- Уимблдонский турнир 2011 в женском парном разряде
-
Уимблдонский турнир 2011 Основной турнир Одиночный разряд мужчины женщины Парный разряд мужчины женщины микст Юниоры Одиночный разряд юноши девушки Парный разряд юноши девушки Пара Квета Пешке / Катарина Среботник — победитель турнира.
Чемпионы прошлого года — пара Ваня Кинг / Ярослава Шведова — защишала свой титул, но уступили во втором круге.
Содержание
Общая информация
Квета Пешке и Катарина Среботник выигрывают свои дебютные титулы на парных соревнованиях в рамках турниров Большого шлема. Чешке для победы понадобилось два финала, а словенке — пять.
Благодаря титулу Квета и Катарина набрали достаточно очков, чтобы на пару возглавить парный рейтинг WTA. Они стали 27-й и 28-й теннисисткой на этой позиции.
Посев
- Ваня Кинг / Ярослава Шведова (Второй раунд)
- Квета Пешке / Катарина Среботник (Титул)
- Лизель Хубер / Лиза Реймонд (Четвертьфинал)
- Саня Мирза / Елена Веснина (Полуфинал)
- Бетани Маттек-Сандс / Меганн Шонесси (Второй раунд)
- Надежда Петрова / Анастасия Родионова (Четвертьфинал)
- Андреа Главачкова / Луция Градецка (Первый раунд)
- Пэн Шуай / Чжэн Цзе (Четвертьфинал)
- Юлия Гёргес / Мария Кириленко (Первый раунд)
- Ивета Бенешова / Барбора Заглавова-Стрыцова (Третий раунд)
- Мария Хосе Мартинес Санчес / Анабель Медина Гарригес (Второй раунд)
- Чжань Юнжань / Моника Никулеску (Второй раунд)
- Даниэла Гантухова / Агнешка Радваньска (Третий раунд)
- Кара Блэк / Шахар Пеер (Третий раунд)
- Чжуан Цзяжун / Се Шувэй (Первый раунд)
- Ольга Говорцова / Алла Кудрявцева (Второй раунд)
Специальные приглашения в основу (WC)
Победители квалификационного отбора
- Уршула Радваньска / Арина Родионова (Второй раунд)
- Линдсей Ли-Уотерс / Меган Мултон-Леви (Первый раунд)
- Сюко Аояма / Рика Фудзивара (Первый раунд)
- Весна Долонц / Каталин Мароши (Первый раунд)
- Софи Лефевр / Евгения Родина (LL, Второй раунд)
- Ноппаван Лертчивакарн / Джессика Мур (LL, Первый раунд)
- Марина Эракович / Тамарин Танасугарн (LL, Полуфинал)
Сетка
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Финальные раунды
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Сабина Лисицки
Саманта Стосур7 1 6 6 Надежда Петрова
Анастасия Родионова5 6 1 Сабина Лисицки
Саманта Стосур6 4 8 LL Марина Эракович
Тамарин Танасугарн3 6 6 3 Лизель Хубер
Лиза Реймонд6 61 11 LL Марина Эракович
Тамарин Танасугарн4 7 13 Сабина Лисицки
Саманта Стосур3 1 2 Квета Пешке
Катарина Среботник6 6 Нурия Льягостера Вивес
Аранча Парра Сантонха6 4 5 4 Саня Мирза
Елена Веснина3 6 7 4 Саня Мирза
Елена Веснина3 1 2 Квета Пешке
Катарина Среботник6 6 8 Пэн Шуай
Чжэн Цзе2 7 4 2 Квета Пешке
Катарина Среботник6 67 6 Первые раунды
Секция 1
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 1 В.Кинг
Я.Шведова6 С.Халеп
В.Лепченко1 r 1 В.Кинг
Я.Шведова4 3 С.Лисицки
С.Стосур6 6 С.Лисицки
С.Стосур6 6 Е.Янкович
А.Павлюченкова3 1 С.Лисицки
С.Стосур6 6 WC Дж. Рэй
Х.Уотсон4 4 С.Кырстя
А.Морита4 3 LL С.Лефевр
Е.Родина6 6 LL С.Лефевр
Е.Родина5 3 С.Кырстя
А.Морита6 6 С.Кырстя
А.Морита7 6 15 Ц.Чжуан
