвонов — MVP 5-го тура
- ↑ 1 2 3 4 5 Карри признан MVP шестого тура Единой лиги ВТБ
- ↑ 1 2 3 4 5 Лига ВТБ. МакКарти — самый полезный игрок 7-го тура
- ↑ 1 2 3 4 5 Лига ВТБ. Рамел Карри — самый полезный игрок 8-го тура
- ↑ 1 2 3 4 5 Лига ВТБ. Пападопулос признан MVP 9-го тура
- ↑ 1 2 3 4 5 Лига ВТБ. Фредерик Хаус — MVP 10-го тура
- ↑ 1 2 3 4 5 Лига ВТБ. Рамел Карри признан MVP регулярного сезона-2010/11
- ↑ 1 2 3 4 5 MVP Финала четырех Единой лиги ВТБ признан Виталий Фридзон
- ↑ Пять новостей Советская Белоруссия № 157 (23548)
- ↑ В Риге ждут старта нового сезона Единой Лиги ВТБ
- ↑ Матчи Единой лиги ВТБ покажут телеканалы «Россия-2» и «Спорт-1»
Ссылки
- В круге третьем (часть первая)
- В круге третьем (часть вторая)
- Лига сюрпризов и рекордов
- Официальный сайт турнира
- «Перспектива лиги — в расширении её географии»
Единая лига ВТБ Участники 2012/2013 Азовмаш · Астана · ВЭФ · Енисей · Жальгирис · Калев · Красные Крылья · Летувос Ритас · Локомотив-Кубань · Цмоки-Минск · Нептунас · Нижний Новгород · Нимбурк · Спартак · Триумф · Туров · УНИКС · Химки · ЦСКА Участники прошлых сезонов АСК Рига · Будивельник · Динамо · Донецк · Киев · Проком · Хонка Сезоны Единой лиги ВТБ 2008 (промо) · 2009/2010 · 2010/2011 · 2011/2012 · 2012/2013 Призёры ЦСКА (3 золота, 1 серебро) · Химки (1 золото, 1 серебро) · УНИКС (2 серебра, 1 бронза) · Киев (1 бронза) · Жальгирис (1 бронза) · Летувос Ритас (1 бронза) Категории:- 2010 год в баскетболе
- 2011 год в баскетболе
- Единая лига ВТБ
Wikimedia Foundation. 2010.