Ш.Се4 4 С.Лисицки
С.Стосур7 1 6 11 М. Х. Мартинес
А.Медина6 6 6 Н.Петрова
Ан. Родионова5 6 1 С.Арвидссон
А.Клепач4 1 11 М. Х. Мартинес
А.Медина3 4 В.Дьяченко
М.Кондратьева6 2 0 В.Душевина
Е.Макарова6 6 В.Душевина
Е.Макарова3 6 6 В.Душевина
Е.Макарова62 4 К.Чжан
Дж. Крейбас1 2 6 Н.Петрова
Ан. Родионова7 6 А.Иванович
А.Петкович6 6 А.Иванович
А.Петкович3 6 1 И.-К.Бегу
М.Цинк1 2 6 Н.Петрова
Ан. Родионова6 3 6 6 Н.Петрова
Ан. Родионова6 6 Секция 2
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 3 Л.Хубер
Л.Реймонд6 6 Е.Докич
Б.Йовановски1 2 3 Л.Хубер
Л.Реймонд6 6 М.Крайчек
Л.Шафаржова4 3 Q У.Радваньска
Ар. Родионова1 0 Q У.Радваньска
Ар. Родионова6 6 3 Л.Хубер
Л.Реймонд6 6 А.Кербер
К.Макхейл6 6 А.Кербер
К.Макхейл1 0 LL Н.Лертчивакарн
Дж. Мур2 4 А.Кербер
К.Макхейл2 6 6 WC Э.Кеотавонг
Л.Робсон5 2 16 О.Говорцова
А.Кудрявцева6 2 1 16 О.Говорцова
А.Кудрявцева7 6 3 Л.Хубер
Л.Реймонд6 61 11 10 И.Бенешова
Б.Заглавова7 6 LL М.Эракович
Т.Танасугарн4 7 13 Д.Цибулкова
П.Квитова63 4 10 И.Бенешова
Б.Заглавова5 7 6 К.Барруа
А.-Л.Грёнефельд6 7 К.Барруа
А.-Л.Грёнефельд7 5 4 К.Дельаква
Р.Стаббс3 62 10 И.Бенешова
Б.Заглавова2 1 Q Л.Ли
М.Мултон3 2 LL М.Эракович
Т.Танасугарн6 6 LL М.Эракович
Т.Танасугарн6 6 LL М.Эракович
Т.Танасугарн3 6 6 К.Янс
А.Росольска6 1 6 К.Янс
А.Росольска6 2 3 7 А.Главачкова
Л.Градецка2 6 4 Секция 3
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 5 Б.Маттек
М.Шонесси7 7 Л.Домингес
Л.Поус61 5 5 Б.Маттек
М.Шонесси6 3 2 Н.Льягостера
А.Парра6 3 Н.Льягостера
А.Парра3 6 6 О.Савчук
А.Севастова3 0 r Н.Льягостера
А.Парра7 6 С.Эррани
Р.Винчи3 6 6 С.Эррани
Р.Винчи5 4 Q С.Аояма
Р.Фудзивара6 2 3 С.Эррани
Р.Винчи6 6 Ц.Пиронкова
Ш.Схеперс6 5 6 Ц.Пиронкова
Ш.Схеперс3 1 9 Ю.Гёргес
М.Кириленко2 7 4 Н.Льягостера
А.Парра6 4 5 13 Д.Гантухова
А.Радваньска6 6 4 С.Мирза
Е.Веснина3 6 7 С.Клеменшиц
Т.Пашек3 2 13 Д.Гантухова
А.Радваньска4 6 6 Р.Марино
И.Шенолу3 2 Н.Грандин
В.Углиржова6 4 4 Н.Грандин
В.Углиржова6 6 13 Д.Гантухова
А.Радваньска4 3 WC Н.Броуди
Э.Уэбли3 4 4 С.Мирза
Е.Веснина6 6 Р.Ворачова
Г.Воскобоева6 6 Р.Ворачова
Г.Воскобоева3 7 4 А.Чакветадзе
М.Уден0 64 4 С.Мирза
Е.Веснина6 5 6 4 С.Мирза
Е.Веснина6 7 Секция 4
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 8 Ш.Пэн
Ц.Чжэн4 6 6 А.Аманмурадова
А.Панова6 4 3 8 Ш.Пэн
Ц.Чжэн6 66 6 М.Корытцева
Т.Пучек6 6 М.Корытцева
Т.Пучек3 7 0 А.Корне
А.Резаи3 2 8 Ш.Пэн
Ц.Чжэн6 6 Ф.Пеннетта
Ф.Скьявоне3 6 4 К.Датэ
Ш.Чжан4 2 К.Датэ
Ш.Чжан6 2 6 К.Датэ
Ш.Чжан6 6 А.Брианти
Э.Данилиду4 6 1 12 Ю.Чжань
М.Никулеску2 4 12 Ю.Чжань
М.Никулеску6 1 6 8 Ш.Пэн
Ц.Чжэн2 7 4 14 ' К.Блэк
Ш.Пеер6 6 2 К.Пешке
К.Среботник6 67 6 WC С.Борвелл
М.Саут3 3 14 К.Блэк
Ш.Пеер6 6 Й.Ларссон
Я.Вёр5 2 Р.Копс
А.Спирс2 3 Р.Копс
А.Спирс7 6 14 К.Блэк
Ш.Пеер2 7 3 Я.Гайдошова
К.Закопалова6 7 2 К.Пешке
К.Среботник6 5 6 М.Юханссон
П.Пармантье4 5 Я.Гайдошова
К.Закопалова3 1 Q В.Долонц
К.Мароши3 65 2 К.Пешке
К.Среботник6 6 2 К.Пешке
К.Среботник6 7 Ссылки
- Сетка основного турнира (англ.)
- Сетка квалификации (англ.)
См. также
Категория:- Уимблдонский турнир 2011
Wikimedia Foundation. 2010.